Destaques
Camara Impresora Instantanea Canon Zoemini S2 Azul Turquesa - 4549292176049
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
197,81€
EnvioGrátis!
Total197,81€
Todas as Ofertas (12)
MÁQUINA FOTO CANON ZOEMINI S2 TEAL - 4549292176049
119,99€
EnvioGrátis!
Total119,99€
Canon Camera ES Zoemini S2 cámara instantánea + papel fotográfico 10 hojas ZINK ZP-2030 (MicroSD 256GB, impresión móvil, Bluetooth, fotos 5x7.6 cm, batería, 3 modos grabación) Azul Turquesa Oscuro - B09HMYWZ1D
132,05€
EnvioGrátis!
Total132,05€
Camara Impresora Instantanea Canon Zoemini S2 Azul Turquesa - 4549292176049
Pagamento em prestações
3x
197,81€
EnvioGrátis!
Total197,81€
Câmara Instantânea Canon Zoemini S2 Azul Turquesa Escura - A43462522
169,00€
EnvioGrátis!
Total169,00€
Canon Zoemini S2 instant camera Petrol - 4558691
169,00€
EnvioGrátis!
Total169,00€
Canon Zoemini S2 Câmara Instantânea 8MP Bluetooth Azul Turquesa
182,96€
EnvioGrátis!
Total182,96€
Máquina Fotográfica Analógica Zoemini S2 (Azul) - CANON - 4519C008
185,91€
EnvioGrátis!
Total185,91€
C?mara Impressora Instant?nea Canon Zoemini S2 Azul Turquesa MGS0000009023 -
190,96€
Envio+3,99€
Total194,95€
Câmara digital Canon Zoemini S2 aquamarin - 4519C008
182,00€
Envio+4,90€
Total186,90€
Canon Zoemini Zv-223 Instant Camera Prateado - 4549292176049
239,49€
Envio+3,99€
Total243,48€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Câmara Instantânea Canon Zoemini S2 Azul por grosso.Conexões: USBBateria de lítio recarregável: 700 mAhTipo: instantâneaCor: AzulConetividade: Bluetooth
Características
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.0
- Método de impressãoZinco
- Indicadores LED
- CorVerde-azulado
- Conectividade com App
- Impressão sem margens
- Tempo de impressão (mín.)50 s
- Tempo de impressão (máx.)50 s
- Compatível com aplicação móvel
- Papel fotográfico
- Tamanhos de papel fotográfico (imperial)2x3 "
- Botão reset
- Espelho para selfies
- Abertura do Diafragma2,2
- Abertura máxima2,2
- Tipo de exposiçãoAutomático
- Resolução Máxima314 x 600 DPI
- Megapixels8 MP
- Equilíbrio dos brancosAutomático
- Tamanho máximo de cartão de memória256 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Atraso do temporizador3,5,10 s
- Sistema OperativoAndroid 6.0, iOS 12
- Self-timer
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)25,7 mm
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)1600
- UtilizaçãoIniciantes
Flash
- Flash incorporado
- Intervalo de flash0,5 - 1 m
Conectividade
- Tipo de conetor USBMicro-USB
- USB
Obturador
- Obturador remoto
Vídeo
- ResoluçãoSem Gravação de Vídeo
Qualidade fotográfica
- TipologiaInstantâneas
Sistema de lente
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 40 °C
- Humidade relativa de armazenamento do papel fotográfico (H-H)40 - 55 %
- Temperatura de armazenamento do papel fotográfico (T-T)0 - 25 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 70 %
Pesos e dimensões
- Altura80,3 mm
- Largura121 mm
- Profundidade22,4 mm
- Peso188 g
Gestão de energia
- Desligar automático
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Bateria recarregável
- Funciona a bateria
- Capacidade700 mAh
Monitores
- Visor incorporado
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Design
- CategoriaDigitais
Código de barras:4549292176049
Referência:4519C008 | 4549292176049 | 7619146
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis