Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 6.67" Dual SIM 6GB/128GB Blue
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,75€
- a 19/05/202455,75€
- a 18/06/202455,75€
- a 18/07/202455,75€
Destaques
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 6GB/128GB Azul - MZB0A9JEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,75€
- a 19/05/202455,75€
- a 18/06/202455,75€
- a 18/07/202455,75€
Redmi Note 11 Pro+ 5G Star Blue 128GB 6GB Rede: 5G - _7040 - 7040
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,50€
- a 19/05/202455,50€
- a 18/06/202455,50€
- a 18/07/202455,50€
Todas as Ofertas (13)
Smartphone Redmi Note 11 Pro + 5G 6GB/128GB (Azul) - XIAOMI - MZB0A9JEU
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 6GB/128GB Azul- MZB0A9JEU
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 6.67\" Dual SIM 6GB/128GB Star Blue
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 6GB/128GB Azul - MZB0A9JEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,75€
- a 19/05/202455,75€
- a 18/06/202455,75€
- a 18/07/202455,75€
SMARTPHONE XIAOMI REDMI NOTE 11 PRO+ 5G 6GB 128GB BLUE - MZB0A9JEU
Redmi Note 11 Pro+ 5G Star Blue 128GB 6GB Rede: 5G - _7040 - 7040
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,50€
- a 19/05/202455,50€
- a 18/06/202455,50€
- a 18/07/202455,50€
Xiaomi XIAOMI REDMI NOTE 11 PRO+ 5G 6/128GB AZUL - 73D3F7E0-B04
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5g 6/128gb 6.7´´ Dual Sim Azul - 6934177761737
Xiaomi redmi note 11 pro plus 6gb 128gb 6.67' 5g azul
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,61€
- a 19/05/202463,58€
- a 18/06/202463,58€
- a 18/07/202463,58€
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 6GB/128GB Azul - 70483
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,62€
- a 19/05/202459,61€
- a 18/06/202459,61€
- a 18/07/202459,61€
Detalhes do Produto
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 6GB/128GB Blue
O PRIMEIRO HYPERCHARGE DE 120W ENTREGUE NA SÉRIE REDMI NOTE
O Redmi Note 11 Pro+ 5G é o primeiro smartphone Redmi Note de sempre equipado com 120W de carga, capaz de carregar a bateria maciça de 4.500mAh a 100% em apenas 15 minutos. Introduzindo uma solução líder na indústria de baterias e de carregamento para as massas, Redmi Note 11 Pro+ 5G adopta bombas de dupla carga para melhorar o fluxo de corrente para a bateria para carregar mais rápido, enquanto gera menos calor para tornar a carga mais segura. Para além da concepção da bateria, também adopta mais de 40 dispositivos de carregamento e de segurança da bateria, bem como certificação pelo TÜV Rheinland Safe Fast-Charge System, para garantir a segurança global de carregamento e estabilidade.
ULTRA CLEAR 108MP
Com um sistema de imagem de 108MP, a câmara principal da Redmi Note 11 Pro+ 5G apresenta um Sensor Samsung HM2 com um tamanho de 1/1,52\" e suporta tecnologia de encadernação 9 em 1 pixel que oferece grandes 2.1μm pixels. Com dupla ISO nativa, imagens claras e texturizadas com redução ruído pode ser tomado, mesmo em condições de pouca luz. Isto também permite uma saída directa de imagens de 108MP para reter mais detalhes, o que é conveniente para fazer zoom ou cortar para melhor composição. Além disso, o dispositivo está equipado com uma câmara ultra larga de 8MP e uma câmara de 2MP câmara macro, permitindo aos utilizadores captar com várias perspectivas a partir de grandes paisagens até aos detalhes a um nível minúsculo.
EXPERIÊNCIA AUDIOVISUAL EXCEPCIONAL COM ECRÃ AMOLED DE 120HZ E SOM POR JBL
Equipado com um ecrã AMOLED com uma gama de cores DCI-P3, Redmi Note 11 Pro+ 5G traz qualidade de imagem viva e detalhes de cor surpreendentes à ponta dos seus dedos. Oferece uma imagem uniforme experiência de ecrã mais suave com 120Hz de alta taxa de atualização e 360Hz de taxa de amostragem por toque. Apresentando sensores de luz ambiente de 360 graus e um visor de luz solar, o dispositivo fornece brilho adaptativo para uma visualização óptima, enquanto o Modo de Leitura assegura o conforto dos seus olhos.
ALTIFALANTES DUPLOS
SOUND BY JBL, para lhe proporcionar uma qualidade de áudio incrível sem qualquer hardware extra. Com Dolby Atmos, a qualidade espacial e estéreo é ainda mais elevada. Desempenho soberbo envolto num elegante desenho plano Redmi Note 11 Pro+ 5G é alimentado pelo processador mediaTek Dimensity 920 octa-core de alto desempenho. Este processador de 5G não só é extremamente potente, como também funciona com o processo energeticamente eficiente de 6nm para lhe proporcionar um alto desempenho enquanto melhora a vida útil da bateria. Este processador de alto desempenho, bem como novas características como um motor linear do eixo X e a Tecnologia LiquidCool faz deste Redmi Note a melhor experiência de jogo até agora.
- Especificações:
- Operador: Livre
- Dual SIM: Dual SIM
- Tipo de SIM: Nano SIM
- Rede: 5G
- Sistema Operativo: Android 11
- Chipset: MediaTek Dimensity 920 (6nm)
- Processador: Octa-core (2x2.5 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55)
- Gráficos: Mali-G68
- Armazenamento: 128GB (espaço utilizável será inferior) - expansível via microSD até 1TB
- Memória RAM: 6GB
- Ecrã:
- Tipo: AMOLED, 120Hz, 700 nits, 1200 nits (peak)
- Tamanho: 6.67\", 99.8 cm2 (~86.1% screen-to-body ratio)
- Resolução: 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi)
- Proteção: Corning Gorilla Glass 5
- Câmaras Traseiras:
- 108 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.52\", 0.7µm, PDAF
- 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1.0µm
- 2 MP, f/2.4, (macro)
- Câmara Frontal: 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.06\" 1.0µm
- Dados:
- WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
- Bluetooth: 5.2, A2DP, LE
- Infravermelhos: Sim
- USB: USB Type-C 2.0, USB On-The-Go
- GPS: Sim, com A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO,
- Sensores: Impressão digital (montada na lateral), acelerómetro, luminosidade, giroscópio, proximidade, bússola, IR Blaster
- GPS: Sim, com suporte A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO
- Bateria:
- Não removível Li-Po 4500 mAh
- Carregamento rápido de 120W
- Dimensões do produto: 163.7 x 76.2 x 8.3 mm
- Peso do produto: 204 g
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Luminosidade700 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)4500000:1
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)1200 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
- NavIC
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek Dimensity
- Modelo de processadorDimensity 920
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM6 GB
- Memória Interna128 GB
Bateria
- Capacidade4500 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)108 MP
- Resolução de vídeo3840 x 2160 pixels
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Tipo de flashLED
Pesos e Dimensões
- Altura163,7 mm
- Largura76,2 mm
- Profundidade8,34 mm
- Peso204 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkMIUI 12.5
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB