Protetor Solar Isdin Fusion Water Tom Light SPF50+ 50ml
Envio +3,98€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo25,22€
21,21€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 18/04/2024
Vendido por Easyfarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (51)
Isdin Fotoprotector Fusion Water Color Light 50 ml - 7114827
22,46€
Envio+3,00€
Total25,46€
Isdin Fotoprotector Fusion Water Color Light Spf50 50 Ml - Isdin - 206817
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
22,92€
Envio+3,99€
Total26,91€
ISDIN Fotoprotector Fusion Water Color Light SPF50 50ml
22,50€
Envio+3,30€
Total25,80€
Detalhes do Produto
Isdin Fotoprotector Fusion Water Tom Light SPF50+ é um protetor solar ultraligeiro e de uso diário que além de garantir uma elevada proteção contra a radiação UVB e UVA proporciona uma cobertura natural que disfarça imperfeições, uniformiza o tom de pele e proporciona um efeito aspeto saudável.
Ideal para todos os tipos de pele.
Modo de Aplicação:
- Aplicar generosamente sobre a pele seca ou molhada, meia hora antes da exposição solar e reaplicar a cada 2 horas e após transpirar, nadar ou secar-se com a toalha.
- Ao reduzir a quantidade de produto aplicado, reduz-se o fator de proteção solar.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
- Público-alvoAdultos
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade50ml
Caracteristicas
- ZonaRosto
Código de barras:8429420231511 | 8429420231504
Referência:7114827
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis