Fortimel Energy Solução Oral Morango 4x200ml
Envio +2,40€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo12,65€
10,09€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fortimel Energy Sol Or Morango 200ml X4 emul oral frasco 7366336
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
10,09€
Envio+2,40€
Total12,49€
Todas as Ofertas (29)
Fortimel Energy Sol Or Morango 200ml X4 emul oral frasco 7366336
10,09€
Envio+2,40€
Total12,49€
Fortimel Energy Morango 4x 200ml
8,87€
Envio+3,30€
Total12,17€
Fortimel Energy Morango 4x200ml - 7366336
9,90€
Envio+3,49€
Total13,39€
Detalhes do Produto
Suplemento nutricional oral hiperproteico e hipercalórico. Indicado para satisfazer as necessidades nutricionais de quem não consegue alcançar as suas necessidades proteicas e energéticas com a alimentação habitual. Packs de 4 garrafas, 200ml cada. Sabor a morango.
Características
- SaborMorango
- TipoSuplemento de substituição de refeição
- Tipo de distribuidorGarrafa de plástico
- Quantidade por conjunto4 unidade(s)
- Livre de glúten
- Idade Recomendada3 ano(s)
- Forma do produtoPronto para beber
- Adequado paraUnisexo
Factos nutricionais
- Teor de sódio (/100 g)90 mg
- Valor energético (por 100 g)150 kcal
- Teor de glícidos (por 100 g)49 g
- Teor de proteína (por 100 g)16 g
- Valor de energia (por dose)300 kcal
- Teor de carboidratos (por dose)98 g
- Teor de proteína (por dose)32 g
- Teor de sal (por dose)0,23 g
- Teor de sódio (por porção)180 mg
Código de barras:2000401910203 | 8712400152211
Referência:7366336 | PRODUCTCODE_5030 | 8712400152211
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis