AMD Ryzen 7 7700X 8-Core 4.5GHz c/ Turbo 5.4GHz 40MB AM5 - 100-100000591WOF
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,29€
- Primeira prestação34,29€
- Total financiado342,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 342,90€, montante financiado de 342,90€, 10 prestações de 34,29€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 342,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,74€
- a 24/05/202485,72€
- a 23/06/202485,72€
- a 23/07/202485,72€
Destaques
AMD Ryzen 7 7700x 8-Core 4.5GHz c/ Turbo 5.4GHz 40MB AM5 - 100-100000591WOF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,74€
- a 24/05/202485,72€
- a 23/06/202485,72€
- a 23/07/202485,72€
Amd ryzen 7 7700x 8-core 4.5ghz c/ turbo 5.4ghz - 100-100000591WOF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,15€
- a 24/05/202485,15€
- a 23/06/202485,15€
- a 23/07/202485,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,06€
- Primeira prestação34,06€
- Total financiado340,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 340,60€, montante financiado de 340,60€, 10 prestações de 34,06€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 340,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (35)
Processador AMD Ryzen 7 7700X 5.4GHz Socket AM5 Boxed
Procesador AMD Ryzen 7-7700X 4.50GHz Socket AM5 - 100-100000591WOF
Processador AMD Ryzen 7 7700X \"Zen 4\" 8-Core 4.5GHz c/ Turbo 5.4GHz 40MB Cache SktAM5 100-100000591WOF
Processador AMD Ryzen 7 7700X 8-Core (4.5GHz-5.4GHz) 40MB A
AMD Ryzen 7 7700x 8-Core 4.5GHz c/ Turbo 5.4GHz 40MB AM5 - 100-100000591WOF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,74€
- a 24/05/202485,72€
- a 23/06/202485,72€
- a 23/07/202485,72€
Amd ryzen 7 7700x 8-core 4.5ghz c/ turbo 5.4ghz - 100-100000591WOF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,15€
- a 24/05/202485,15€
- a 23/06/202485,15€
- a 23/07/202485,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,06€
- Primeira prestação34,06€
- Total financiado340,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
AMD Ryzen 7 7700X 4.5/5.4Ghz, 8 core, 40MB, AM5 105W - sem cooler - v?lido p/ unid faturadas at? 28 de junho ou fim de stock - 0730143314428
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,00€
- a 24/05/202484,97€
- a 23/06/202484,97€
- a 23/07/202484,97€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,99€
- Primeira prestação33,99€
- Total financiado339,91€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 339,91€, montante financiado de 339,91€, 10 prestações de 33,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 339,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Processador AMD Ryzen 7 7700X 4.5GHz Box - 27096
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,99€
- a 24/05/202487,97€
- a 23/06/202487,97€
- a 23/07/202487,97€
Processador AMD Ryzen 7 7700X 4.5GHz Box - 730143314428
Processador AMD Ryzen 7 7700X 8-Core (4.5Ghz/5.4Ghz) SktAM5 - 100-100000591WOF
Detalhes do Produto
Bem-vindo à nova era do desempenho. O processador AMD Ryzen Série 7000 traz a velocidade do “Zen 4” para gamers e criadores com poder puro para enfrentar qualquer jogo ou fluxo de trabalho no playground digital. O processador para desktop mais avançado do mundo para gamers e criadores estende a liderança em desempenho da AMD para alimentar o teu PC.
Características
Processador
- Cache do processador32 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)105 W
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Caixa
- SocketRanhura AM5
- Cooler incluído
- Frequência base do processador4,5 GHz
- Modelo de processador7700X
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,4 GHz
Configuração I/O
- Quantidade de portas USB5
- Conectividade2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Detalhes técnicos
- Data de lançamento9/15/2022
Características
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11 - 64-Bit, Windows 10 - 64-Bit, RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit
- PCI Express slots version5.0
Características especiais de processadores
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada400 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada2200 MHz
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR5-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador3600,5200 MHz
- Non-ECC
- Canais de memóriaDuplo canal
Outras características
- L1 cache0,512 MB
- Cache L28000 KB
Condições ambientais
- Temperatura máxima de operação95 °C