Destaques
Câmara de Vídeo Ricoh Theta X 360º
Ricoh Theta X 2023 - 910846
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje240,45€
- a 19/05/2024240,43€
- a 18/06/2024240,43€
- a 18/07/2024240,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal96,17€
- Primeira prestação96,17€
- Total financiado961,74€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 961,74€, montante financiado de 961,74€, 10 prestações de 96,17€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 961,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (8)
Câmara de Vídeo Ricoh Theta X 360º
RICOH THETA X Câmara 360 - 17676
Ricoh Cámara 360 Grados Theta X (2023), Imagen de Alta resolución de Aproximadamente 60 M, 5.7K 360, Pantalla táctil, Batería Intercambiable, Tarjeta de Memoria Externa - B0CBWQ7WSQ
RICOH Theta X 360?
Câmara 360 Ricoh Theta X 2023 - 910846
Ricoh Theta X 2023 - 910846
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje240,45€
- a 19/05/2024240,43€
- a 18/06/2024240,43€
- a 18/07/2024240,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal96,17€
- Primeira prestação96,17€
- Total financiado961,74€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Ricoh Theta X 360 Camera Preto - 0026649564444
Ricoh Theta X 360 - 3579806
Detalhes do Produto
Câmera ricoh Theta X 360 graus
O Ricoh Theta X é uma câmera avançada de 360 graus com uma grande tela sensível ao toque LCD para grande experiência do usuário. Tire fotos impressionantes de 360 graus com resolução de 60 megapixels e vídeos de 5,7K de tirar o fôlego a 30fps. Além da memória interna de 48GB, a câmera também possui um slot de cartão de memória para cartões de memória Micro-SD. Ele também suporta tiro a longo prazo porque a bateria é intercambiável.
Alguns destaques do Ricoh Theta X:
Dois sensores de 1/2\" com resolução de fotos de 60 megapixels
Vídeo de 5.7K
Tela sensível ao toque incorporada
GPS
Bateria removível
Suporta cartões de memória Micro-SD
Operação fácil e intuitiva graças à grande tela sensível ao toque
O Theta X é equipado com uma tela sensível ao toque LCD de 2,25 polegadas. Ele permite que você verifique as fotos tiradas em poucos minutos e você pode fazer configurações detalhadas de tiro na tela sensível ao toque sem ter que usar o aplicativo do smartphone. A tela tem um recurso de brilho de ajuste automático.
Fotos e vídeos de 360 graus de tirar o fôlego
Tire fotos naturais de 360 graus com uma resolução de até cerca de 60 megapixels (11008 x 5504 pixels, 11K) e costuras altamente precisas. E crie incríveis vídeos esféricos de 5,7K realistas a 30fps e estabilização de imagem aprimorada.
Wi-Fi e GPS
O Wi-Fi embutido garante uma transferência rápida de fotos e vídeos do Theta X para o seu smartphone. Graças ao GPS embutido (QZSS) e ao GPS A,informações precisas de posição são obtidas para incorporar em suas fotos de 360 graus. Assim você sabe exatamente onde e quando você fez isso.
Compartilhe suas criações
Use os aplicativos dedicados para compartilhar facilmente suas criações de qualquer lugar com qualquer pessoa ao redor do mundo. Envie suas fotos e vídeos para theta360.com, um site dedicado a compartilhar fotos em 360 graus. Desta forma, você pode facilmente compartilhar suas fotos de 360 graus com qualquer um, em qualquer lugar do mundo. Ou postar imagens e vídeos em redes sociais como Instagram e Twitter depois de editá-los no THETA+. Também é possível carregar suas criações para vários serviços e soluções em Nuvem que usam imagens em 360 graus, como o serviço de turismo virtual.
Expanda as capacidades de seu Theta com plugins
O sistema operacional do Theta X é baseado no Android. Personalize seu Theta com plug-ins baixados diretamente para a câmera. Além dos plug-ins originais da Ricoh, os plug-ins são desenvolvidos por empresas e outros usuários em todo o mundo.
Design durável
O Ricoh Theta X tem um corpo fino e leve de liga de magnésio que parece durável e high-end.
Características da câmera Ricoh Theta X 360 graus
Tire fotos de 60 megapixels de 360 graus
Filme vídeos VR em 5.7K a 30fps
Tela sensível ao toque LCD de 2,25 polegadas
Bateria removível para filmagem e fotografia de longo prazo
Slot de cartão de memória para cartões de memória Micro-SD
Conectividade Wi-Fi
GPS e GPS para informações precisas de posição
Características
Vídeo
- Microfone Incorporado
- Resolução5.7K
- Resolução (Pixels)960p, 2880p
- Formatos de vídeoH.264, MP4, MPEG4
- Número de microfones1
- Resolução5760 x 2880 pixels
- Frames por Segundo (FPS)60 fps
- Resoluções de vídeo1920 x 960,3840 x 1920,5760 x 2880 pixels
Mídia de armazenamento
- RAM46 GB
- DiscoMemória interna + Cartão de memória
- Tamanho máximo de cartão de memória64 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSDXC
Pesos e dimensões
- Altura136,2 mm
- Largura51,7 mm
- Profundidade29 mm
- Peso170 g
Características
- Interface da câmaraUSB Type-C
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Abertura máxima2,4
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
- Megapixels totais48 MP
Gestão de energia
- PortátilBateria
- Capacidade1350 mAh
Imagem estática
- Resolução de imagem estática11008 x 5504 5504 x 2752
- Modo Foto
- Resolução máxima de imagem11008 x 5504 pixels