Memória RAM Silicon Power 8Gb DDr4 2666Mhz - SP008GBLFU266X02
Envio +7,00€Entrega estimada: 30 abr. a 07 mai.
preço comparativo23,33€
22,18€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Memoria ram silicon power ddr4 8gb 2666mhz cl19 dimm 1.2v
Entrega estimada: 30 abr. a 07 mai.
22,18€
Envio+7,00€
Total29,18€
Todas as Ofertas (5)
Memoria ram silicon power ddr4 8gb 2666mhz cl19 dimm 1.2v
22,18€
Envio+7,00€
Total29,18€
Memória RAM 8GB (1x8GB) 2666MHz DDR4 - SILICON POWER - SP008GBLFU266X02
20,24€
Envio+3,99€
Total24,23€
Silicon Power Sp008gblfu266x02 1x8gb Ddr4 1600mhz Ram Preto - 4713436143758
19,99€
Envio+3,99€
Total23,98€
Silicon Power SP008GBLFU266X02 módulo de Memoria 8 GB 1 x 8 GB DDR4 2666 MHz - B097T9DDHT
26,13€
Envio+2,99€
Total29,12€
Memória Dimm Silicon Power 8Gb DDr4 2666Mhz - SP008GBLFU266X02
30,00€
Envio+4,20€
Total34,20€
Detalhes do Produto
Memória Dimm Silicon Power 8Gb DDr4 2666Mhz
Projetada para ajudar seu sistema a funcionar com mais rapidez e suavidade, esta série DDR4 UDIMM oferece a velocidade de memória mais rápida do setor com 2666Mhz. Além disso, a tecnologia DDR4 é até duas vezes mais rápida que sua predecessora, DDR3, oferecendo mais largura de banda e mais eficiência energética. Uma atualização simples permite tempos de carregamento de aplicativos mais rápidos, maior capacidade de resposta e a capacidade de lidar com programas que usam muitos dados com facilidade.Especificações
- Capacidade 8 GB
- Voltagem 1,2V
- Fator de forma 288Pin UDIMM não-ECC
- Frequência (velocidade) 2666 MHz
- * A velocidade real pode variar dependendo da plataforma ou configuração do sistema
- CAS LatencyCL19 (2666)
- Certificação CE, FCC, Ponto verde, WEEE, RoHS
Características
- RAM8 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)1 x 8 GB
- ECC
- Latência CAS19
- CertificaçãoCE, FCC, Green dot, WEEE, RoHS
- Velocidade2666 MHz
- Luz de fundo
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR4
- Voltagem de memória1.2 V
- Factor de forma de memória288-pin DIMM
- FormatoPC/server
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Código de barras:4713436143758
Referência:SP008GBLFU266X02 | 4713436143758 | S7760118
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis