SSD Western Digital 2TB SN570 NVMe(TM) - WDS200T3B0C
Capacidade do Disco:2 TB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo177,81€
159,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
em 3x53,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
WESTERN DIGITAL WD BLUE SN570 M.2 2000 GO PCI EXPRESS 3.0 TLC NVME (WDS200T3B0C)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Disco ssd western digital blue sn570 wds200t3b0c 2tb nvme gen3 wds200t3b0c
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,13€
- a 25/05/202457,12€
- a 24/06/202457,12€
- a 24/07/202457,12€
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
228,49€
Envio+7,00€
Total235,49€
Todas as Ofertas (5)
WESTERN DIGITAL WD BLUE SN570 M.2 2000 GO PCI EXPRESS 3.0 TLC NVME (WDS200T3B0C)
Pagamento em prestações
3x
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Disco SSD Western Digital WD Blue SN570 2TB/ M.2 2280 PCIe - 718037883854
112,75€
EnvioGrátis!
Total112,75€
Disco ssd western digital blue sn570 wds200t3b0c 2tb nvme gen3 wds200t3b0c
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,13€
- a 25/05/202457,12€
- a 24/06/202457,12€
- a 24/07/202457,12€
228,49€
Envio+7,00€
Total235,49€
Disco SSD WD Azul SN570 2TB NVME - WDS200T3B0C
185,00€
Envio+4,90€
Total189,90€
Disco SSD Western Digital WD Blue SN570 2TB M.2 2280 PCIe - WDS200T3B0C
197,82€
Envio+4,20€
Total202,02€
Detalhes do Produto
Fator de forma SSD M.2 Capacidade da drive SSD 2000 GB Interface PCI Express 3.0 Tipo de memória TLC NVMe Sim Componente para PC Encriptação de hardware Não Velocidade de leitura 3500 MB/s Velocidade de escrita 3500 MB/s Leitura aleatória (4KB) 600000 IOPS Escrita aleatória (4KB) 600000 IOPS MTBF 1500000 h Temperatura de funcionamento (T-T) 0 - 70 °C Limite de temperaturas (armazenamento) -40 - 85 °C Choque operacional 1500 G Largura 22 mm Profundidade 80 mm Altura 2,38 mm Peso 6,5 g Classificação TBW 900 Temperatura máxima de operação 70 °C Versão NVMe 1.4 Faixas de dados de interface PCI Express x4 Consumo de energia (máx) 4,5 W Vibração operacional 5 G Vibração não operacional 4,9 G
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura3500 MB/s
- Velocidade de escrita3500 MB/s
- Classificação TBW900
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- MTBF1500000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memóriaTLC
- Escrita aleatória (4KB)600000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)600000 IOPS
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura2,38 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
- Peso6,5 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Temperatura máxima de operação70 °C
- Vibração não operacional4,9 G
- Vibração operacional5 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Gestão de energia
- Consumo de energia (máx)4,5 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Código de barras:0718037883854
Referência:WDS200T3B0C | S5616140 | 10302909
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis