Xiaomi Auriculares Bluetooth TWS com Micro Redmi Buds 4 Noise-Cancelling White
Envio Grátis!Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo36,80€
27,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Ondisc4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 4 Con Estuche De Car - 6934177773853
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
34,73€
EnvioGrátis!
Total34,73€
Todas as Ofertas (40)
Auriculares Redmi Buds 4 Noise-Cancelling (Branco) - XIAOMI - BHR5846GL
23,23€
Envio+3,99€
Total27,22€
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 4 Con Estuche De Car - 6934177773853
34,73€
EnvioGrátis!
Total34,73€
Auriculares bluetooth xiaomi redmi buds 4 con estuche de carga autonomÍa 6h blancos
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
28,92€
Envio+7,00€
Total35,92€
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 4 Com Estojo de Carga Autonomia 6h Branco - BHR5846GL
31,07€
Envio+4,99€
Total36,06€
Xiaomi Redmi Buds 4 Wireless Earphones Branco - 6934177773853
23,99€
Envio+3,99€
Total27,98€
Xiaomi Redmi Buds 4 Auriculares Sem Fios Brancos
25,36€
Envio+4,25€
Total29,61€
Detalhes do Produto
CANCELAMENTO DE RUÍDO HÍBRIDO DE ATÉ 35DB
Com a tecnologia híbrida de cancelamento de ruído ativo, os microfones feed-forward e feedback trabalham juntos para separar efetivamente o ruído de fundo. Esteja ao ar livre, no autocarro ou no metro, um toque para cancelamento de ruído de até 35dB. Os Redmi Buds 4 bloqueiam a agitação.
3 OPÇÕES DE NÍVEL ANC E MODO ANC ADAPTÁVEL: O NÍVEL CERTO DE TRANQUILIDADE
Decisão inteligente da situação com base nos níveis de ruído ambiente. Os Redmi Buds 4 alternam de forma inteligente entre 3 níveis ANC no modo adaptável suportado pelo algoritmo AI e oferece uma experiência de cancelamento de ruído mais confortável.
- Modo Light: Para escritórios e bibliotecas
- Modo Deep: Estações de metro e aeroportos
- Modo Balanced: Cafés, parques
- TRANSMITA CADA PALAVRA COM CLAREZA
O algoritmo de voz AI diferencia com precisão a voz humana e o ruído ambiente, para que, mesmo em ambientes barulhentos, o ouvinte ouça cada palavra que disser, alto e claro.
COMUNICAÇÃO SIMPLES, MESMO COM OS AURICULARES
Quer alternar entre o modo de música e o modo de conversa? Pressione e segure para entrar no modo de transparência e sinta-se à vontade para dizer olá aos aos amigos que estiverem por perto. Configure o modo de voz aprimorado para comunicação natural com os seus fones de ouvido.
AGRADÁVEL PARA OUVIR UM SOM VÍVIDO E UM SOM INSTRUMENTAL
A grande unidade de driver dinâmico torna o som da voz mais nítido, as frequências mais baixas, mais cheias e os agudos mais brilhantes. Escolha um diafragma de 0,006 mm de alta qualidade para destacar ainda mais detalhes da sua música favorita.
UM BOM SOM AINDA MELHOR
Ajustado profissionalmente pelo Xiaomi Acoustic Lab, extensa pesquisa em audiologia do utilizador. O ajuste fino baseado na estrutura dos fones de ouvido e nos princípios acústicos produz uma curva de frequência mais profissional, graves profundos e vocais mais brilhantes.
ISOLE-SE COM A SUA MÚSICA FAVORITA
Desfrute de até 6 horas de duração da bateria com uma única carga e até 30 horas de duração da bateria quando emparelhado com um estojo de carregamento, para que possa desfrutar de boa música de dia e noite. Carga rápida suportada. Obtenha até 1 hora de reprodução de música com 5 minutos de carregamento. Faça uma pausa e depois continue exatamente de onde parou.
DESIGN PROFISSIONAL, PROTEÇÃO DEDICADA
Projetado por especialistas para o nível de proteção IP54. Quer esteja a treinar no ginásio ou a viajar para longe, pode levá-los a qualquer lugar com tranquilidade.
UMA EXPERIÊNCIA DE JOGO MAIS ESTÁVEL
Os Redmi Buds 4 usam o protocolo Bluetooth® 5.2 para oferecer latência de áudio reduzida no jogo para que possa tomar decisões mais cedo, experimentar uma saída mais consistente e ficar à frente do jogo.
Especificações:
- Ligação sem fios: Bluetooth® 5.2
- Distância de operação: 10m (espaço aberto livre de obstáculos)
- Peso earbud: Aprox. 4.5g
- Peso total incluindo caixa de carga: Aprox. 55g
- Porta de carregamento: Tipo C
- Impedância do altifalante: 16Ω ± 15%
- Parâmetros de entrada do Earbud: 5V⎓ 100mA
- Parâmetros de entrada da caixa de carregamento: 5V⎓ 450mA
Características
Conectividade
- Versão Bluetooth5.2
- Alcance sem fios10 m
- ConectividadeTrue Wireless Stereo (TWS)
- Conectividade com App
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HFP, HSP
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorBranco
- Tipo de controloToque
- Código de protecão internacional (IP)IP54
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo
- UtilizaçãoChamadas/Música
Bateria
- Autonomia30 h
- Tempo de reprodução de música30 h
Pesos e dimensões
- Peso do auscultador esquerdo4,5 g
- Peso do auscultador direito4,5 g
- Peso55 g
Características fornecedor
- Duração da bateria1800 min
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
Fones de ouvido
- Impedância16 Ω
- Diâmetro do altifalante1 cm
- Acoplamento do ouvidoIntra-aural
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Cancelamento de ruído
- Tipo de condutorDinâmica
Estação base
- Cor da baseBranco
- Conector USB da estação baseUSB Type-C
Código de barras:6934177773853
Referência:BHR5846GL | TK35654 | 6934177773853
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis