Gembird Regua Tomadas De Alimentação Gembird Pdu 8*schucko 1u 10a Cabo 3m - 80FAF8C7-432
Envio +4,99€Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
preço comparativo21,85€
19,98€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Universo da Informática
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Regua Tomadas de Alimentação Gembird PDU 8*Schucko 1U 10A Cabo 3Metros - EG-PDU-014
Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
19,98€
Envio+4,99€
Total24,97€
Todas as Ofertas (8)
Gembird Eg-pdu-014 3 M Power Strip Rack Preto - 8716309117364
17,99€
Envio+3,99€
Total21,98€
Regua Tomadas de Alimentação Gembird PDU 8*Schucko 1U 10A Cabo 3Metros - EG-PDU-014
19,98€
Envio+4,99€
Total24,97€
Bloco de 8 tomadas Gembird EG-PDU-014 Preto - 3Mtr - EG-PDU-014
24,90€
Envio+3,90€
Total28,80€
Gembird REGUA TOMADAS DE ALIMENTACAO GEMBIRD PDU 8*SCHUCKO 1U 10A CABO 3METROS - 80FAF8C7-432
25,40€
Envio+4,99€
Total30,39€
Extensão RACK GEMBIRD 1U 16A 8 Tomadas Preto 3 M com INTERRUPTOR - EG-PDU-014
25,00€
Envio+4,90€
Total29,90€
Detalhes do Produto
Regua Tomadas de Alimentação PDU 8*Schucko 1U 10A Cabo 3Metros
Fonte de alimentação de alumínio profissionalMontável em rack - ideal para gabinetes de servidores8 x fichas schuckoTomadas com segurança1U montável em rackEspecificações
- Saída: 8 fichas, tipo schucko, fêmea
- Entrada: 1 pcs, ficha Schuko, cabo de alimentação de 3 metros (3 x 1,5 sq. mm)
- Máx. tensão de trabalho: 250 V AC
- Máx. corrente de saída: 16 A
- Potência de saída: até 3680 W
- Frequência: 50Hz
- Material: Alumínio
- Temperatura: 0 ~ 45 graus Celsius
- Humidade: 0% ~ 90%
- Dimensões: 432 x 44 x 44 milímetros
- Peso líquido: 0,8 kg
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 45 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
Pesos e dimensões
- Altura44 mm
- Largura432 mm
- Profundidade44 mm
- Peso800 g
Conectividade
- Quantidade de saídas AC8 tomada(s) CA
Embalagem
- Profundidade da embalagem540 mm
- Altura da embalagem60 mm
- Comprimento da embalagem100 mm
- TipoCaixa
Características
- Comprimento3 m
Design
- CorPreto
- Capacidade do rack1U
- BraceleteAlumínio
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Corrente (máx.)16 A
- Potência máxima3680 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
Código de barras:8716309117364
Referência:80FAF8C7-432 | 8716309117364 | EG-PDU-014
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis