Xiaomi 12 5G 6.28" Dual SIM 8GB/256GB Blue
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,60€
- Primeira prestação43,60€
- Total financiado436,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 436,00€, montante financiado de 436,00€, 10 prestações de 43,60€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 436,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,00€
- a 19/05/2024109,00€
- a 18/06/2024109,00€
- a 18/07/2024109,00€
Destaques
Smartphone Xiaomi 12 6,28\" 256 GB 8 GB RAM Octa Core Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Azul - S9127954
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,21€
- a 19/05/2024119,20€
- a 18/06/2024119,20€
- a 18/07/2024119,20€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,68€
- Primeira prestação47,68€
- Total financiado476,81€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 476,81€, montante financiado de 476,81€, 10 prestações de 47,68€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 476,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Smartphone xiaomi 12 8gb 256gb 6.28\"\" 5g azul
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,73€
- a 19/05/2024122,71€
- a 18/06/2024122,71€
- a 18/07/2024122,71€
Xiaomi 12 8GB/256GB Azul - MZB0ACZEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,00€
- a 19/05/2024109,00€
- a 18/06/2024109,00€
- a 18/07/2024109,00€
Todas as Ofertas (12)
Smartphone Xiaomi 12 6,28\" 256 GB 8 GB RAM Octa Core Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Azul - S9127954
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,21€
- a 19/05/2024119,20€
- a 18/06/2024119,20€
- a 18/07/2024119,20€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,68€
- Primeira prestação47,68€
- Total financiado476,81€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Xiaomi 12 8GB/256GB Azul- MZB0ACZEU
Xiaomi 12 5G 6.28\" Dual SIM 8GB/256GB Blue - 6934177763892
Smartphone 12 5G 6.28\" 8GB/256GB Dual SIM (Azul) - XIAOMI - MZB0ACZEU
Smartphone xiaomi 12 8gb 256gb 6.28\"\" 5g azul
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,73€
- a 19/05/2024122,71€
- a 18/06/2024122,71€
- a 18/07/2024122,71€
Xiaomi 12 8GB/256GB Azul - MZB0ACZEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,00€
- a 19/05/2024109,00€
- a 18/06/2024109,00€
- a 18/07/2024109,00€
Xiaomi 12 5G 6.28\" Dual SIM 8GB/256GB Blue - 6934177763892
Xiaomi XIAOMI 12 5G 8G/256GB DUAL SIM AZUL - 57D01A54-7A6
Xiaomi 12 8GB/256GB Azul - 70095
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,05€
- a 19/05/2024118,04€
- a 18/06/2024118,04€
- a 18/07/2024118,04€
Xiaomi 12 8gb/256gb 6.28´´ Azul - 6934177763892
Detalhes do Produto
Uma combinação incrível de performance, design e conforto.
Domine cada momento com o Xiaomi 12, graças à sua câmara principal de 50MP, com lentes ultra-wide e telemacro, e com o processador líder Snapdragon 8 Gen 1. E prepare-se para uma experiência sensorial completa com uma tela AMOLED de 120Hz, altifalantes duplos SOUND BY Harman Kardon, e um carregamento Turbo de 67W com fios e de 50W sem fios, bem como uma bateria de 4500mAh.
Elegância na palma da sua mão
Pesando 180g e apenas 69,9mm de largura, o Xiaomi 12 aproveita a tecnologia avançada para proporcionar uma aderência suave, uniforme e leve. Agradável de segurar, faz com que cada interação seja um deleite.
Descubra a próxima geração de velocidade
O desempenho foi levado para o nível seguinte impulsionado pelo chipset de processamento de 4nm de vanguarda. Quer se trate de tirar fotografias, jogos ou visualização de conteúdos, está um passo à frente.
Mais de 68 mil milhões de cores
Com uma gama de cores mais precisa, mais ampla e transições de cores mais naturais, o Xiaomi 12 distingue-se por apresentar imagens ricas em cores, tornando cada imagem agradável ao olho e um banquete visual para os sentidos.
Xiaomi ProFocus
O Xiaomi 12 adota uma tecnologia de focalização totalmente nova com algoritmo de aprendizagem e seguimento de temas. O Xiaomi ProFocus permite capturar assuntos em movimento de forma mais clara.
Vídeo Ultra Noturno
Com a ajuda de algoritmos de IA e tecnologia de imagem, o vídeo ilumina automaticamente a cena e retém mais detalhes do que a olho nu, mesmo quando filma no escuro, quase como se tivesse adicionado um filtro de visão noturna ao telemóvel.
Domine o som imersivo
A estrutura física totalmente simétrica assegura uma experiência estéreo mais imersiva. Desfrute mais de filmes e música com áudio suave e de alta qualidade.
Grande bateria de 4500mAh
O corpo compacto inclui uma bateria poderosa e de carregamento rápido de 4500mAh, a bateria de maior densidade de energia na história da Xiaomi, para que nunca precise de se preocupar em ficar sem energia.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis419 ppi
- Luminosidade1100 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)13 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,88
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 7680x4320@24fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)5 MP
- Flash da câmara traseira
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- NavIC
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador8 Gen 1
Mídia de armazenamento
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Bateria
- Capacidade4500 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura152,7 mm
- Largura69,9 mm
- Profundidade8,16 mm
- Peso180 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.28 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 13
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi 12
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM