Xiaomi Auriculares Bluetooth TWS com Micro Redmi Buds 4 Pro Noise-Cancelling Moon White
Envio Grátis!Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo74,99€
64,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
em 3x21,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Ondisc4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi Auriculares Bluetooth TWS com Micro Redmi Buds 4 Pro Branco - BHR5897GL
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
64,90€
EnvioGrátis!
Total64,90€
Auriculares bluetooth xiaomi redmi buds 4 pro con estuche de carga autonomÍa 9h blancos
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
71,77€
Envio+7,00€
Total78,77€
Todas as Ofertas (15)
Xiaomi Auriculares Bluetooth TWS com Micro Redmi Buds 4 Pro Branco - BHR5897GL
Pagamento em prestações
3x
64,90€
EnvioGrátis!
Total64,90€
Redmi Buds 4 Pro - Auriculares inalámbricos con cancelación activa de ruido de hasta 43 dB, triple micrófono, latencia de 59 ms, hasta 9 horas de autonomía, blanco (Versión ES + 3 años de garantía) - B0B8ZMQQVY
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
AURICULAR XIAOMI REDMI BUDS 4 PRO BR - 6934177776939
66,99€
EnvioGrátis!
Total66,99€
Xiaomi Redmi Buds 4 Pro com cancelamento de ruído (ANC) Branco- BHR5897GL
55,86€
Envio+3,95€
Total59,81€
Auriculares Redmi Buds 4 Pro True Wireless (Branco) - XIAOMI - BHR5897GL
62,89€
EnvioGrátis!
Total62,89€
Auriculares bluetooth xiaomi redmi buds 4 pro con estuche de carga autonomÍa 9h blancos
Pagamento em prestações
3x
71,77€
Envio+7,00€
Total78,77€
Auriculares Sem Fio Xiaomi Redmi Buds 4 Pro Branco
79,99€
Envio+2,90€
Total82,89€
Auriculares Redmi Buds 4 Pro White - 6934177776939
Pagamento em prestações
3x
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Xiaomi Redmi Buds 4 Pro com cancelamento de ruído (ANC) Branco - BHR5897GL
62,00€
EnvioGrátis!
Total62,00€
Xiaomi Redmi Buds 4 Pro Wireless Earphones Branco - 6934177776939
58,49€
Envio+3,99€
Total62,48€
Detalhes do Produto
SOM INCRÍVEL
Um banquete para os seus ouvidos - Os Redmi Buds 4 Pro são certificados pela Hi-Res Audio Wireless e suporta codec de áudio LDAC em velocidades de transmissão de até 990kbps, bem como resoluções de áudio de 96kHz/24bit e acima.
CRIE O SEU PRÓPRIO SISTEMA DE SOM PESSOAL
Os Redmi Buds 4 Pro possuem um novo sistema de driver dinâmico duplo, que consiste num diafragma de liga de alumínio de 10 mm e um diafragma de titânio de 6 mm para frequências agudas. Juntos, os dois drivers combinam-se para fornecer agudos cristalinos e graves ricos numa ampla variedade de géneros.
SOM IMERSIVO
Os Redmi Buds 4 Pro possuem um sistema de som imersivo totalmente novo, que usa um algoritmo de som HRTF proprietário da Xiaomi para simular o som da vida real e proporcionar uma experiência verdadeiramente imersiva ao assistir a vídeos, compatível com várias fontes de áudio e dispositivos de reprodução.
REDUZA EFETIVAMENTE O RUÍDO INDESEJADO
Os auriculares podem reduzir o ruído até 43dB, bloqueando até 99,3% do ruído externo, permitindo-lhe desfrutar da sua música em paz e sossego.
MODO DE TRANSPARÊNCIA DUPLA: OUÇA AO SEU REDOR E AS CONVERSAS
No modo de transparência regular, pode ouvir o ambiente sem precisar de remover os auriculares. Também pode alternar para aprimorar o modo de voz quando precisar de falar com alguém cara a cara.
TECNOLOGIA INOVADORA DA REDUÇÃO DO RUÍDO DO VENTO
Cada fone de ouvido possui um protetor de vento de metal embutido para reduzir efetivamente o ruído do vento, bem como um algoritmo proprietário de redução de ruído do vento que liga automaticamente quando o vento atinge uma certa velocidade para que possa aproveitar as suas atividades ao ar livre sem ser incomodado.
ATÉ 36 HORAS DE DURAÇAO ULTRA LONGA DA BATERIA
Ouça até 9 horas de música com uma única carga ou até 36 horas quando usado com o estojo de carregamento. E se está com pressa e se esqueceu de recarregar, os fones de ouvido podem reproduzir até 2 horas de música após um carregamento rápido de 5 minutos.
ALTERNE SEM ESFORÇO ENTRE O SEU SMARTPHONE E COMPUTADOR
Os fones de ouvido podem conectar-se a dois dispositivos Android, iOS ou Windows ao mesmo tempo, permitindo que use o mesmo fone de ouvido quando estiver no escritório. Em dispositivos MIUI compatíveis, o pop-up MIUI para solicitações de emparelhamento rápido aparece automaticamente quando abre o estojo de carregamento (com fones de ouvido) próximo ao smartphone.
Características Principais:
- Qualidade de som Hi-Fi: Drivers dinâmicos duplos
- Som imersivo: A derradeira experiência imersiva
- Tecnologia aperfeiçoada para reduzir o ruído do vento: Mais imersivo para desportos ao ar livre
- Até 36 horas de duração ultra-longa da bateria: Até 9 horas de escuta com uma única carga
- Duplo dispositivo de conectividade inteligente: Troque sem esforço entre o seu smartphone e o seu PC
- Cancelamento do ruído de 3 microfones para chamadas: Chamadas cristalinas
Especificações:
- Ligação sem fios: Bluetooth® 5.3
- Distância de operação: 10m (espaço aberto livre de obstáculos)
- Porta de carregamento: Tipo C
- Impedância do altifalante: 24Ω
- Parâmetros de entrada do Earbud: 5.25V⎓ 160mA (por earbud)
- Parâmetros de entrada da caixa de carregamento: 5V⎓ 0.5A
Características
Bateria
- Fonte de carregamentoUSB
- Tempo de reprodução de música9 h
- Autonomia de reprodução de áudio contínua (com caixa de carregamento)36 h
- Corrente de entrada (caixa de carregamento)0,5 A
- Voltagem de entrada (caixa de carregamento)5 V
- Voltagem de entrada (auscultadores)5,25 V
- Corrente de entrada (auscultadores)0,16 A
- Carregamento Rápido
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Conectividade
- Alcance sem fios10 m
- ConectividadeTrue Wireless Stereo (TWS)
- Conectividade com App
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HFP
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- Caixa de carregamento
- Tipo de caixa de carregamentoCom fios
- Tipo de conector da caixa de carregamentoUSB Type-C
Desempenho
- TipoAuscultadores
- Indicadores LED
- CorBranco
- CorMoon White
- Tipo de controloToque
- Código de protecão internacional (IP)IP54
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo
- UtilizaçãoChamadas/Música
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
Fones de ouvido
- Impedância24 Ω
- Acoplamento do ouvidoIntra-aural
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Modo transparência
- Cancelamento de ruído
- Tipo de condutorDinâmica
- Tipo de auscultadores intra-auricularesAuriculares
Código de barras:6934177776939
Referência:BHR5897GL | S8100324 | TK35653
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis