Xiaomi Redmi Note 11 Pro 4G 6.67" Dual SIM 6GB/64GB Polar White
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,00€
- a 25/05/202450,00€
- a 24/06/202450,00€
- a 24/07/202450,00€
Destaques
Redmi Note 11 Pro Polar White 64GB 6GB Rede: 4G - 2201116TG_ 6/64GB_PW - 6529
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,00€
- a 25/05/202450,00€
- a 24/06/202450,00€
- a 24/07/202450,00€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro 6,67\"\" MEDIATEK HELIO G96 6 GB RAM 64 GB Branco 175533
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,52€
- a 25/05/202479,49€
- a 24/06/202479,49€
- a 24/07/202479,49€
Todas as Ofertas (4)
XIAOMI XIAOMI REDMI NOTE 11 PRO 6/64GB 6.67\" DUAL SIM BRANCO - F5B3A831-0A0
Redmi Note 11 Pro Polar White 64GB 6GB Rede: 4G - 2201116TG_ 6/64GB_PW - 6529
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,00€
- a 25/05/202450,00€
- a 24/06/202450,00€
- a 24/07/202450,00€
Smartphone Note 11 Pro 6.67\" 6GB/64GB Dual SIM (Branco) - XIAOMI - NOTE11PRO64GBWHT
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro 6,67\"\" MEDIATEK HELIO G96 6 GB RAM 64 GB Branco 175533
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,52€
- a 25/05/202479,49€
- a 24/06/202479,49€
- a 24/07/202479,49€
Detalhes do Produto
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 4G 6GB/64GB Polar White
1 FOTO, 108 MILHÕES DE DETALHES
A Redmi Note 11 Pro está equipada com uma câmara principal de 108 megapixels, que regista 108 milhões de detalhes no modo 108MP, proporcionando clareza cristalina mesmo quando ampliada várias vezes.
CAPTURA TODAS AS PAISAGENS NOCTURNAS DESLUMBRANTES
Juntamente com três tecnologias de ponta, a câmara tem o mesmo desempenho à noite como à luz do dia.
120HZ TAXA DE ATUALIZAÇÃO ULTRA ELEVADA
O ecrã atualiza-se 120 vezes por segundo, quer esteja a jogar jogos ou a folhear o conteúdo, o aspecto e a sensação é extremamente suave e fluido.
TECNOLOGIA LIQUIDCOOL
Tubo de calor + tecnologia de arrefecimento de folhas de grafite multicamadas para a máxima eficiência térmica. Atingir um excelente equilíbrio entre desempenho e controlo de temperatura.
- Especificações:
- Operador: Livre
- Dual SIM: Dual SIM
- Tipo de SIM: Nano SIM
- Rede: 4G
- Sistema Operativo: Android 11
- Chipset: Mediatek Helio G96 (12 nm)
- Processador: Octa-core (2x2.05 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55)
- Armazenamento: 64GB (espaço utilizável será inferior) - expansível via microSD até 1TB
- Memória RAM: 6GB
- Ecrã:
- Tipo: AMOLED, 120Hz, 700 nits, 1200 nits (peak)
- Tamanho: 6.67\", 99.8 cm2 (~84.5% screen-to-body ratio)
- Resolução: 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi)
- Proteção: Corning Gorilla Glass 5
- Câmaras Traseiras:
- 108 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.52\", 0.7µm, PDAF
- 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide)
- 2 MP, f/2.4, (macro)
- 2 MP, f/2.4, (depth)
- Câmara Frontal: 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.06\" 1.0µm
- Dados:
- WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
- Bluetooth: 5.1, A2DP, LE
- Infravermelhos: Sim
- USB: USB Type-C 2.0, USB On-The-Go
- GPS: Sim, com A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO
- Sensores: Impressão digital (montada na lateral), acelerómetro, luminosidade, giroscópio, proximidade, bússola, IR Blaster
- GPS: Sim, com suporte A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO
- Bateria: Não removível Li-Po 5000 mAh
- Dimensões do produto: 164.2 x 76.1 x 8.1 mm
- Peso do produto: 202 g
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis395 ppi
- Luminosidade700 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)4500000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)1200 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio G96
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM6 GB
- Memória Interna64 GB
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)108 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,9
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Resolução da quarta câmera traseira (numérica)2 MP
- Tipo de flashLED
Pesos e Dimensões
- Altura164,2 mm
- Largura76,1 mm
- Profundidade8,12 mm
- Peso202 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorWhite
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkMIUI 13
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB