SSD Kingston Fury Renegade 2TB M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 - SFYRD/2000G
Capacidade total de armazenamento:2 TB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo227,39€
205,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
em 4x51,47€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,47€
- a 25/05/202451,46€
- a 24/06/202451,46€
- a 24/07/202451,46€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 2TB FURY Renegade -7300R/7000W-1.000K/1.000K IOPs
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,52€
- a 25/05/202453,50€
- a 24/06/202453,50€
- a 24/07/202453,50€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
214,02€
Envio+4,60€
Total218,62€
Disco Duro M2 Ssd 2Tb Kingston Fury Renegade Pcie 4.0 Nvme - 0740617324464
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,47€
- a 25/05/202451,46€
- a 24/06/202451,46€
- a 24/07/202451,46€
205,85€
EnvioGrátis!
Total205,85€
Todas as Ofertas (40)
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 2TB FURY Renegade -7300R/7000W-1.000K/1.000K IOPs
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,52€
- a 25/05/202453,50€
- a 24/06/202453,50€
- a 24/07/202453,50€
214,02€
Envio+4,60€
Total218,62€
Disco Duro M2 Ssd 2Tb Kingston Fury Renegade Pcie 4.0 Nvme - 0740617324464
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,47€
- a 25/05/202451,46€
- a 24/06/202451,46€
- a 24/07/202451,46€
205,85€
EnvioGrátis!
Total205,85€
Disco SSD M.2 2280 Kingston Fury Renegade 2TB 3D TLC NVMe
213,90€
Envio+3,99€
Total217,89€
SSD M.2 2280 Fury Renegade 2TB 3D TLC NVMe - KINGSTON - SFYRD2000G
191,24€
EnvioGrátis!
Total191,24€
SSD Kingston Fury Renegade 2TB Gen4 M.2 NVMe 2280 (7300/7000MB/s) - SFYRD/2000G
194,91€
EnvioGrátis!
Total194,91€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 2TB FURY Renegade -7300R/7000W-1.000K/1.000K IOPs - SFYRD/2000G
197,78€
EnvioGrátis!
Total197,78€
Kingston Fury Renegade Disco SSD M2 2TB PCIe 4.0 NVMe - 740617324464
198,99€
EnvioGrátis!
Total198,99€
KINGSTON TECHNOLOGY FURY RENEGADE M.2 2000 GO PCI EXPRESS 4.0 3D TLC NVME (SFYRD/2000G)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,72€
- a 25/05/202456,69€
- a 24/06/202456,69€
- a 24/07/202456,69€
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
226,79€
EnvioGrátis!
Total226,79€
Kingston Fury Renegade Disco SSD M2 2TB PCIe 4.0 NVMe - 20405
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,74€
- a 25/05/202452,72€
- a 24/06/202452,72€
- a 24/07/202452,72€
210,90€
EnvioGrátis!
Total210,90€
Kingston FURY Renegade SSD 2TB M.2 PCIe 4.0 NVMe
201,72€
EnvioGrátis!
Total201,72€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Kingston FURY RENEGADE 2 TB SSD por grosso.Disco Duro: 2 TB SSDTamanho: M.2
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Velocidade de leitura7300 MB/s
- Velocidade de escrita7000 MB/s
- Classificação TBW2000
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- MTBF1800000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1000000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,005 W
- Consumo de energia (leitura)2,8 W
- Consumo de energia (escrita)9,9 W
- Consumo de energia (média)0,36 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Pesos e dimensões
- Altura3,5 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
- Peso9,7 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem8,4 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem34 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Código de barras:0740617324464 | 0740617331134 | 0074061732446
Referência:SFYRD/2000G | SFYRDK/2000G | 10415508
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis