Destaques
Eletrosserra Podadora Einhell Fortexxa 18/20 TH - 4600020
119,80€
EnvioGrátis!
Total119,80€
Motosierra einhell fortexxa 18/20 th, 4600020 elÉctrica rojo/negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
176,53€
Envio+7,00€
Total183,53€
Todas as Ofertas (6)
Eletrosserra Podadora Einhell Fortexxa 18/20 TH - 4600020
119,80€
EnvioGrátis!
Total119,80€
EINHELL Motosserra de poda 18/20 TH FORTEXXA Solo Brushless Ref.4600020 Einhell - 4600020
119,80€
EnvioGrátis!
Total119,80€
Einhell Professional Motosierra a una mano con batería FORTEXXA 18/20 TH PXC (Li-Ion, 18 V, motor sin escobillas, espada y cadena OREGON de 20 cm, máx. 3800 rpm, sin batería ni cargador) - B09X77PMR9
129,63€
EnvioGrátis!
Total129,63€
Motoserra de Poda Fortexxa 18/20 TH Einhell - 4600020
134,95€
EnvioGrátis!
Total134,95€
Einhell Motoserra a bateria FORTEXXA 18/20 TH (1*3Ah) - 4600021
139,95€
EnvioGrátis!
Total139,95€
Motosierra einhell fortexxa 18/20 th, 4600020 elÉctrica rojo/negro
Pagamento em prestações
3x
176,53€
Envio+7,00€
Total183,53€
Detalhes do Produto
A motosserra portátil sem fio FORTEXXA 18/20 TH da Einhell é um poderoso membro da família flexível Power X-Change. A ferramenta prática, leve e ergonômica é alimentada por um motor sem escovas Einhell, um motor elétrico sem escovas que é mais durável e potente do que um motor convencional com escova de carvão. Juntamente com a lâmina e corrente de qualidade OREGON, mesmo galhos e galhos grossos quase não têm nada a ver com FORTEXXA. A FORTEXXA possui vários mecanismos de segurança: proteção de ponta para evitar contragolpes, proteção contra contragolpes com freio imediato da corrente e trava de segurança da corrente. A tensão da corrente que pode ser ajustada sem ferramentas e uma troca de corrente igualmente simples facilitam o manuseio. A lubrificação automática da corrente garante um cuidado fácil através da grande abertura de enchimento de óleo. O batente de garra robusto é feito de metal, a alça ergonômica é equipada com softgrip para uma aderência firme e segura. 1x bateria de 18 V da série flexível Power X-Change é necessária para a operação, uma bateria de 2,5 Ah ou superior é recomendada para resultados ideais. A inovadora série Power X-Change da Einhell pontua com forte desempenho e máxima flexibilidade: As baterias de íons de lítio são intercambiáveis indefinidamente entre os dispositivos da série de sistemas Einhell. Qualquer bateria do sistema pode ser usada com qualquer dispositivo Power X-Change. A entrega não inclui bateria ou carregador, mas estes estão disponíveis separadamente, por exemplo, como um prático kit inicial em várias espessuras. AVISO: Esta motosserra só pode ser utilizada por arboricultores qualificados. O não cumprimento das instruções de segurança e operação pode causar ferimentos graves.
Membro da família Power X-Change, baterias 1x18V necessáriasMotor sem escova EinhellCorrente e barra de alta qualidade da OREGONIdeal para aparar e cuidar de árvoresProtetor de ponta para prevenção de contragolpeProteção contra retrocesso com freio de corrente instantâneoTensionamento e troca de corrente sem ferramentasPrático, leve e ergonômicoGarras de parada resistentes feitas de metalGrande abertura de enchimentoLubrificação automática da correnteapanhador de correnteMotosserra de cabo superior para pessoal de cuidado de árvores totalmente treinadoRecomendação para melhores resultados: ≥ bateria recarregável de 2,5 AhFornecido sem bateria e carregador (disponível separadamente)
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4006825663099 | 4006825666489
Referência:4600020 | 4600021 | 7651160
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis