Máquina de Café Delonghi ECAM290.81.TB Preto Titânio
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,41€
- a 19/05/2024130,41€
- a 18/06/2024130,41€
- a 18/07/2024130,41€
Destaques
Máquina de Café Expresso Automática Delonghi Magnifica Evo ECAM290.81.TB - Preto Titânio
MÁQUINA DE CAFÉ SUPERAUTOMÁTICA DELONGHI - ECAM 290.81.TB + (Of. 1KG Café)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,25€
- a 19/05/2024142,25€
- a 18/06/2024142,25€
- a 18/07/2024142,25€
Todas as Ofertas (35)
Máquina de Café Expresso Automática Delonghi Magnifica Evo ECAM290.81.TB - Preto Titânio
Máquina de Café Delonghi ECAM290.81.TB Preto Titânio
DELONGHI - Máq.Café ECAM290.81.TB - ECAM290.81.TB
Máquina de Café Automática Magnifica Evo ECAM290.81.TB 1450W - DELONGHI - ECAM290.81.TB
DELONGHI MÁQUINA DE CAFÉ SUPERAUTOMÁTICA DELONGHI - ECAM 290.81.TB
MÁQUINA DE CAFÉ SUPERAUTOMÁTICA DELONGHI - ECAM 290.81.TB + (Of. 1KG Café)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,25€
- a 19/05/2024142,25€
- a 18/06/2024142,25€
- a 18/07/2024142,25€
MÁQUINA DE CAFÉ SUPERAUTOMÁTICA DELONGHI - ECAM 290.81.TB - 05.604.004.00015
MÁQUINA DE CAFÉ SUPERAUTOMÁTICA DELONGHI - ECAM 290.81.TB + (Of. 1KG Café)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,41€
- a 19/05/2024130,41€
- a 18/06/2024130,41€
- a 18/07/2024130,41€
delonghi MÁQ CAFÉ AUTOMÁTICA EXPRESSO MAGNIFICA EVO - ECAM29081TB Pequenos Electrodomésticos - ECAM29081TB
MAQUINA CAFÉ DELONGHI ECAM29081TB - 8004399021419
Detalhes do Produto
A Magnifica Evo incorpora a experiência em café da De'Longhi com uma tecnologia avançada, bebidas autênticas e design elegante. Prepare o verdadeiro expresso italiano e uma seleção de outras bebidas de café e leite, com 7 receitas à distância de um simples toque. Desfrute da textura suave e cremosa de uma espuma de leite densa, graças ao exclusivo sistema LatteCrema.
O CAFÉ MAIS FRESCO
A máquina tritura os grãos de café preservando todo o seu aroma, sem deixar qualquer resíduo ou sujidade, garantindo que a sua próxima chávena de café estará igualmente fresca.
ECRÃ A CORES
Painel de controlo com ecrã tátil suave e fácil de utilizar, incluindo ícones a cores e uma gama de receitas à distância de um simples toque.
SISTEMA LATTECREMA
O sistema LatteCrema exclusivo prepara as suas bebidas com espuma de leite cremosa, densa e à temperatura certa, para resultados deliciosos até à última gota.
VASTA SELEÇÃO DE RECEITAS
Desfrute das suas bebidas favoritas com apenas um toque. Uma vasta seleção de receitas com leite e café, incluindo 7 receitas predefinidas.
- Dados Técnicos:
- Dimensões (LxPxA) (mm): 240 x 440 x 360
- Peso (kg): 9.6
- Pressão da bomba (bar): 15
- Capacidade do depósito de grãos (g): 250
- Capacidade do depósito de água (l): 1.8
- Capacidade do depósito para moído (n): 14
- Altura máx. da chávena (mm): 140
- Potência de entrada (W): 1450
- Tensão nominal/Frequência (V~Hz): 220-240 V / 50-60 Hz
- Funções:
- Receitas de café: Espresso, Coffee, Long
- Receitas de leite: Cappuccino, Latte Macchiato, MyLatte
- Outras receitas: Hot water
- Função aromática: Sim
- Possibilidade de personalizar o comprimento: Sim
Características
Ergonomia
- Suporte de chávenas
- CorPreto, Titânio
- Tipo de controloToque
- BraceletePlástico
- Visor incorporado
Pesos e dimensões
- Altura400 mm
- Largura295 mm
- Profundidade488 mm
- Peso11,9 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA
- Potência1450 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Desempenho
- ModeloCompletamente automático
- TipoMáquina espresso
- Reservatório para café moídoCopo
- Capacidade1,8 l
- Capacidade250 g
- InstalaçãoBalcão
- Selecionador de dureza da água
- Pressão Máxima15 bar
- Com Moinho
- CaféGrãos de café, Café moído
- Reservatório de leite
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem496 mm
- Altura da embalagem408 mm
- Comprimento da embalagem307 mm
- Peso da embalagem12,3 kg
Funções & programas de cozedura
- Preparação de cappuccino
- Preparação de expresso
- Preparação de latte macchiato
- Múltiplas bebidas