Samsung Galaxy Tab A8 10.5" 32GB Wifi Cinza Escuro - SM-X200NZAAEUB
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
preço comparativo207,19€
184,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
em 3x61,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Samsung Tab A8 3gb/32gb Wifi Gray SMX200GRAY
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 25/05/202459,97€
- a 24/06/202459,97€
- a 24/07/202459,97€
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
239,90€
Envio+4,90€
Total244,80€
Samsung Galaxy Tab A8 Dark Grey 32GB 3GB Rede: WIFI - SM-X200NZAAEUB - 9196
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
184,90€
EnvioGrátis!
Total184,90€
Todas as Ofertas (30)
Samsung Galaxy Tab A8 10.5\" 32GB Wifi Cinza Escuro - SM-X200NZAAEUB
164,00€
EnvioGrátis!
Total164,00€
Samsung Tab A8 3gb/32gb Wifi Gray SMX200GRAY
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 25/05/202459,97€
- a 24/06/202459,97€
- a 24/07/202459,97€
239,90€
Envio+4,90€
Total244,80€
Tablet Samsung Galaxy Tab A8 10.5\" 32 GB Cinzento SM-X200NZAAEUB -
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Samsung Galaxy Tab A8 10.5\" 32GB Wifi Cinza Escuro SM-X200
165,00€
EnvioGrátis!
Total165,00€
Samsung Galaxy Tab A8 10.5 Wi-Fi 32GB Cinzento - 1700269589
169,99€
EnvioGrátis!
Total169,99€
Samsung Galaxy Tab A8 Dark Grey 32GB 3GB Rede: WIFI - SM-X200NZAAEUB - 9196
Pagamento em prestações
3x
184,90€
EnvioGrátis!
Total184,90€
SAMSUNG Galaxy Tab A8 10.5, 32gb, Wi-Fi, Gray - 3480
170,00€
Envio+3,99€
Total173,99€
SAMSUNG SAMSUNG GALAXY TAB A8 X200 3GB/32GB WI-FI CINZENTO - 307DD1F3-031
184,90€
Envio+4,99€
Total189,89€
Samsung Galaxy Tab A8 SM-X200 32 GB 26,7 cm (10.5\"\") Tigre 3 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 11 Grafite - 8806092947719
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,54€
- a 25/05/202452,51€
- a 24/06/202452,51€
- a 24/07/202452,51€
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
210,07€
Envio+7,99€
Total218,06€
Tablet Samsung Galaxy Tab A8 10.5\"\"/ 3Gb/ 32Gb/ Octacore/ Gri - 8806092947719
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,75€
- a 25/05/202454,72€
- a 24/06/202454,72€
- a 24/07/202454,72€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
218,91€
EnvioGrátis!
Total218,91€
Detalhes do Produto
Tenha uma vista mais ampla e abrangente
O ecrã amplo de 10,5 polegadas, em conjunto com a moldura simétrica de apenas 10,2 mm, permitem-lhe concentrar-se ao máximo naquilo que está a ver. Explore sem compromissos. De filmes épicos a conteúdos sobre aquele hobby que adora, o Galaxy Tab A8 abre-lhe as portas a um mundo mais abrangente através de uma vista mais ampla.
Clássico. Contemporâneo
O Galaxy Tab A8 tem uma aparência vibrante, irreverente e um estilo moderno. Com um elegante corpo de metal e um perfil ultrafino de apenas 6,9 mm, este tablet dá continuidade ao emblemático design da Samsung.
Mergulhe numa nova experiência de som
Prepare-se para melhorar a sua experiência de entretenimento, uma vez que as quatro colunas com Dolby Atmos® dão destaque a todos os detalhes sonoros, através de uma clareza e profundidade excecional. Concebido para proporcionar uma experiência imersiva em qualquer lugar, o Galaxy Tab A8 abre as portas a um universo de conteúdos, jogos e atividades que os mais jovens adoram.
Deixe-se surpreender pela potência
Com um processador Octa-core com as opções de 3 GB RAM com 32GB de armazenamento interno ou 4 GB RAM com 64 GB ou 128 GB de armazenamento interno, o Galaxy Tab A8 vem preparado para qualquer desafio sem que a velocidade ou a bateria sejam afetadas. Guarde mais conteúdos com um cartão microSD de até 1 TB e mantenha-se sempre conectado graças à bateria de 7.040 mAh (Típica) e ao Carregamento Rápido de 15 W.
Tire um maior partido das suas aulas online
Com o Screen Recorder integrado no seu Galaxy Tab A8, gravar uma aula online que está a decorrer em direto é algo simples e sem complicações. Mantenha-se concentrado durante toda a aula, fazendo anotações diretamente no conteúdo e retirando as principais conclusões. E está feito! Já pode ver o vídeo da sua aula quando quiser.
Mantenha os miúdos entretidos com o Samsung Kids
Repleto de atividades divertidas que incentivam os mais novos a aprender, o Samsung Kids apresenta um ambiente seguro para o seu filho explorar e interagir com o mundo. Através do controlo parental, pode estabelecer os limites de utilização, definir as apps a que podem aceder e ver as suas atividades numa olhadela.
Seja ainda mais produtivo
Tire o máximo partido da experiência melhorada de múltiplas janelas da Samsung. No Galaxy Tab A8, pode dividir o ecrã ao meio e fazer duas coisas em simultâneo. Pode ajustar o foco da janela com um simples arrastar e soltar, partilhar conteúdo entre apps e até mesmo arrastar e soltar uma notificação.
Sempre protegido com o Samsung Knox
Começando ao nível do hardware, o Samsung Knox bloqueia possíveis ataques. Em tempo real, o núcleo que funciona como cérebro do dispositivo é impedido de ser comprometido. Esta plataforma com múltiplas camadas e de última geração inspeciona constantemente o software central e verifica a integridade do dispositivo.
Características
Processador
- Fabricante do processadorUnisoc
- ProcessadorTigre
- Modelo de processadorT618
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador1,8 GHz
Monitores
- ResoluçãoWUXGA
- Densidade de píxeis215 ppi
- Luminosidade360 cd/m²
- Tipo de painelTFT
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Cantos do ecrã arredondados
- Tamanho de Ecrã10.5 "
- TecnologiaLCD
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeUSB Type-C
Pesos e dimensões
- Altura6,9 mm
- Largura246,8 mm
- Profundidade161,9 mm
- Peso508 g
Design
- CorGrafite
- CorGraphite
- TipologiaTablet móvel
- FormatoRetangular
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- PlataformaAndroid
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.0 Type-C1
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Porta combinada auscultadores/microfone
Bateria
- Capacidade7040 mAh
Memória
- RAM3 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi Direct
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)8 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmera individual
- Número da abertura da câmara traseira2
- Número da abertura da câmara frontal2,2
- Zoom digital10 x
- Resolução1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
- Modos de gravação de vídeo720p, 1080p
Desempenho
- GLONASS
- Localização
- Galileo
- Função GPS assistido (A-GPS)
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84713000
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
- Tamanho máximo de cartão de memória1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC
- Memória Interna32 GB
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC15 W
Código de barras:8806092943254 | 8806092943704 | 8806092947719
Referência:SM-X200NZAAEUB | 8806092947719 | 470709
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis