Samsung Galaxy S21 FE 5G 6.4" Dual SIM 6GB/128GB Grey
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal44,40€
- Primeira prestação44,40€
- Total financiado444,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 444,00€, montante financiado de 444,00€, 10 prestações de 44,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 444,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,00€
- a 25/05/2024111,00€
- a 24/06/2024111,00€
- a 24/07/2024111,00€
Destaques
Smartphone Samsung Galaxy S21 FE 5G 128GB Preto - TELESM-G990BZAFEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,02€
- a 25/05/2024148,99€
- a 24/06/2024148,99€
- a 24/07/2024148,99€
Samsung Galaxy S21 FE Dual sim 8+128G Cinzento
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,25€
- a 25/05/202497,25€
- a 24/06/202497,25€
- a 24/07/202497,25€
Samsung Galaxy S21 FE 5G G990B 6GB/128GB Grafite - SM-G990BZADEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,00€
- a 25/05/2024111,00€
- a 24/06/2024111,00€
- a 24/07/2024111,00€
Todas as Ofertas (18)
Smartphone Samsung Galaxy S21 FE 5G 128GB Preto - TELESM-G990BZAFEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,02€
- a 25/05/2024148,99€
- a 24/06/2024148,99€
- a 24/07/2024148,99€
Samsung Galaxy S21 FE Dual sim 8+128G Cinzento
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,25€
- a 25/05/202497,25€
- a 24/06/202497,25€
- a 24/07/202497,25€
Samsung Galaxy S21 FE 5G G990B 6GB/128GB Grafite - SM-G990BZADEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,00€
- a 25/05/2024111,00€
- a 24/06/2024111,00€
- a 24/07/2024111,00€
Smartphone samsung galaxy s21 fe 6/128gb ds cinza - SM-G990BZADEUB
SAMSUNG SAMSUNG GALAXY S21 FE 5G DUAL SIM 6/128GB PRETO - 3A125534-25C
Smartphone Galaxy S21 FE 5G 6.4\" 6GB/128GB Dual SIM (Cinzento) - SAMSUNG - SM-G990BZADEUB
Smartphone Samsung Galaxy S21 FE 5G G990 6GB/128GB Dual Sim Cinzento - TK33725
Smartphone Samsung Galaxy S21 Fe 6Gb/ 128Gb/ 6.4\"\"/ 5G/ Gris - 8806094562569
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,76€
- a 25/05/2024117,74€
- a 24/06/2024117,74€
- a 24/07/2024117,74€
Samsung Galaxy S21 FE 5G Dual SIM 6GB/128GB Grey - 8806092585201
Samsung Galaxy S21 FE 5G G990B 6GB/128GB Grafite - Telemóvel- SM-G990BZADEUB
Detalhes do Produto
Feito para chamar a atenção.
O Samsung Galaxy S21 FE herda o icónico design da família S21, integrando o módulo de câmara no contorno do dispositivo com uma estética ainda mais refinada. E a câmara de nível profissional oferece facilmente conteúdo digno de ser visto, gravando fotos e vídeos incrivelmente realistas com níveis de detalhe superiores. Um dispositivo único que não passará despercebido.
Fã do design
O seu design icónico herdado da família S21 integra o módulo de câmara no contorno do dispositivo com uma estética ainda mais refinada. Redesenhado para apresentar o máximo de ecrã. As molduras foram reduzidas para criar um dispositivo mais fino e leve sem comprometer o grande ecrã de 6.4" protegido com o Gorilla Glass Victus e certificação IP68.
Nada além de fluidez
O deslizar de ecrã mais fluído com o Super Fluído 120 Hz — os seus polegares vão agradecer-lhe. Otimiza a taxa de atualização para tornar o seu feed mais fluído e permite-lhe experimentar tempos de resposta de toque rápidos no Modo de Jogo. Perfeito para bater o último adversário.
O chip mais rápido da Samsung está no Galaxy S21 FE 5G
Um processador que trabalha arduamente, para que possa jogar intensamente. Este chip, em conjunto com a tecnologia energeticamente eficiente, é tão rápido, tão poderoso e inteligente que pode desfrutar de jogos com gráficos pesados e de desempenho multitarefas nunca antes vistos.
Torna cada imagem épica
Desfrute das melhores lentes, sensores e modos de câmara para capturar os seus melhores momentos. Graças à câmara teleobjetiva poderá fazer zoom x3 sem perder a qualidade e até x30 com o Space Zoom e Zoom Lock para capturar imagens nítidas e estáveis. Capture selfies incríveis graças à câmara frontal de alta resolução de 32 MP. Amplie e reenquadre as suas selfies sem perder qualidade ou grave vídeos em 4K com a sua câmara selfie.
Diga adeus aos pesadelos de ficar sem bateria
A bateria de 4500 mAh funciona em conjunto com o ecrã e o processador energeticamente eficientes para durar mais do que o dia, mesmo em 5G — para que possa aproveitar mais episódios e ver mais dos últimos lançamentos.
Características
Processador
- Frequência do processador1,8 GHz
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador888
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)12 MP
- Resolução de vídeo3840 x 2160 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)12 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)8 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Zoom digital30 x
- Tipo de flashLED
- Zoom óptico3 x
Pesos e Dimensões
- Altura155,7 mm
- Largura74,5 mm
- Profundidade7,9 mm
- Peso177 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2340 x 1080 pixels
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tecnologia do EcrãOLED
- Tamanho de Ecrã6.4 "
Design e Características Físicas
- CorGraphite
Mídia de armazenamento
- Memória RAM6 GB
- Memória Interna128 GB
Bateria
- Capacidade4500 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis401 ppi
- Tipo de painelOLED
- Resolução de Ecrã2340 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãOLED
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy S21 FE
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM