CeraVe Creme Hidratante SPF50 52ml
Envio +3,05€Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo15,02€
12,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Wow Farma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (46)
Cerave Cerave Loção Facial AM SPF50 - 52ml 7115196
14,05€
Envio+3,90€
Total17,95€
Cerave Loção Hidratante Facial FPS 50 52 ml
15,83€
Envio+3,99€
Total19,82€
CeraVe Loção Facial Hidratante FPS50 52ml
13,81€
Envio+2,90€
Total16,71€
FACIAL MOISTURISING LOTION SPF50 for normal to dry skin 52 ml - 3337875814652
13,81€
Envio+4,99€
Total18,80€
CeraVe CeraVe Loção Facial Hidratante FPS50 52ml
13,81€
Envio+3,50€
Total17,31€
Detalhes do Produto
Um hidratante de rosto diário leve com FPS 50+ UVB/UVA e 3 ceramidas essenciais para deixar a pele suave e hidratada ao longo do dia, enquanto protege a barreira natural da pele.
- Desenvolvido com dermatologistas, a Loção Facial Hidratante CeraVe FPS50+ é adequada para pele normal a seca. Também é adequada para pele com tendência acneica.
- Com 3 ceramidas essenciais e FPS 50+, a fórmula suave contém uma proteção de largo espetro para defender a barreira cutânea dos raios UVA e UVB. Este hidratante de rápida absorção também ajuda a proteger a pele das partículas poluentes.
- Equipada com o sistema de libertação patenteado da CeraVe, a tecnologia MVE, esta loção leve oferece uma libertação contínua de ativos hidratantes ao longo do dia, proporcionando até 24 horas de hidratação. A pele fica calma e hidratada, com um aspeto equilibrado.
- Não comedogénico. Sem perfume. Textura não oleosa.
- Para a sua rotina de rosto diária, limpe primeiro com o Creme Hidratante CeraVe para pele normal a seca ou com o Gel Espuma de limpeza CeraVe para pele normal a oleosa. Em segundo lugar, proporcione à sua pele um impulso de hidratação com Sérum Hidratante de Ácido Hialurónico CeraVe e, por fim, termine com a aplicação da Loção Facial Hidratante CeraVe AM FPS 50+para hidratar enquanto protege a pele dos agressores diários.
- Também contém Vitamina E e Niacinamida e deixa a pele apaziguada e hidratada.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2002148058293 | 3337875814652
Referência:7115196 | 3337875814652 | 31807
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis