Frigorífico Combinado LG GBP62PZNBC 384L Classe B
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,00€
- a 19/05/2024187,00€
- a 18/06/2024187,00€
- a 18/07/2024187,00€
Destaques
Combinado LG GBP62PZNBC - 8806091504838
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,00€
- a 19/05/2024187,00€
- a 18/06/2024187,00€
- a 18/07/2024187,00€
COMBINADO LG - GBP 62 PZNBC - 171615
LG Frigor?ficos e congeladores LG GBP62PZNBC - 8806091504838
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje201,63€
- a 19/05/2024201,62€
- a 18/06/2024201,62€
- a 18/07/2024201,62€
COMBINADO LG - GBP 62 PZNBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje215,00€
- a 19/05/2024215,00€
- a 18/06/2024215,00€
- a 18/07/2024215,00€
Todas as Ofertas (49)
Combinado LG GBP62PZNBC - 8806091504838
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,00€
- a 19/05/2024187,00€
- a 18/06/2024187,00€
- a 18/07/2024187,00€
COMBINADO LG - GBP 62 PZNBC - 171615
LG Frigor?ficos e congeladores LG GBP62PZNBC - 8806091504838
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje201,63€
- a 19/05/2024201,62€
- a 18/06/2024201,62€
- a 18/07/2024201,62€
COMBINADO LG - GBP 62 PZNBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje215,00€
- a 19/05/2024215,00€
- a 18/06/2024215,00€
- a 18/07/2024215,00€
COMBINADO LG GBP62PZNBC - 8806091504838
Combinado Lg Gbp62pznbc Silver 384l
Lg Combinado 2030x595x675mt 384lt Nf Cinza b GBP62PZNBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje213,00€
- a 19/05/2024213,00€
- a 18/06/2024213,00€
- a 18/07/2024213,00€
Combinado LG GBP-62-PZNBC -
COMBINADO LG - GBP 62 PZNBC -
Lg gbp62pznbc frigorifico e congelador independen. - ORI-171615
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje196,89€
- a 19/05/2024196,87€
- a 18/06/2024196,87€
- a 18/07/2024196,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal78,75€
- Primeira prestação78,75€
- Total financiado787,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 787,50€, montante financiado de 787,50€, 10 prestações de 78,75€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 787,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: B
O GBP 62 PZNBC da LG é um Frigorífico Combinado em inox, com capacidade total de 384L litros, sistema de refrigeração Total No Frost, nível baixo de ruído de 35 dB e consumo anual de energia de 137 kWh.
Elegante, premium e moderno.
Este frigorífico é o epítome de elegância, tanto em termos de funcionalismo como de estilo. Com um desenho minimalista que maximiza a elegância e a comodidade, agora já pode desfrutar do luxo na sua própria cozinha.
Apure seus sentidos com NatureFRESH.
Desfrute de alimentos e produtos hortícolas mais frescos. Uma delícia para os seus sentidos e uma animada experiência gourmet.
24 horas de temperatura uniforme com LINEARCooling.
O Compressor Inverter Linear da LG ajuda a manter o aspeto e sabor dos alimentos por mais tempo, reduzindo as flutuações de temperatura e mantendo 82% mais de frescura.
Refrigeração até 32% mais rápida e uniforme com DoorCooling+.
As saídas de ar situadas na frente do frigorífico ajudam a manter a temperatura para preservar a frescura dos alimentos.
Compressor Inverter Linear.
O Compressor Inverter Linear da LG emite menos ruído do que um compressor convencional graças à tecnologia avançada da LG. Também proporciona até 32% em poupança de energia e maior fiabilidade e durabilidade.
Características
Desempenho
- Diagnóstico automático
- Função férias
- Temperatura mínima de funcionamento10 °C
- Nível de Ruído35 dB
- Classe climáticaSN-T
- Capacidade total bruta419 l
- Capacidade do Frigorífico384 l
- Com Controlo de Temperatura
- Trituração de gelo
- Temperatura máxima de operação43 °C
- Ionizador
- Classe de emissão de ruídoB
- Filtro de ar
- Dispensador de água
- Fabricador de gelo
- Zonas de Temperatura1
- Filtro anti-odor
- Filtro de água
- Modo ECO
Ergonomia
- NFC (Near Field Communication)
- Pés ajustáveis
- Sistema de fecho automático
- Ajuste dos pés2 cm
- Conectividade com App
- Rodas
- Alarme de porta aberta
- Com Wi-Fi
- Botão ligar/desligar
- Alarme de falha
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Indicação de erro
- Indicação de altas temperaturas
- Comprimento do fio1,9 m
- Alarme de temperatura
- Dreno de água descongelada
Pesos e dimensões
- Largura sem pega67,5 cm
- Largura com a porta aberta99,5 cm
- Altura2030 mm
- Largura595 mm
- Profundidade675 mm
- Largura do compartimento de instalação (mín.)60,5 cm
- Largura sem porta60,8 cm
- Profundidade com porta aberta112,4 cm
- Dimensões do compartimento de instalação (CxLxA)605 x 725 x 2035 mm
- Peso86 kg
- Comprimento do compartimento de instalação60,5 cm
- Largura do compartimento de instalação72,5 cm
- Altura do compartimento de instalação2,04 m
- Altura máxima de compartimento de instalação (mín)2,04 m
Compartimento médio
- Compartimento médio
Geladeira
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Revestimento antibacteriano
- Compartimento antibacteriano
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Descongelamento automático (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico4
- Capacidade bruta do frigorífico292 l
- Capacidade277 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Prateleira para latas
- Quantidade de prateleiras amovíveis3
- Prateleira dobrável
- Selo antibacteriano
- Sistema de FrioDinâmico (assistido por ventoinha)
- Smart Frost (frigorífico)
- Tipologia
- Tecnologia de luz azul
- Fixador de garrafas para porta
- Funcionalidade Arrefecimento Inteligente
- Prateleira de porta para garrafas
- Função de refrigeração rápida
- Suporte lateral para ovos
- Faixa de temperatura do frigorífico1 - 7 °C
- Prateleira para garrafas
- Gaveta telescópica
- Número de gavetas para legumes2
- Função de humificador
- Ventilação
Detalhes técnicos
- Desodorizante
Congelador
- Tempo de armazenamento durante falha de energia9 h
- Luz interior do congelador
- Sistema no-frost (congelador)
- Descongelamento automático (congelador)
- Sistema multi-airflow (congelador)
- Classificação de estrelas4*
- Capacidade bruta do congelador127 l
- Capacidade líquida do congelador107 l
- Capacidade de congelação10 kg/24h
- Prateleiras do congelador3
- Função de congelamento rápido
- Low Frost
- Smart Frost (congelador)
- Quantidade de gavetas do congelador3
- Função de super congelamento
- Covete de gelo
- Temperatura do frigorífico (min)-23 °C
- Com CongeladorInferior
Aprovação regulamentar
- Conformidade com Resíduos de Equipamentos Eléctricos e Electrónicos (WEEE)
Características
- Aplicação necessária para funcionalidade completa
- Conecta-se à internet de forma independente
- Controlo via App
Detalhes técnicos
- Classe EnergéticaClasse B
Embalagem
- Peso do pacote90000 kg
- Profundidade da embalagem745 mm
- Altura da embalagem2135 mm
- Comprimento da embalagem634 mm
- Tamanho da embalagem634 x 745 x 2135 mm
- Peso da embalagem90 kg
Outras características
- Alavanca
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 43 °C
- Funcionalidade anti-bacteriana
- Sistema Twin Cooling Plus
- Zona CoolSelect
- Indicadores LEDTemperatura
- Compartimento para laticínios
- Controlos Fuzzy Logic
- Controlo eletrónico
- Número de prateleiras da porta do frigorífico4
- Controlo de humidade
- Sistema de refrigeração duplo
- Sistema de refrigeraçãoLinear Cooling™
- Altura geral2,03 m
- Fonte de luzLED
- Peso bruto90 kg
- No Frost
- Congelador incorporado
- Compressores do frigorífico1
- Compressores do congelador1
- Função de descongelamento
- Peso líquido86 kg
- Split type70/30
- Dimensões (CxLxA)595 x 675 x 2030 mm
- Termostato
- Número de gavetas2 gaveta(s)
- Capacidade total384 l
- Sistema multi fluxo de ar
- FormatoDe pé
- AlimentaçãoMains
- Controlo automático de temperatura
- Tipo de portaDuplo
- Posição de controloInterno
Design
- Material das prateleirasPlástico/Vidro temperado
- Resistente a dedadas
- CorPrateado
- Portas reversíveis
- Dobradiça da portaDireita
- Agente de refrigeraçãoR600a
- Bloqueio para crianças
- Inverter
- Capacidade embutida
- Tipo de controloBotões
- Tipo de acabamento da prateleiraMoldura branca
- Prateleiras ajustáveis
- InstalaçãoIndependente
- Panel-ready
- Painel da porta incluído
- Compressor inversor linear
- Localização do ecrãNo interior
- Quantidade de prateleiras ajustáveis1
- Largura de balcão
- Pega(s) recuada(s)
- Tipo de borracha da portaBorracha de pressionar
- Material das prateleiras das portasPlástico
- BraceleteMetal
- Portas140 °
- Número de compressores1
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
Frigorífico
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Revestimento antibacteriano
- Compartimento antibacteriano
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Descongelamento automático (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico4
- Capacidade bruta do frigorífico292 l
- Capacidade277 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Prateleira para latas
- Quantidade de prateleiras amovíveis3
- Prateleira dobrável
- Selo antibacteriano
- Sistema de FrioDinâmico (assistido por ventoinha)
- Smart Frost (frigorífico)
- Tipologia
- Tecnologia de luz azul
- Fixador de garrafas para porta
- Funcionalidade Arrefecimento Inteligente
- Prateleira de porta para garrafas
- Função de refrigeração rápida
- Suporte lateral para ovos
- Faixa de temperatura do frigorífico1 - 7 °C
- Prateleira para garrafas
- Gaveta telescópica
- Número de gavetas para legumes2
- Função de humificador
- Ventilação
Gestão de energia
- PortátilEléctrico
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Corrente13 A
- Consumo de energia anual137 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Características fornecedor
- IdiomaInglês
- Idiomas do manualInglês
- Folha de informações de artigo ou produto disponível?
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior90 kg
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Comprimento da embalagem principal exterior745 mm
- Quantidade por embalagem principal1 unidade(s)
- Volume da caixa exterior1008424,55 cm³
- Produtos por camada de palete2 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84181020
- Peso da embalagem de poliestireno expandido (EPS)2,32 kg
- Código aduaneiro do produto (TARIC)8418102099
- Código Pautal de Comércio (UK)8418102099
- Altura da caixa principal exterior2135 mm
- Largura da caixa principal exterior634 mm
- Peso da embalagem de plástico541 g
- Quantidade mínima de encomenda1 unidade(s)
- Quantidade por palete2 unidade(s)
Compartimento para vegetais
- Fresh converter
- Fresh balancer
- Grelha de frescos
- Tecnologia HarvestFresh
- Compartimento de zona fresca
- Capacidade bruta do compartimento de zona fresca45 l
- Capacidade neto do compartimento de zona fresca44 l
Conteúdo da embalagem
- Pilhas incluídas