Playmobil Asterix o Banquete da Aldeia - 70931
Pagamento em prestações
Destaques
Playmobil 70931 asterix: banquete de la aldea
Pagamento em prestações
Playmobil Asterix - Banquete da Aldeia (PL70931)
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (7)
Playmobil 70931 asterix: banquete de la aldea
Pagamento em prestações
Playmobil Asterix - Banquete da Aldeia (PL70931)
Pagamento em prestações
PLAYMOBIL 70931 Asterix Banquete de la Aldea, Juguetes para niños a Partir de 5 años, Multicolor - B09JSKVCVK
PLAYMOBIL 70931 Festival Grande Aldeia Astérix, brinquedo co - 70931
Playmobil Astérix: Banquet De La Village Colorido - 4008789709318
Playmobil - Astérix: Banquete da Aldeia - A44179056
Playmobil Playset Playmobil 70931 Ast?rix Povoa??o - S7175476
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,56€
- a 25/05/202463,56€
- a 24/06/202463,56€
- a 24/07/202463,56€
Detalhes do Produto
Estamos em 50 aC Toda a Gália é ocupada pelos romanos .. Todos? Não ! Uma aldeia povoada por gauleses indomáveis resiste repetidamente a invadi-la. Juntos, os inseparáveis Asterix, Obelix e Idéfix vivem aventuras extraordinárias que muitas vezes os levam para longe da aldeia. Após cada viagem, eles retornam à sua vila pacífica e se recuperam de suas brigas com os romanos em um banquete. A grande mesa festiva já está posta e um delicioso javali está no espeto. Antes que a festa comece, Obelix rapidamente coloca seu menir na cabana de Asterix e coloca alguns ossos na tigela de Dogmatix, então é hora de enfrentar o javali! A caixa contém os famosos gauleses Asterix, Obelix e o cão Dogmatix, quatro aldeões, a cabana de Asterix, cujo teto é removível com seus móveis, uma mesa de banquete para 18 gauleses, um espeto giratório com javali e chaminé, um menir, pratos e louças e muitos outros acessórios para reencenar as emocionantes aventuras dos gauleses indomáveis.
Características
- Figura incluído
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- N.º de estatuetas de brinquedo18 unidade(s)
- Idade Recomendada5 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- Tipo de animalPássaro, Javali, Vaca, Cão, Peixe, Coruja, Esquilo
- Tipo de figura de brinquedoAnimais de quinta, Pessoas, Animais de estimação, Animais selvagens
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses
Informação de Produto
- TemaAsterix
Conteúdo da embalagem
- Conteúdo da embalagemFigures: Asterix, Obelix, 4 Gauls, 1 Gaulish woman Animals: Dogmatix, 1 wild boar, 1 cow, 2 squirrels, 1 owl, 1 bird, 4 fishes; Accessories: Asterix hut, 4 palisades, 1 gate, 1 fence element, 1 wagon, 6 tables, 1 fireplace, 1 fireplace with spit, 1 menhir, 18 stools, 18 drinking cups, 1 stool, 1 bed, 1 pillow, 1 wooden table, 1 cooking place, 1 set of pans, 1 broom, 1 bench, 3 Roman helmets, 1 chopping block, 1 axe, 4 clay jugs, 1 stretcher, 5 logs, 1 pot, 2 straw bales, 2 straw-bound, 4 fish bones, 7 bones, 6 hams, 2 roast boars, 1 loaf of bread, 1 alehouse, 1 vase, 5 meat with bones, 4 plates with handle, 4 plates, 4 large bowls, 4 medium bowls, 4 small bowls, 1 stand plate,1 basket, 2 bouquets of flowers, 4 roses, 1 flower bush, 2 trees, 1 Asterix helmet with wings, 1 water bottle, 1 dagger, 2 belts, 2 helmets with horns, 3 Gaul helmets, 2 bows, 4 cuffs, 1 belt loop, 2 swords
- Número de peças310 unidade(s)
Embalagem
- TipoCaixa fechada