Forno Candy FIDC X602 65L Classe A+
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,57€
- a 17/05/202457,57€
- a 16/06/202457,57€
- a 16/07/202457,57€
Destaques
FORNO CANDY - FIDC X602 - 86640529
CANDY Fornos Candy Idea FIDC X602 - 8059019050409
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,57€
- a 17/05/202457,57€
- a 16/06/202457,57€
- a 16/07/202457,57€
Forno Candy FIDCX602
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,00€
- a 17/05/202460,00€
- a 16/06/202460,00€
- a 16/07/202460,00€
CANDY FORNO CANDY - FIDC X602
Todas as Ofertas (39)
FORNO CANDY - FIDC X602 - 86640529
CANDY Fornos Candy Idea FIDC X602 - 8059019050409
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,57€
- a 17/05/202457,57€
- a 16/06/202457,57€
- a 16/07/202457,57€
Forno Candy FIDCX602
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,00€
- a 17/05/202460,00€
- a 16/06/202460,00€
- a 16/07/202460,00€
ENC.FORNO CANDY MF.8F.65L. -FIDCX602 - 337.034.33
CANDY FORNO CANDY - FIDC X602
Candy Forno Multif. 65lt Inox A+ FIDCX602
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,26€
- a 17/05/202457,24€
- a 16/06/202457,24€
- a 16/07/202457,24€
Forno Candy FIDCX602
Forno de Encastre FIDC X602 - CANDY - FIDCX602
Forno candy fidc x602 - 15SF337.034.33
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,69€
- a 17/05/202454,67€
- a 16/06/202454,67€
- a 16/07/202454,67€
FORNO CANDY - FIDC X602
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,38€
- a 17/05/202460,38€
- a 16/06/202460,38€
- a 16/07/202460,38€
Detalhes do Produto
Tipo: Multifunções Estética: Timeless Acabamento: Inox CARACTERÍSTICAS ESTRUTURAIS E FUNCIONAIS Nº de ventoínhas para cozedura: 1 Botões: Mecânicos Conta minutos: 60 min Controlo mecânico da temperatura Modos de cozedura: 8 Camadas de vidro na porta: 2 Grelhador Pega em Inox Porta exterior: Vidro Porta interior totalmente em vidro Sistema de refrigeração por ventoínha ACESSÓRIOS Prateleiras: 1 Tabuleiro para assados: 1 DESEMPENHOS Classe eficiência energética: A+ Consumo energia cozedura convencional: 0,98 KWh ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS Volume: 65 l Temperatura máxima: 245ºC Potência máxima absorvida: 2,4 kW OUTROS DADOS Dimensões do produto AxLxP: 59,5x59,5x56,8 cm Peso do produto: 25,9 Kg Dimensões necessárias para o encastre AxLxP: 59x56x56 cm
Características
Fornos
- Número de programas de descongelação1
- Número de programas de cozimento8
- Aquecimento superior + convecção (modo único)
- Tamanho do fornoMédio
- Auto-limpeza
- Função ventoínha para grill
- Aquecimento superior
- Função de re-aquecimento
- Ar quente 3D
- Com Grill
- Cozedura a convecção
- Tipo de grelhadorDuplo grelhador variável
- Cozedura a micro-ondas
- TipologiaForno elétrico
- Cozinha convencional
- Dispositivo de falha de chama
- Capacidade65 l
- Cozimento lento
- Topo, fundo e ventilador
- Função de fazer pizza
- Desinfeção
- Funcionalidade de assadeira
- Funcionalidade pedra de forno
- Aquecimento inferior + convecção (modo único)
- Aquecimento superior + Aquecimento inferior
- Aquecimento superior + grelha
- Função de grelhar com ar quente
- Funcionalidade de descalcificação
- Tecnologia Dual Cook
- Método de cozedura do fogãoAssistido por ventoinha
- Funcionalidade Smart Cooking
- Cozedura passo-a-passo
- Meia grelha
- Revestimento catalítico nas laterais
- Grelhados de porta aberta
- Grelhados de porta fechada
- Traseira catalítica removível
- Laterais catalíticas removíveis
- Funcionalidade de descongelamento do forno
- Número de fornos1
- Número de prateleiras1 prateleiras
- Número de posições de prateleira5
- Assadura no espeto
- Potência2400 W
- Funcionalidade manter quente
- Aquecimento rápido
- Com Cozedura a Vapor
- Capacidade70 l
- Potência do forno totais2400 W
- Modo ECO
- Aquecimento superior e inferior
- Início rápido
- LimpezaOutros Tipos de Limpeza
Design
- Cor dos botõesAço inoxidável
- Número de painéis de vidro2
- Porta de vidro removível
- CorAço inoxidável
- Material da portaVidro
- Botões retráteis
- Dobradiça da portaPara baixo
- Tipo de controloRotativo
- Abertura da porta do fornoAbertura suspensa
- Abertura de porta automática
- Porta com fecho suave
- InstalaçãoEmbutido
- Largura da bandeja 14 cm
- Material do painel de controloAço inoxidável
- Cor do caboAço inoxidável
- Posição de controloFrente
- Visor incorporado
- Número de grelhas1
Pesos e dimensões
- Altura595 mm
- Largura595 mm
- Profundidade568 mm
- Peso25,9 kg
- Comprimento do compartimento de instalação56 cm
- Largura do compartimento de instalação56 cm
- Altura do compartimento de instalação58,5 cm
Conteúdo da embalagem
- Pedra de forno incluída
- Número de tabuleiros para o forno1
- Travessa de vidro incluída
- Pega de tabuleiro para o forno
- Calha telescópica incluída
- Pá de pizza
- Tampa de prato
- Tabuleiro de levar ao forno
Embalagem
- Profundidade da embalagem646 mm
- Altura da embalagem665 mm
- Comprimento da embalagem620 mm
- Peso da embalagem27,6 kg
Gestão de energia
- Consumo energético (convecção forçada)0,67 kWh
- Consumo energético (convencional)0,98 kWh
- Índice de eficiência energética (EEI)81,7
- Classe EnergéticaA+
- Tipo de alimentaçãoPor cabos
- Carga ligada2400 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
Iluminação
- Tipo de lâmpadaLED
- Luz interior
Ergonomia
- Tipo de temporizadorMecânico
- Controlado por Wi-Fi
- Conectividade com App
- USB
- Relógio
- Bloqueio para crianças
- Fácil de limpar
- Aplicações de controlo suportadashOn
- Indicador de calor residual
- Sonda para alimentos
Dados logísticos
- País de origemTurquia
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)85166080
- Código aduaneiro do produto (TARIC)8516608010
Máquina de pão
- Funcionalidade de fazer compotas
- Capacidade de fabrico de pão