Whirlpool PACF212HP W - 24m² 12000BTU
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,57€
- a 25/05/2024107,57€
- a 24/06/2024107,57€
- a 24/07/2024107,57€
Destaques
AR CONDICIONADO PORTÁTIL WHIRLPOOL - PACF212HP W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,57€
- a 25/05/2024107,57€
- a 24/06/2024107,57€
- a 24/07/2024107,57€
WHIRLPOOL - Ar Condicionado Portátil PACF212HP W
Todas as Ofertas (22)
Ar Condicionado Portátil PACF212HP W 12000BTU (Branco) - WHIRLPOOL - PACF212HPW
AR CONDICIONADO PORTÁTIL WHIRLPOOL - PACF212HP W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,57€
- a 25/05/2024107,57€
- a 24/06/2024107,57€
- a 24/07/2024107,57€
AR CONDICIONADO PORTÁTIL WHIRLPOOL - PACF212HP W -
WHIRLPOOL - Ar Condicionado Portátil PACF212HP W
ar Condicionado Whirlpool PACF-212-HPW - Portatil -
AR CONDICIONADO PORTÁTIL WHIRLPOOL - PACF212HP W - 151042
AR CONDICIONADO PORTATIL PACF212HPW WHIRLPOOL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,67€
- a 25/05/2024122,67€
- a 24/06/2024122,67€
- a 24/07/2024122,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,07€
- Primeira prestação49,07€
- Total financiado490,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 490,68€, montante financiado de 490,68€, 10 prestações de 49,07€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 490,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Ar condicionado Whirlpool PACF212HP W - 8003437629488
AR CONDICIONADO PORTATIL WHIRLPOOL PACF212HPW - 8003437629488
A.C WHIRLPO.PORT.12KB.B.CAL-PACF212HPW
Detalhes do Produto
Capacidade de refrigeração (BTU): 12.000
Capacidade de refrigeração (kW): 3.3
Capacidade de aquecimento (kW): 2.8
Classe energética refrigeração: A
Classe energética aquecimento: A+
EER: 2.6 | COP: 2.8
Filtro Lavável
Tipo de gás refrigerante: R290
Valor de potência sonora de resfriamento: 60 dBA
Valor de potência sonora de aquecimento: 60 dBA
Unidade interior
Características
Detalhes técnicos
- Potência de Refrigeração12000 BTU/h
- Fluxo de ar (velocidade reduzida)46 m³/h
- Fluxo de ar (velocidade alta)47 m³/h
- Temperatura de funcionamento (T-T)7 - 27 °C
- Filtro lavável
- Indicadores LED
- Modo comfort sleeping
- Capacidade de aquecimento em watts (nominal)1,15 W
- Nível de Ruído60 dB
- Agente de refrigeraçãoR290
- Bloqueio para crianças
- Com Controlo de Temperatura
- Luz de indicação
- Funcionalidade de desumidificador
- Eficiência energética de arrefecimento2,6
- Eficiência energética de aquecimento2,8
- Potência variável
- Pega(s)
- Rodas
- TipologiaAr condicionado móvel
- País de origemChina
- Comprimento do fio1,5 m
- Filtro de ar
- Controlado remotamente
- Taxa de temperatura de congelação21 - 35 °C
- Controlo automático de temperatura
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador, Aquecimento
- Tipo de filtroHEPA
- Número de rodas4 roda(s)
Pesos e dimensões
- Altura718 mm
- Largura442 mm
- Profundidade373 mm
- Profundidade da embalagem420 mm
- Altura da embalagem885 mm
- Comprimento da embalagem495 mm
- Peso da embalagem36 kg
- Peso32 kg
Design
- CorBranco
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
Gestão de energia
- Classificação energética (aquecimento)A+
- Classificação energética (refrigeração)A
- Consumo energético por hora (refrigeração)3,3 kWh
- Consumo energético por hora (aquecimento)2,8 kWh
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído