Xiaomi 12T 6.67" Dual SIM 8GB/256GB Black
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,10€
- Primeira prestação43,10€
- Total financiado431,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 431,00€, montante financiado de 431,00€, 10 prestações de 43,10€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 431,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,75€
- a 18/05/2024107,75€
- a 17/06/2024107,75€
- a 17/07/2024107,75€
Destaques
Xiaomi 12T 8GB/256GB Preto - MZB0CBKEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,75€
- a 18/05/2024107,75€
- a 17/06/2024107,75€
- a 17/07/2024107,75€
Smartphone xiaomi 12t 8gb/ 256gb/ 6.67/ 5g/ negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje121,16€
- a 18/05/2024121,15€
- a 17/06/2024121,15€
- a 17/07/2024121,15€
Todas as Ofertas (9)
Xiaomi 12T 5G 8GB/256GB Negro (Black) Dual SIM 22071212AG -
Xiaomi 12T 8GB/256GB Preto - Telemóvel- MZB0CBKEU
Smartphone Xiaomi 12T 6.7\" 8GB/256GB (Preto) - XIAOMI - 7648036
Xiaomi 12T 8GB/256GB Preto - MZB0CBKEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,75€
- a 18/05/2024107,75€
- a 17/06/2024107,75€
- a 17/07/2024107,75€
Smartphone xiaomi 12t 8gb/ 256gb/ 6.67/ 5g/ negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje121,16€
- a 18/05/2024121,15€
- a 17/06/2024121,15€
- a 17/07/2024121,15€
Smartphone Xiaomi 12T 5G (8GB+256GB) preto - 40-54-3417
Xiaomi 12T 6.67\" Dual SIM 8GB/256GB Black - 6934177797330
Xiaomi 12t 5g 8gb/256gb 6.7´´ Dual Sim Preto - 6934177797330
XIAOMI - Smartphone Xiaomi 12T 5G 8 GB 256 GB - Cosmic Black - A45137645
Detalhes do Produto
O Xiaomi 12T representa a linguagem distinta e emblemática da marca chinesa.
Com três câmaras premium, um elegante acabamento mate e um processador MediaTek Dimensity 8100-Ultra, este smartphone eleva a sua experiência para um nível sem igual.
De dia ou de noite, fotografe como quiser.
O Xiaomi 12T apresenta uma matriz tripla de câmaras: câmara de grande angular de 108MP, câmara ultra grande angular de 8MP, e câmara macro de 2MP, oferecendo uma qualidade de imagem profissional em qualquer ocasião.
E quando o dia se transforma em noite? Graças aos modos Noturno e Ultra Night Video, terá acesso apenas a imagens nítidas e brilhantes.
Uma experiência super imersiva.
Perfeitamente concebido com mais de 68 mil milhões de cores e resolução 1120p, o ecrã AMOLED Xiaomi 12T CrystalRES permite-lhe desfrutar de uma experiência imersiva como nunca antes. Possui também uma taxa de atualização de 120Hz, que ajuda a maximizar a duração da bateria graças à tecnologia adaptável baseada no conteúdo. E para além disso, este smartphone está equipado com altifalantes duplos Dolby Atmos que proporcionam uma excelente experiência de áudio.
Ainda mais rápido e eficiente.
A alimentar todos os seus momentos está o processador MediaTek Dimensity 8100 Ultra. Totalmente atualizado com uma nova estrutura de GPU, aumenta o desempenho e a eficiência energética em 20%, bem como as velocidades de armazenamento, elevando a sua experiência a um novo nível de responsividade. Prepare-se para o máximo desempenho em todos os seus momentos favoritos, quer esteja a captar fotografias e vídeos incríveis, a ver filmes, ou a percorrer as redes sociais.
Bateria para onde quer que vá.
Com chipsets líderes em eficiência energética, e a melhor duração de sempre de uma bateria Xiaomi, a bateria de 5.000mAh com HyperCharge de 120W, carrega na totalidade em apenas 19 minutos.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis446 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)108 MP
- Resolução de vídeo3840 x 2160 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Resolução da câmara macro (numérico)2 MP
- Elementos das lentes da terceira câmara traseiraLente de 3 elementos
- Elementos da lente da câmera frontalLente de 5 elementos
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- GPS Incluído
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Processador
- ProcessadorMediaTek Dimensity
- Modelo de processador8100 Ultra
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura163,1 mm
- Largura75,9 mm
- Profundidade8,6 mm
- Peso202 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 13
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi 12T
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM