Samsung Galaxy Z Fold 4 5G 7.6" Dual SIM 12GB/256GB Black
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal112,29€
- Primeira prestação112,29€
- Total financiado1.122,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.122,90€, montante financiado de 1.122,90€, 10 prestações de 112,29€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.122,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje280,74€
- a 23/05/2024280,72€
- a 22/06/2024280,72€
- a 22/07/2024280,72€
Destaques
SAMSUNG - Galaxy ZFold4 5G 256GB Phantom Black SM-F936BZKBEUB - 06.862.001.11872
Samsung Galaxy Z Fold4 5G Phantom Black 256GB 12GB Rede: 5G - SM-F936BZKBEUB - 7969
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje280,74€
- a 23/05/2024280,72€
- a 22/06/2024280,72€
- a 22/07/2024280,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal112,29€
- Primeira prestação112,29€
- Total financiado1.122,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SAMSUNG SAMSUNG - Galaxy ZFold4 5G 256GB Phantom Black SM-F936BZKBEUB - 8806094504682
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje319,51€
- a 23/05/2024319,49€
- a 22/06/2024319,49€
- a 22/07/2024319,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal127,80€
- Primeira prestação127,80€
- Total financiado1.277,98€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.277,98€, montante financiado de 1.277,98€, 10 prestações de 127,80€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.278,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Samsung Galaxy Z Fold 4 5G 12GB/256GB Preto - SM-F936BZKBEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje320,75€
- a 23/05/2024320,75€
- a 22/06/2024320,75€
- a 22/07/2024320,75€
Todas as Ofertas (14)
SAMSUNG - Galaxy ZFold4 5G 256GB Phantom Black SM-F936BZKBEUB - 06.862.001.11872
Samsung Galaxy Z Fold4 5G Phantom Black 256GB 12GB Rede: 5G - SM-F936BZKBEUB - 7969
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje280,74€
- a 23/05/2024280,72€
- a 22/06/2024280,72€
- a 22/07/2024280,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal112,29€
- Primeira prestação112,29€
- Total financiado1.122,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SAMSUNG SAMSUNG - Galaxy ZFold4 5G 256GB Phantom Black SM-F936BZKBEUB - 8806094504682
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje319,51€
- a 23/05/2024319,49€
- a 22/06/2024319,49€
- a 22/07/2024319,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal127,80€
- Primeira prestação127,80€
- Total financiado1.277,98€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Samsung Galaxy Z Fold 4 5G 12GB/256GB Preto - SM-F936BZKBEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje320,75€
- a 23/05/2024320,75€
- a 22/06/2024320,75€
- a 22/07/2024320,75€
Samsung Samsung Galaxy Z Fold 4 5G Preto 256/12GB - Novo (Selado em Caixa)
SAMSUNG SMARTPHONE GALAXY Z FOLD 4 5G 256GB PHANTOM BLACK - SM-F936BZKBEUB
Smartphone Galaxy Z Fold 4 5G 7.6\" 12GB/256GB Dual SIM (Phantom Black) - SAMSUNG - SM-F936BZKBEUB
SAMSUNG SAMSUNG - Galaxy ZFold4 5G 256GB Phantom Black SM-F936BZKBEUB
SAMSUNG - Galaxy ZFold4 5G 256GB Phantom Black SM-F936BZKBEUB
Smartphone Samsung Galaxy Z Fold4 F936 12gb/256gb Dual Sim Phantom Black
Detalhes do Produto
Criado para desafiar todos os limites.
Combinando a comodidade de um smartphone, com a produtividade de um tablet, o Samsung Galaxy Z Fold 4 foi concebido para alcançar a perfeição.
Graças ao exclusivo formato dobrável, este smartphone permite-lhe obter a potência de um tablet e, ao mesmo tempo, a comodidade e o conforto de um telemóvel - tudo a partir do seu bolso.
Apto para qualquer tarefa
O processador de 4nm oferece um maior desempenho com um menor consumo de bateria. A nova NPU oferece novas funcionalidades de câmara que melhoram a qualidade das fotos, graças ao seu processamento de imagem mais potente. Este smartphone está também otimizado para todas e quaisquer tarefas que execute, para que possa ter sempre o melhor desempenho em grande ecrã.
Descubra todo o potencial do telemóvel
Faça muitas coisas com apenas uma mão, graças ao ecrã exterior de 6,2". Aberto, o ecrã principal permite-lhe concentrar-se ao máximo. As molduras reduzidas e a câmara, ainda mais camuflada debaixo do ecrã, fazem com que não haja linhas ou pontos negros entre si e o incrível ecrã Infinity Flex.
O Galaxy mais resistente de sempre
De dentro para fora, o Galaxy Z Fold 4 é feito com materiais que são tão incríveis como resistentes. O painel frontal e traseiro são feitos com o vidro mais resistente de sempre num smartphone dobrável: Corning Gorilla Glass Victus+. Que em conjunto com a estrutura de armadura em alumínio, tornam este smartphone dobrável o mais resistente da marca até ao momento. Para além disso, é o único dobrável no mundo com resistência à água IPX8.
Uma câmara com performance notável
A Samsung apresenta-lhe uma experiência fotográfica que une o melhor dos smartphones convencionais com as tecnologias mais avançadas e funcionalidades exclusivas.
O sensor principal de alta resolução de 50MP permite-lhe ampliar e reenquadrar fotos sem perder qualidade. O sensor Nightography capta fotos perfeitas mesmo em condições de baixa luminosidade. E graças à câmara teleobjetiva, poderá tirar fotos em primeiro plano, capturando todos os detalhes sem se importar com a distância a que se encontra.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis374 ppi
- Tipo de painelOLED
- Resolução de Ecrã2176 x 1812 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãOLED
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador8+ Gen 1
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade4400 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo4320 x 7680 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)12 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1280x720@960fps, 1920x1080@240fps, 7680x4320@24fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)10 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Zoom digital30 x
- Tipo de flashLED
- Zoom óptico3 x
Pesos e Dimensões
- Altura155,1 mm
- Largura130,1 mm
- Profundidade6,3 mm
- Peso263 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2176 x 1812 pixels
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tecnologia do EcrãOLED
- Tamanho de Ecrã7.6 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna256 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB