Intel Core i7-13700K 3.4 GHz c/ Turbo 5.4 GHz LGA 1700 Box - BX8071513700K
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,11€
- Primeira prestação42,11€
- Total financiado421,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 421,10€, montante financiado de 421,10€, 10 prestações de 42,11€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 421,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,29€
- a 24/05/2024105,27€
- a 23/06/2024105,27€
- a 23/07/2024105,27€
Destaques
Intel Core i7 13700K 16-Core c/ Turbo 5.40GHz 30MB LGA1700 - BX8071513700K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,29€
- a 24/05/2024105,27€
- a 23/06/2024105,27€
- a 23/07/2024105,27€
INTEL Processador INTEL Core i7 13700K -2.5GHz 30MB LGA1700 - 5032037258708
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,18€
- a 24/05/2024104,17€
- a 23/06/2024104,17€
- a 23/07/2024104,17€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,67€
- Primeira prestação41,67€
- Total financiado416,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 416,69€, montante financiado de 416,69€, 10 prestações de 41,67€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 416,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (41)
Processador Intel Core i7-13700K 5.4GHz Socket 1700 Boxed
Procesador Intel Core i7-13700K 3.40GHZ Socket 1700 - BX8071513700K
Processador Intel I7 13700K 16 Cores 3.40 GHz LGA1700 13ª Geração
Intel Core i7 13700K 16-Core c/ Turbo 5.40GHz 30MB LGA1700 - BX8071513700K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,29€
- a 24/05/2024105,27€
- a 23/06/2024105,27€
- a 23/07/2024105,27€
INTEL Processador INTEL Core i7 13700K -2.5GHz 30MB LGA1700 - 5032037258708
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,18€
- a 24/05/2024104,17€
- a 23/06/2024104,17€
- a 23/07/2024104,17€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,67€
- Primeira prestação41,67€
- Total financiado416,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Processador Intel Core i7-13700K 16-Core 2.5GHz c/ Turbo 5.4GHz 30MB Skt1700 - 5032037258708
Processador Core i7-13700K 16-Core 2.5GHz c/ Turbo 5.4GHz 30MB Skt1700 - INTEL - BX8071513700K
Processador Intel 1700 i7-13700K 16 x 3.4GHz 30MB BX8071513700K -
Processador Intel Core i7 13700K 16-Core (2.5GHz-5.4GHz) 30MB Skt1700 - BX8071513700K
Intel core i7-13700k 3.4 ghz c/ turbo 5.4 ghz lga - BX8071513700K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,54€
- a 24/05/2024107,52€
- a 23/06/2024107,52€
- a 23/07/2024107,52€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,01€
- Primeira prestação43,01€
- Total financiado430,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 430,10€, montante financiado de 430,10€, 10 prestações de 43,01€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 430,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Con un mayor número de núcleos, estos procesadores continúan utilizando la arquitectura híbrida de rendimiento de Intel para optimizar tus videojuegos, creación de contenido y productividad. Aprovecha el mejor ancho de banda de la industria de hasta 16 carriles PCIe 5.03 y memoria DDR5 de hasta 5600 MT/s.4 5 Potencia el rendimiento de tu CPU con una poderosa suite de herramientas de ajuste y overclocking. Disfruta de tus experiencias favoritas en hasta 4 pantallas simultáneas de 4K60 o hasta 8K60 de video HDR con una supresión dinámica de ruido. Compatible para los chipsets de la serie 700 de Intel y con compatibilidad con los chipsets de la serie 600 de Intel te permiten acceder a las características que necesitas para cualquier tarea. Ya esté s trabajando, transmitiendo, jugando o creando contenido, los procesadores Intel Core de 13? generación para equipos de sobremesa ofrecen la próxima generación de rendimiento innovador. ...
Características
Processador
- Cache do processador30 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de busDMI4
- Nome de código do processadorRaptor Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador89,6 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID230500
- Cooler incluído
- SteppingB0
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho8
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador125 W
- Potência máxima com turbo253 W
- Frequência base do núcleo eficiente2,5 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente4,2 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho3,4 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho5,3 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-13700K
- Núcleos16
- Número de threads do processador24
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,4 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosSSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)740.17B1
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet, Workstation
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version4.0, 5.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Non-ECC
- Largura de banda da memória (máx)89,6 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8542310001
Características especiais de processadores
- Intel® Quick Sync Video Technology
- Tecnologia Intel® Clear Video HD (Intel® CVT HD)
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel Trusted Execution Technology
- Tecnologia Intel® Active Management (Intel® AMT)
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel Stable Image Platform Program (SIPP)
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Elegibilidade de plataforma Intel® vPro™
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.05,4 GHz
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Elegibilidade da plataforma Intel vPro® Enterprise
- Tecnologia de Detecção de Ameaças Intel® (TDT)
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Recuperação com um clique Intel®
- Elegibilidade do Intel® Hardware Shield
- Criptografia de Memória Total Intel® - Multi Key
- Tecnologia de Virtualização da Intel® com Redirect Protection (VT-rp)
- Elegibilidade da Plataforma Intel vPro® Essentials
- Intel® Remote Platform Erase (RPE)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada300 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada1600 MHz
- Saídas da placa gráfica integrada compatíveisEmbedded DisplayPort (eDP) 1.4b, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (DisplayPort)7680 x 4320 pixels
- Número de unidades de execução32
- ID da placa gráfica integrada0xA780
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (eDP - Integrated Flat Panel)5120 x 3200 pixels
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (eDP - Integrated Flat Panel)120 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (DisplayPort)60 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (HDMI)60 Hz
- Número de ecrãs suportados pela placa gráfica integrada4
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (HDMI)4096 x 2160 pixels
- Versão do DirectX da placa gráfica integrada12.0
- Versão do OpenGL da placa gráfica integrada4.5
- Placa gráfica discreta
- Motores de Codecs Multiformato2
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Outras características
- Saída gráficaeDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1
- Memória interna máxima192 GB
- Cache L224576 KB
Detalhes técnicos
- Versão OpenCL3.0
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ4'22
- Mercado alvoGaming, Content Creation
Embalagem
- TipoCaixa de revenda