Amazfit T-Rex 2 Ember Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,10€
- a 25/05/202456,10€
- a 24/06/202456,10€
- a 24/07/202456,10€
Destaques
Smarwatch Amazfit - T-Rex 2 - Ember Black - W2170OV6N -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,10€
- a 25/05/202456,10€
- a 24/06/202456,10€
- a 24/07/202456,10€
Todas as Ofertas (21)
Smartwatch Xiaomi Amazfit T-Rex 2 (Ember Black) - W2170OV6N
Smarwatch Amazfit - T-Rex 2 - Ember Black - W2170OV6N -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,10€
- a 25/05/202456,10€
- a 24/06/202456,10€
- a 24/07/202456,10€
Smartwatch Amazfit T-rex 2 Preto 139\"
Smartwatch Amazfit T-Rex 2 (Ember Black) - XIAOMI - W2170OV6N
SMARTWATCH AMAZFIT T-REX 2 PRETO - 6972596105022
Amazfit T-Rex 2 Series SmartWatch Reloj Deportivo Premium Multideporte con GPS Navegación en Tiempo Real Ejercicio de Fuerza 150+ Modos Deportivos Frecuencia cardíaca Monitoreo SpO2 - B09ZYLLXGW
AMAZFIT TREX 2 BLACK - 6972596105022
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,83€
- a 25/05/202458,82€
- a 24/06/202458,82€
- a 24/07/202458,82€
Amazfit T-Rex 2 Ember Black - Relógio inteligente- W2170OV6N
SmartWatch Amazfit T-Rex 2 1.39\" Ember Preto - W2170OV6N
Amazfit T-Rex 2 Smartwatch Preto
Detalhes do Produto
RESISTENTE NO ESTILO
O visual arrojado e que estabelece tendências do Amazfit T-Rex 2 é inspirado pelo espírito da natureza. O mostrador HD AMOLED é tão claro como o oceano mais puro, e permite refletir as maravilhas da selva selvagem ou da selva urbana indomável através de dezenas de rostos de relógios com mostradores sempre a condizer. Descarregue o seu favorito a partir da aplicação Zepp, ou mesmo carregue uma imagem única que significa algo especial para si.
O PODER DE RESISTIR A QUALQUER AVENTURA
Com uma bateria suficientemente potente para suportar aventuras até 24 dias de cada vez com uso típico, o Amazfit T-Rex 2 está repleto da energia de que precisa para ir à caça da aventura.
POSICIONAMENTO DE DUPLA BANDA E 5 SATÉLITES
Vá além da aventura com o posicionamento de banda dupla do relógio e apoio a cinco sistemas de posicionamento por satélite, que podem efectivamente reduzir a interferência ambiental e alcançar um posicionamento mais preciso. Os caminhantes, escaladores e exploradores de qualquer moda podem também conquistar novas alturas e descobrir novos caminhos com a bússola e altímetro barométrico integrados no T-Rex 2.
150+ MODOS DESPORTIVOS INCORPORADOS
A enorme selecção do Amazfit T-Rex 2 de mais de 150 modos desportivos inclui o modo Triatlo de teste de resistência, o modo Track Run profissional de gravação de dados por volta, com correcção de trajectória inteligente, e o modo Golf Swing mais lúdico. Qualquer que seja a atividade que o leva a fazer, é provável que encontre um modo para isso no T-Rex 2.
- Especificações:
- App: Zepp App
- Material do corpo: Liga de Polímero
- Ecrã: 1.3" HD AMOLED, 454 x 454
- Resistência à água: 10 ATM (até 100 metros de profundidade)
- Botões: 4
- Sensores:
- BioTracker™ 3.0 PPG
- Acelerómetro
- Giroscópio
- Geomagnético
- Luz ambiente
- Altímetro barométrico
- Posicionamento: Ligação a 5 satélites GPS
- Conectividade: Bluetooth 5.0 BLE
- Autonomia Bateria:
- Uso típico: Até 24 dias
- Modo Poupança: Até 45 dias
Características
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.0
- USB
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
Design
- Cor da pulseiraPreto
- Tipo de fechoFecho de fivela
- Cor da fivelaPreto
- Dimensões do pulso140 - 205 mm
- Dimensões da pulseiraTamanho único
- CorEmber black
- Resistente à água10 ATM
- GéneroMacho
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio47 mm
- Cor do estojo de relógioPreto
- Material do estojo de relógioPolímero
- Humidade: À prova de água até100 m
- À Prova de Água
- BraceleteSilicone
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao congelamento, Resistente ao choque, À prova de água
- TipologiaRelógio desportivo
- FormaRedondo
- Corblack
- UtilizaçãoDesporto
Pesos e dimensões
- Largura da banda2,2 cm
- Largura47,1 mm
- Profundidade47,1 mm
- Diâmetro1,36 cm
- Peso66,5 g
Ecrã
- Densidade de píxeis326 ppi
- Resolução de Ecrã454 x 454 pixels
- Visor a cores
- Luz de fundo
- Ecrã Always-on
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.39 "
- TecnologiaAMOLED
Características
- Pedómetro incorporado
- Motor vibratório
- Altímetro barométrico
- Monitorização de atividade
- Programas compatíveisZepp App
- Controlo de música
- Modo multidesportos
- Identificação de chamadas
- Distância percorrida
- Objetivos pessoais
- Com Monitor de Sono
- Com Temporizador
- Notificações inteligentes
- Notificações de chamadas
- Notificações SMS
- Sensores de contacto de frequência cardíaca
- Padrão militarMIL-STD-810G
- Calendário
- Registo de atividade
- Despertar inteligente
- Reprodução de áudio remota
- Tipo de sensor de frequência cardíacaÓtico
- Notificações de calendário
- Medição da frequência cardíacaAutomático
- Despertador vibratório
- Sensor geomagnético
- Cronómetro
- Sensor de níveis de oxigénio no sangue
- Funcionalidade de monitorização de stress
- Com Monitor Cardíaco
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Rede
- Conexão rede móvel
- GPS Incluído
Desempenho
- Microfone Incorporado
- Com Rádio FM
- Altifalantes incorporados
- Sistema OperativoZepp OS
- Modelo de processadorNXP 555
- Memória flash0,5 GB
- Capacidade RAM32 MB
- Câmera embutida
- Sistema OperativoAndroid 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 12, iOS 13, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraPreto
- Tipo de fechoFecho de fivela
- Cor da fivelaPreto
- Dimensões do pulso140 - 205 mm
- Dimensões da pulseiraTamanho único
- CorEmber black
- Resistente à água10 ATM
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio47 mm
- Cor do estojo de relógioPreto
- Material do estojo de relógioPolímero
- Humidade: À prova de água até100 m
- À Prova de Água
- BraceleteSilicone
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao congelamento, Resistente ao choque, À prova de água
- TipologiaRelógio desportivo
- FormaRedondo
Gestão de energia
- Capacidade da bateria (modo economia)1080 h
- Autonomia576 h
- Duração da bateria (modo GPS)26 h
- Tempo de carga2 h
- Capacidade500 mAh
Monitores
- Densidade de píxeis326 ppi
- Resolução de Ecrã454 x 454 pixels
- Visor a cores
- Luz de fundo
- Ecrã Always-on
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.39 "
- TecnologiaAMOLED
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)91021200
Conteúdo da embalagem
- Base para carregamento
- Manual