Soundbar LG S95QR
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,50€
- a 25/05/2024199,50€
- a 24/06/2024199,50€
- a 24/07/2024199,50€
Destaques
LG S95QR - 8806091662576
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,50€
- a 25/05/2024199,50€
- a 24/06/2024199,50€
- a 24/07/2024199,50€
Todas as Ofertas (26)
LG S95QR - 8806091662576
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,50€
- a 25/05/2024199,50€
- a 24/06/2024199,50€
- a 24/07/2024199,50€
LG S95QR - Barra de Sonido Inteligente, 810W, 9.1.5 Canales, 5 Altavoces Atmos Verticales, Altavoces Traseros Incluidos, Sonido Envolvente Dolby Atmos, dst:X e IMAX, Color Negro - B09YRVMGZ9
LG BARRA DE SOM LG - S95QR - 15B140CD-CBE
BARRA DE SOM LG - S95QR - S95QR
BARRA DE SOM LG - S95QR
Lg s95qr prateado 9.1.5 canais 810 w - GY001S0440490
LG - Soundbar S95QR.DEUSLLK - S95QR.DEUSLLK
SOUNDBAR LG S95QR - 8806091662576
Soundbar S95QR 9.1.5 810W (Preto) - LG - S95QR
BARRA DE SOM LG - S95QR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje223,14€
- a 25/05/2024223,14€
- a 24/06/2024223,14€
- a 24/07/2024223,14€
Detalhes do Produto
Conecte a barra de som LG à TV LG para desfrutar de uma experiência de áudio imersiva em perfeita harmonia. O som absoluto de 810W 9.5.1 canais Com potência omnidirecional de 810W e 9.1.5 canais, possui 5 Altifalantes verticais Atmos, 2 Altifalantes traseiros e um subwoofer sem fio. A Barra de Som LG S95QR é o complemento perfeito para a televisão que completa a sua experiência audiovisual. Altifalante vertical triplo para reproduzir um novo som omnidirecional Com o Altifalante vertical triplo, o som surround atinge um novo nível, permitindo que vozes, trilha sonora e efeitos especiais sejam reproduzidos com maior clareza e nuances. Som absoluto com Altifalantes Atmos verticais traseiros. Esta barra de som inclui 2 Altifalantes traseiros de 3 vias com 6 canais para oferecer um amplo palco sonoro com cobertura de som de 135 graus. Para poder colocá-lo mais livremente em seu espa&ccedi...
Características
Coluna soundbar
- Número de colunas de som15
- Impedância4 Ω
- Potência RMS da soundbar350 W
Gestão de energia
- Consumo de energia do subwoofer40 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da soundbar78 W
- Potência118 W
Características
- Indicadores LED
- Montável na parede
- CorPrateado
- CorDark Steel Silver
- Com Rádio FM
- Compressão de áudioAAC, AAC+, LPCM
- Modo nocturno
- Temporizador de sono
- Desligar automático
- Spotify Connect
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Chromecast embutido
- Playback direto USB
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)SimpLink
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
- Controlo via App
- Controlo de volume automático
Áudio
- Descodificadores de somDTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS Digital Surround, Dolby TrueHD
- Potência810 W
- Saída9.1.5 canais
- Potência RMS do altifalante central40 W
- Sensibilidade do altifalante central83 dB
- Modo de Jogo
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Impedância do altifalante traseiro4 Ω
- Sensibilidade do altifalante superior83 dB
- Sensibilidade do altifalante traseiro83 dB
- Sensibilidade do altifalante traseiro (superior)83 dB
- Sensibilidade do altifalante surround83 dB
- Potência RMS do altifalante superior90 W
- Potência RMS do altifalante traseiro80 W
- Potência RMS do altifalante traseiro (superior)80 W
- Potência RMS do altifalante surround90 W
- Taxa de amostragem áudio (24bit)96 kHz
- Calibragem de divisão da Inteligência Artificial (IA)
- Controlo de modo da soundbar
- TV Sound Share
- Modos de equalizadorBass Blast+, Bass Blast, Filme
- Altifalantes frontais RMS power90 W
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Sensibilidade de altifalante frontal83 dB
Embalagem
- Profundidade da embalagem261 mm
- Altura da embalagem574 mm
- Comprimento da embalagem1296 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem25,3 kg
Conectividade
- Versão Bluetooth5
- Entrada
- Ethernet LAN
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Conectividade com App
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- Com Wi-Fi
- Codec bluetoothSBC / AAC
- Quantidade de portas HDMI3
- Entrada Aux
- Entrada digital de áudio coaxial1
- HDCP
- Entrada HDMI2
- Número de saídas HDMI1
Pesos e dimensões
- Altura63 mm
- Largura1200 mm
- Profundidade135 mm
- Peso do subwoofer10 kg
- Largura do subwoofer40,3 cm
- Altura do subwoofer40,7 cm
- Comprimento do subwoofer20,1 cm
- Largura do altifalante traseiro15,9 cm
- Largura do altifalante traseiro15,2 cm
- Altura do altifalante traseiro22,3 cm
- Peso da soundbar5,03 kg
Conteúdo da embalagem
- Kit de montagem na parede
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeHDMI
- Cartão da garantia
- Pilhas incluídas
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Suportes de montagem incluídos
Subwoofer
- Subwoofer energia RMS220 W
- Impedância do subwoofer3 Ω
- Controlo do nível de graves
- Sensibilidade do subwoofer86 dB
- Tipo de subwooferSubwoofer ativo
- Diâmetro do woofer (subwoofer)20,3 cm
- ConectividadeSem fios
- Reflexão de graves
- Subwoofer incluído
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR