Bio-Oil Óleo Hidratante 100% Natural 125ml
Envio +2,90€Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo21,23€
16,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (34)
Bio-Oil Óleo de Corpo Regenerador da Pele Natural 125ml
Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
17,55€
Envio+2,95€
Total20,50€
Óleo Hidratante Natural Bio-Oil 125 ml - 6001159127093
22,39€
Envio+2,99€
Total25,38€
Bio-Oil Óleo Vegan Hidratante Natural 125ml
19,30€
EnvioGrátis!
Total19,30€
Bio-Oil Óleo Corpo Natural 125ml
18,34€
Envio+2,49€
Total20,83€
Detalhes do Produto
Bio-Oil Óleo Hidratante 100% Natural melhora o aspecto das cicatrizes recentes ou antigas, previne o aparecimento de estrias e tonifica a pele envelhecida, agora numa fórmula natural.
- Contém uma combinação de óleos de sementes (girassol, romã, cártamo, inca inchi, alecrim, calêndula, trigo, lavana, jojoba, chia) para melhorar a textura, proteger, hidratar, suavizar e regenerar
- Associa bisabolol pelas suas propriedades calmantes, suavizante e anti-inflamatórias
- Melhora a textura da pele
- Melhora a aparência de cicatrizes, estrias e manchas
- Protege a pele das agressões externas (antioxidante)
- Ajuda no processo de regeneração
- Acalma, suaviza e reduz os sintomas de inflamação
- Combate os sinais de envelhecimento
- Melhora a função barreira da pele
- Atenua o desconforto da pele seca e desidratada
- Adequado para rosto e corpo
- Apto para a pele mais sensível
- Disponível em 3 tamanhos (60ml, 125ml e 200ml)
- Fórmula natural e vegan (certificado ISO 16128)
- Sem perfume
Características
Sem características associadasCódigo de barras:6001159127093 | 6001159127666
Referência:7081745 | ATB200943--1 | 6001159127093
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis