Máquina de Secar Roupa Bosch WQG233D0ES 8Kg Classe A
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal75,89€
- Primeira prestação75,89€
- Total financiado758,93€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 758,93€, montante financiado de 758,93€, 10 prestações de 75,89€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 758,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,74€
- a 25/05/2024189,73€
- a 24/06/2024189,73€
- a 24/07/2024189,73€
Destaques
Máquina de Secar Bosch Serie 6 WQG233D0ES 8kg - 4242005311279
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,00€
- a 25/05/2024187,00€
- a 24/06/2024187,00€
- a 24/07/2024187,00€
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG233D0ES - - 027624
BOSCH SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG233D0ES
BOSCH M?quinas de secar Bosch Serie 6 WQG233D0ES - 4242005311279
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,74€
- a 25/05/2024189,73€
- a 24/06/2024189,73€
- a 24/07/2024189,73€
Todas as Ofertas (33)
Máquina de Secar Bosch Serie 6 WQG233D0ES 8kg - 4242005311279
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,00€
- a 25/05/2024187,00€
- a 24/06/2024187,00€
- a 24/07/2024187,00€
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG233D0ES - - 027624
BOSCH SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG233D0ES
BOSCH M?quinas de secar Bosch Serie 6 WQG233D0ES - 4242005311279
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,74€
- a 25/05/2024189,73€
- a 24/06/2024189,73€
- a 24/07/2024189,73€
Secador Roupa Bosch WQG-233-D-0-ES -
BOSCH LINHA BRANCA MAQUINA DE SECAR ROUPA BOSCH WQG-233-D-0-ES - 1BE25E0F-06B
Secador Bosch WQG233D0ES
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,38€
- a 25/05/2024182,38€
- a 24/06/2024182,38€
- a 24/07/2024182,38€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,95€
- Primeira prestação72,95€
- Total financiado729,52€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 729,52€, montante financiado de 729,52€, 10 prestações de 72,95€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 729,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Secador Bosch WQG233D0ES - 4242005311279
Máquina de Secar Roupa Serie 6 WQG233D0ES 8Kg (Branco) - BOSCH - WQG233D0ES
Máquina de Secar Roupa Bosch - 8Kg - Bomba de Calor - WQG233D0ES (Série 6) - 027624 -
Detalhes do Produto
Máquina de Secar Roupa Bosch - 8Kg - Bomba de Calor - WQG233D0ES (Série 6)
Deteta automaticamente que a carga de roupa está seca
Basta carregar a roupa na máquina, seja ela de lavar ou lavar e secar. O AutoDry terminará o processo de secagem de acordo com as suas especificações: suficientemente seca para passar a ferro ou completamente seca, pronta para ser dobrada e guardada. Os sensores AutoDry medem constantemente a temperatura e a humidade no interior da máquina de secar para proteger a tua roupa das altas temperaturas e da secagem excessiva. Resultados perfeitos, sempre.
Opção Meia Carga
A opção meia carga otimiza os parâmetros de secagem em função do volume de carga.
Especialmente silenciosa
As paredes laterais foram desenhadas para oferecerem mais estabilidade ao aparelho e reduzir assim significativamente a vibração. Para o funcionamento extremamente silencioso contribui também isolamento otimizado. Agora já podes secar enquanto dormes.
Programa roupa de cama com movimento reversível do tambor
Para de enrolar a roupa de cama na tua máquina de secar! As máquinas Bosch com programa de roupa de cama mantêm os cobertores em movimento em ambas as direções para evitar que se enrosquem umas nas outras graças ao grande tambor com sistema de tambor reversível. Assim, todos os teus itens de tecido grandes e pequenos podem ser secos juntos, obtendo resultados de secagem perfeitos.
Gás de refrigeração sem efeito sobre o meio ambiente (R290)
A nova gama de máquinas de secar roupa com bomba de calor da Bosch encontra-se equipada com o novo agente de refrigeração R290. O R290 é considerado mundialmente o agente natural de refrigeração mais ecológico do mercado.
Secagem amiga dos tecidos
O Sistema SensitiveDrying cuida da tua roupa na perfeição, injetando ar quente e suave vindo de todas as direções. Este efeito é reforçado pelo movimento da pás macias e curvas cuja ação, no interior do tambor, impede que a roupa fique espalmada comprimida e engelhada, deixando-a mais solta e livre de vincos. Resultado: a roupa seca suavemente, revelando uma textura macia e sem rugas.
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés1,5 cm
- Indicador de recipiente de água cheio
- Bloqueio para crianças
- Atraso de início (máx.)24 h
- Luz interior
- Sinal sonoro
- Topo removível
- Temporizador de arranque atrasado
- Restante tempo indicado
- Indicador de limpeza de filtro
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- CertificaçãoCE, VDE
- Dobradiça da portaDireita
- SecagemCondensação
- Tipo de controloRotativo, Toque
- Tipo de portaPorta de vidro
- InstalaçãoIndependente
- Comprimento do fio1,45 m
- Material do tamborAço inoxidável
- Volume do cilindro112 l
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- Tecnologia do EcrãLED
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA+++
- Carga ligada600 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Classificação da corrente10 A
- Consumo de energia1,4 kWh
- Corrente10 A
- Consumo de energia anual176 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura842 mm
- Largura598 mm
- Profundidade613 mm
- Profundidade com porta aberta109,6 cm
- Peso53,8 kg
Desempenho
- Nível de Ruído64 dB
- Sensor de humidade
- Classe de secagem *A
- Capacidade8 kg
- Agente de refrigeraçãoR290
- Tempo de ciclo165 min
- Programas de secagemAutomático, Blusa/camisa, Algodão, Cupboard dry, Cupboard dry+, Delicado/seda, Secagem com ferro, Mix, Rápido, Desporto, Sintético, Toalha, Lã
- Função anti-dobra
- Meia carga
- Ciclo anti-dobra60 min
Design
- Portáteis