Xiaomi Redmi Note 11 6.43" Dual SIM 6GB/128GB Twilight Blue
Cor:
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
191,90€
em 3x63,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 NFC 6GB 128GB 6.43\" Azul - MZB0AO2EU
185,98€
EnvioGrátis!
Total185,98€
Xiaomi Redmi Note 11 NFC 6GB/ 128GB/ 6.43\"/ Azul Escuro - 28649
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
191,90€
EnvioGrátis!
Total191,90€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 Nfc 6Gb/ 128Gb/ 6.43\"\"/ Azul - 6934177768217
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,53€
- a 25/05/202450,51€
- a 24/06/202450,51€
- a 24/07/202450,51€
202,06€
EnvioGrátis!
Total202,06€
Todas as Ofertas (17)
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 NFC 6GB 128GB 6.43\" Azul - MZB0AO2EU
185,98€
EnvioGrátis!
Total185,98€
Xiaomi Redmi Note 11 NFC 6GB/ 128GB/ 6.43\"/ Azul Escuro - 28649
Pagamento em prestações
3x
191,90€
EnvioGrátis!
Total191,90€
Xiaomi Redmi Note 11 NFC 6GB/ 128GB/ 6.43\"/ Azul Escuro - 6934177768217
182,99€
EnvioGrátis!
Total182,99€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 Nfc 6Gb/ 128Gb/ 6.43\"\"/ Azul - 6934177768217
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,53€
- a 25/05/202450,51€
- a 24/06/202450,51€
- a 24/07/202450,51€
202,06€
EnvioGrátis!
Total202,06€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 128GB/6GB DualSIM Azul - MZB0AO2EU
184,90€
EnvioGrátis!
Total184,90€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 6.43\" 6GB 128GB Azul MZB0AO2EU -
184,65€
Envio+3,99€
Total188,64€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 128GB/6GB DualSIM Azul - 6934177768217
184,90€
Envio+3,90€
Total188,80€
Xiaomi Redmi Note 11 6gb/128gb 6.4´´ Dual Sim Azul - 6934177768217
183,99€
Envio+3,99€
Total187,98€
Xiaomi Redmi Note 11 6GB/128GB Azul Crepúsculo- MZB0AO2EU
192,11€
Envio+3,95€
Total196,06€
XIAOMI Redmi Note 11 NFC 6,43 FHD+ 128GB 6GB Blue - MZB0AO2EU
199,94€
EnvioGrátis!
Total199,94€
Detalhes do Produto
ESPECIFICAÇÕES
Sistema operacional:
- MIUI 13 baseado no Android 11
Processador:
- Snapdragon® 680
- Processo de fabrico de 6nm
- CPU: CPU Octa-core, até 2,4 GHz
- GPU: Qualcomm® Adreno™ 610 GPU
Armazenamento e RAM:
- 6GB+128GB
- LPDDR4X + UFS2.2
- Armazenamento expansível até 1 TB
*O armazenamento e a RAM disponíveis são inferiores à memória total devido ao armazenamento do sistema operacional e do software pré-instalado no dispositivo.
Ecrã:
- Ecrã FHD+ AMOLED de 6,43"
- Taxa de atualização: até 90Hz
- Taxa de amostragem de toque: até 180Hz
- Brilho: HBM 700 nits (tipo), brilho de pico de 1000 nits (tipo)
- Relação de contraste: 4.500.000:1
- Resolução: 2400 x 1080
- Gama de cores ampla DCI-P3
- 409 ppp
- Modo de leitura 3.0
- Exibição da luz solar
Câmara traseira:
- Câmara ampla de 50MP - f/1.8
- Câmara ultra grande angular de 8MP - f/2.2 ; FOV 118°
- Câmara macro de 2MP - f/2.4
- Câmara de profundidade de 2MP - f/2.4
- Gravação de vídeo da Câmara traseira: 1080p 1920x1080 | 30fps720p ; 1280x720 | 30fps
Câmara frontal:
- Câmara frontal de 13MP - f/2.4
- Gravação de vídeo da Câmara frontal 1080p 1920x1080 | 30fps ; 720p 1280x720 | 30fps
Bateria e carregamento:
- 5000mAh
- Carregamento rápido profissional de 33W
- Carregador incluído de 33W
- USB-C
Segurança:
- Sensor de impressão digital lateral
- Desbloqueio facial de IA
Rede e Conetividade:
- 4G: LTE
- 4G: LTE TDD: 38/40/41 (B41 2535-2655MHz)
- 3G:
- 2G: GSM: 850 900 1800 1900 MHz
- Bluetooth 5.0
- Protocolo Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
Navegação e Posicionamento:
- GPS L1 | Glonass G1 | BDS B1 | Galileu E1
Áudio:
- Alto-falantes duplos
- Entrada de fone de ouvido de 3,5 mm
- Certificação de áudio de alta resolução
Sensores:
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Bússola eletrónica
- IR blaster
- Giroscópio
Dimensões e peso:
- Altura: 159,87 mm
- Largura: 73,87 mm
- Espessura: 8,09 mm
- Peso: 179g
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
- 1 x Redmi Note 11 NFC 4GB/64GB
- 1 x Adaptador
- 1 x Cabo USB Tipo C
- 1 x Ferramenta de ejeção de SIM
- 1 x Capa de silicone protetora
- 1 x Manual de utilizador
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis409 ppi
- Luminosidade700 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)4500000:1
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)1000 cd/m²
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador680
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de orientação
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Resolução da quarta câmera traseira (numérica)2 MP
- Tipo de flashLED
Pesos e Dimensões
- Altura159,9 mm
- Largura73,9 mm
- Profundidade8,09 mm
- Peso179 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.43 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkMIUI 13
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM6 GB
- Memória Interna128 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Código de barras:6934177768101 | 6934177768217
Referência:6934177768101 | NOTE11-6128TB | MZB0AO2EU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis