Samsung Galaxy Tab A8 10.5" 64 Go Wi-Fi Silver - SM-X200NZSEEUB
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,00€
- a 24/05/202452,00€
- a 23/06/202452,00€
- a 23/07/202452,00€
Destaques
Samsung Galaxy Tab A8 SILVER 64GB 4GB Rede: WIFI - SM-X200NZSEEUB - 9192
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,00€
- a 24/05/202452,00€
- a 23/06/202452,00€
- a 23/07/202452,00€
Todas as Ofertas (13)
Tablet Samsung Galaxy Tab A8 10.5\" Wi-Fi - 64GB - Prateado
Tablet Samsung Silver 4gb 64gb Galaxy Tab A8
Tablet Samsung Galaxy Tab A8 X200 4GB/64GB Wi-Fi Prateado - TK33735
TABLET SAMSUNG TAB A8 64GB SILVER - 8806092947665
Tablet galaxy tab a8 10.5\"\" 4gb/64gb wi-fi prateado - SM-X200NZSEEUB
Samsung Galaxy Tab A8 SILVER 64GB 4GB Rede: WIFI - SM-X200NZSEEUB - 9192
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,00€
- a 24/05/202452,00€
- a 23/06/202452,00€
- a 23/07/202452,00€
Tablet Galaxy Tab A8 10.5\" 4GB/64GB Wi-Fi (Prateado) - SAMSUNG - SM-X200NZSEEUB
Tablet SAMSUNG Galaxy TAB A8 X200 10.5\" Wi-Fi 4GB/64GB Silver - SAMSUNGSMX200NZSB
Samsung Galaxy Tab A8 X200 10.5\" 64GB/4GB Wi-Fi Prateado - SM-X200NZSEEUB
TABLET SAMSUNG 10.5 GALAXY TAB A8 64GB X200 SILVE - SM-X200NZSEEUB
Detalhes do Produto
{""Tamanho do ecru00e3 na diagonal"":""26,7 cm (10.5")"",""Resoluu00e7u00e3o"":""1920 x 1200 pixels"",""Tecnologia de apresentau00e7u00e3o"":""LCD"",""Tipo de painel"":""TFT"",""Luminosidade"":""360 cd/mu00b2"",""Densidade de pu00edxeis"":""215 ppi"",""Cantos do ecru00e3 arredondados"":""Nu00e3o"",""Tipo de HD"":""WUXGA"",""Fabricante do processador"":""Unisoc"",""Famu00edlia de processador"":""Tigre"",""Modelo de processador"":""T618"",""Frequu00eancia turbo (max) do processador"":""1,8 GHz"",""Nu00famero de cores de processador"":""8"",""Capacidade da memu00f3ria incorporada"":""4 GB"",""Capacidade de armazenamento interno"":""64 GB"",""Leitor de cartu00f5es integrado"":""Sim"",""Tipos de cartu00e3o de memu00f3ria compatu00edveis"":""MicroSD (TransFlash), MicroSDHC"",""Tamanho mu00e1ximo de cartu00e3o de memu00f3ria"":""1000 GB"",""Tipo de cu00e2mara traseira"":""Cu00e2mera individual"",""Resoluu00e7u00e3o da cu00e2mara traseira (numu00e9rico)"":""8 MP"",""Cu00e2mara frontal"":""Sim"",""Nu00famero da abertura da cu00e2mara traseira"":""2"",""Zoom digital"":""10x"",""Gravador de vu00eddeo"":""Sim"",""Resoluu00e7u00e3o mu00e1xima de vu00eddeo"":""1920 x 1080 pixels"",""Modos de gravau00e7u00e3o de vu00eddeo"":""720p,1080p"",""Resoluu00e7u00e3o da cu00e2mara frontal (numu00e9rico)"":""5 MP"",""Nu00famero da abertura da cu00e2mara frontal"":""2,2"",""Conexu00e3o rede mu00f3vel"":""Nu00e3o"",""Padru00e3o Wi-Fi mu00e1ximo"":""Wi-Fi 5 (802.11ac)"",""Bluetooth"":""Sim"",""Versu00e3o Bluetooth"":""5.0"",""Wi-Fi Direct"":""Sim"",""Quantidade de portas USB 2.0 Type-C"":""1"",""Entrada para auscultadores"":""3.5 mm"",""Porta combinada auscultadores/microfone"":""Sim"",""Forma"":""Retangular"",""Tipo de unidade"":""Tablet completo"",""Localizau00e7u00e3o"":""Sim"",""Funu00e7u00e3o GPS assistido (A-GPS)"":""Sim"",""GLONASS"":""Sim"",""Galileo"":""Sim"",""Plataforma"":""Android"",""Sistema operativo instalado"":""Android 11"",""Capacidade da bateria"":""7040 mAh"",""Dissipau00e7u00e3o de energia do adaptador AC"":""15 W"",""Largura"":""246,8 mm"",""Profundidade"":""161,9 mm"",""Altura"":""6,9 mm"",""Peso"":""508 g"",""Adaptador AC incluu00eddo"":""Sim"",""Cabos"":""USB Type-C"",""Descriu00e7u00e3o"":""Samsung Galaxy Tab A8 SM-X200. Tamanho do ecru00e3 na diagonal: 26,7 cm (10.5"), Resoluu00e7u00e3o: 1920 x 1200 pixels, Tecnologia de apresentau00e7u00e3o: LCD. Capacidade de armazenamento interno: 64 GB. Famu00edlia de processador: Tigre, Modelo de processador: T618. Capacidade da memu00f3ria incorporada: 4 GB. Resoluu00e7u00e3o da cu00e2mara traseira (numu00e9rico): 8 MP, Tipo de cu00e2mara traseira: Cu00e2mera individual, Resoluu00e7u00e3o da cu00e2mara frontal (numu00e9rico): 5 MP. Padru00e3o Wi-Fi mu00e1ximo: Wi-Fi 5 (802.11ac). Funu00e7u00e3o GPS assistido (A-GPS). Leitor de cartu00f5es integrado. Peso: 508 g. Sistema operativo instalado: Android 11""}
Características
Processador
- Fabricante do processadorUnisoc
- ProcessadorTigre
- Modelo de processadorT618
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador1,8 GHz
Monitores
- ResoluçãoWUXGA
- Densidade de píxeis215 ppi
- Luminosidade360 cd/m²
- Tipo de painelTFT
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Cantos do ecrã arredondados
- Tamanho de Ecrã10.5 "
- TecnologiaLCD
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeUSB Type-C
Pesos e dimensões
- Altura6,9 mm
- Largura246,8 mm
- Profundidade161,9 mm
- Peso508 g
Design
- CorPrateado
- CorSilver
- TipologiaTablet móvel
- FormatoRetangular
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- PlataformaAndroid
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.0 Type-C1
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Porta combinada auscultadores/microfone
Bateria
- Capacidade7040 mAh
Memória
- RAM4 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi Direct
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)8 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmera individual
- Número da abertura da câmara traseira2
- Número da abertura da câmara frontal2,2
- Zoom digital10 x
- Resolução1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
- Modos de gravação de vídeo720p, 1080p
Desempenho
- GLONASS
- Localização
- Galileo
- Função GPS assistido (A-GPS)
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84713000
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
- Tamanho máximo de cartão de memória1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC
- Memória Interna64 GB
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC15 W