Samsung Galaxy Tab A8 10.5" 64GB Wi-Fi Cinza - SM-X200NZAEEUB
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Samsung tab A8 10.5\"\"\"\" 3 Gb Ram 64 Gb Cinza
Pagamento em prestações
Samsung Galaxy Tab A8 10.5\"\" 64GB Wi-Fi Grey - SM-X200NZAEEUB SM-X200NZAEEUB | 8806092947696 | JIPSM-X200NZAEEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,25€
- a 19/05/202450,25€
- a 18/06/202450,25€
- a 18/07/202450,25€
Todas as Ofertas (28)
Tablet Samsung Galaxy Tab A8 10.5\" Wi-Fi - 64GB - Cinzento
Samsung tab A8 10.5\"\"\"\" 3 Gb Ram 64 Gb Cinza
Pagamento em prestações
Tablet Samsung Preto 4gb 64gb Galaxy Tab A8
Samsung Galaxy Tab A8 10.5\"\" 64GB Wi-Fi Grey - SM-X200NZAEEUB SM-X200NZAEEUB | 8806092947696 | JIPSM-X200NZAEEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,25€
- a 19/05/202450,25€
- a 18/06/202450,25€
- a 18/07/202450,25€
Tablet Samsung Galaxy Tab A8 X200 4GB/64GB Wi-Fi Cinzento - TK33734
Samsung Galaxy Tab A8 10.5\" 64GB Wi-Fi Cinza SM-X200
SAMSUNG Galaxy Tab A8 10.5, 4/64gb, Wi-Fi, Gray - 3336
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,00€
- a 19/05/202450,00€
- a 18/06/202450,00€
- a 18/07/202450,00€
Samsung Galaxy Tab A8 Dark Grey 64GB 4GB Rede: WIFI - SM-X200NZAEEUB - 9198
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,00€
- a 19/05/202452,00€
- a 18/06/202452,00€
- a 18/07/202452,00€
Samsung Galaxy Tab A8 10.5 Wi-Fi 64GB Cinzento - 1700269802
Tablet Galaxy Tab A8 10.5\" 4GB/64GB Wi-Fi (Cinzento) - SAMSUNG - SM-X200NZAEEUB
Detalhes do Produto
Clássico e contemporâneo.
O Samsung Galaxy Tab A8 apresenta um perfil ultrafino de 6,9mm. Este tablet, para além de ser elegante, proporciona uma experiência de visualização ampla devido à sua moldura de apenas 0,3mm. E, com processador Octa-core aliado a memória RAM e memória interna de alta velocidade, este tablet está preparado para qualquer desafio sem comprometer o desempenho ou a bateria.
Experiência Multi-Window
Retire o maior proveito da experiência Multi-Window com o Galaxy Tab A8. Pode dividir o ecrã ao meio e fazer duas coisas ao mesmo tempo, ajustar o foco da janela conforme necessário com um simples movimento de arrastar e largar, e ainda, partilhar conteúdos entre apps.
Experiência de som imersivo
Eleve a experiência de entretenimento com um som verdadeiramente imersivo Dolby Atmos, potenciado por quatro altifalantes.
Dispositivos Galaxy conectados
Faça login na sua Samsung Account e continue a sua visualização noutros dispositivos. Aceda às suas notas ou às suas pesquisas na Internet sem ter que começar tudo de novo.
Samsung Kids e gravação de ecrã
O Samsung Kids introduz um ambiente seguro para as crianças explorarem e se conectarem com o mundo, e proporciona atividades divertidas para aprender. Ao utilizar o controlo parental pode colocar limites no tempo de jogo e controlar as apps e conteúdos assistidos. Com a gravação de ecrã no seu Galaxy Tab A8, gravar uma aula online nunca foi tão simples. Fique atento durante a sessão e retire apontamentos do que é mais importante. Sempre que precisar pode rever os conteúdos.
Características
Processador
- Fabricante do processadorUnisoc
- ProcessadorTigre
- Modelo de processadorT618
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador1,8 GHz
Monitores
- ResoluçãoWUXGA
- Densidade de píxeis215 ppi
- Luminosidade360 cd/m²
- Tipo de painelTFT
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Cantos do ecrã arredondados
- Tamanho de Ecrã10.5 "
- TecnologiaLCD
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeUSB Type-C
Pesos e dimensões
- Altura6,9 mm
- Largura246,8 mm
- Profundidade161,9 mm
- Peso508 g
Design
- CorGrafite
- CorGraphite
- TipologiaTablet móvel
- FormatoRetangular
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- PlataformaAndroid
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.0 Type-C1
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Porta combinada auscultadores/microfone
Bateria
- Capacidade7040 mAh
Memória
- RAM4 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi Direct
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)8 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmera individual
- Número da abertura da câmara traseira2
- Número da abertura da câmara frontal2,2
- Zoom digital10 x
- Resolução1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
- Modos de gravação de vídeo720p, 1080p
Desempenho
- GLONASS
- Localização
- Galileo
- Função GPS assistido (A-GPS)
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84713000
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
- Tamanho máximo de cartão de memória1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC
- Memória Interna64 GB
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC15 W