Todas as Ofertas (12)
Smartwatch Samsung Galaxy Watch4 Classic R890 46mm Preto - TK32226
Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm Bluetooth Negro (Black) R890 -
SmartWatch Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm Preto - SM-R890NZKAEUB
Smartwatch Samsung Galaxy Watch 4 Classic Preto BT 46mm - SM-R890NZKADBT
Samsung Galaxy Watch 4 Classic (46mm) LTE - Smartwatch Black - B099SDVY6K
SAMSUNG SAMSUNG GALAXY WATCH 4 46MM BT CLASSIC PRETO - E277CD19-D6D
SAMSUNG GALAXY WATCH 4 CLASSIC 46MM PRETA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,02€
- a 23/05/202484,99€
- a 22/06/202484,99€
- a 22/07/202484,99€
MONTRE CONNECTÉE SAMSUNG GALAXY WATCH4 46MM BLUETOOTH NOIR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,51€
- a 23/05/2024132,49€
- a 22/06/2024132,49€
- a 22/07/2024132,49€
Samsung Galaxy Watch 46 Mm Smartwatch Preto - 8806092520035
Smartwatch Galaxy Watch 4 Classic 46mm (Preto) - SAMSUNG - SM-R890NZKAEUB
Detalhes do Produto
O relógio que melhor o conhece.
A série Galaxy Watch 4 chega com as mais avançadas soluções de saúde num único dispositivo, acompanhado de um novo sistema operativo que combina as funções exclusivas de um Galaxy com o ecossistema da Google.
Design rotativo que faz mais do que atrair as atenções.
Alguns visuais são intemporais, como a moldura rotativa e o ecrã vívido do Galaxy Watch4 Classic. O design requintado dá sofisticação ao seu pulso e os seus materiais em aço inoxidável de alta qualidade refletem o seu funcionamento intuitivo potente e intuitivo.
Aperte a bracelete e comece a mexer-se.
Mantenha-se confortável durante o dia todo com a Ridge Sport Band. O seu material fluoroelastómero é resistente à transpiração e garante a durabilidade da bracelete, enquanto mantém um ajuste firme ao pulso para se adequar ao seu estilo de vida ativo.
Novo dia. Novo mostrador.
Selecione entre mostradores analógicos ou digitais com uma variedade de fundos, tipos de letra e cores, conforme o seu gosto pessoal, a meteorologia ou a ocasião. Dê vida ao mostrador com os emojis de realidade aumentada para expressar o seu estilo, enquanto os gráficos animados mostram o que está a fazer, como correr ou ouvir música.
Não se limite a ouvir o seu corpo. Conheça-o.
Acompanhe a sua evolução ao nível do exercício físico, com o primeiro smartwatch que mede convenientemente a composição corporal. Descubra a sua percentagem de gordura corporal, musculoesquelético, água corporal e muito mais de forma a alcançar os seus objetivos. O sensor BioActive da Samsung e um chip ainda mais rápido representam a maior inovação de sempre do Galaxy Watch.
Novo Sistema Operativo. É um verdadeiro companheiro de equipa.
Sendo o primeiro smartwatch com Wear OS desenvolvido pela Samsung, o Galaxy Watch4 Classic permite-lhe aceder facilmente às aplicações favoritas no seu pulso. Irá obter uma vasta seleção de aplicações, desde streaming de música a qualquer outra coisa, no enorme catálogo de aplicações de saúde e fitness.
Compatibilidade. Dá-se bem com os outros.
O Galaxy Watch4 Classic conta com o sistema operativo Wear desenvolvido pela Samsung, proporcionando-lhe uma interconectividade perfeita entre dispositivos Samsung Galaxy. Controle o cancelamento ativo de ruído (ANC) nos Galaxy Buds2 ou ative aplicações no seu telemóvel, diretamente a partir do seu relógio.
Características
Desempenho
- Fabricante do processadorSamsung
- Sistema OperativoWear OS
- Frequência do processador1180 MHz
- Núcleos2
- Memória flash16 GB
- Capacidade RAM1500 MB
- Sistema OperativoAndroid 10, Android 6.0, Android 7.0, Android 8.0, Android 9.0
Design
- Cor da pulseiraPreto
- Tipo de fechoFecho de fivela
- Cor da fivelaPreto
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio46 mm
- Cor do estojo de relógioPreto
- Material do estojo de relógioAço inoxidável
- À Prova de Água
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
- Corblack
- GéneroHomem
- BraceleteSilicone
- UtilizaçãoLifestyle
- ModeloSamsung Galaxy Watch 4
Gestão de energia
- Com Carregamento Wireless
- Capacidade247 mAh
Ecrã
- Resolução de Ecrã450 x 450 pixels
- Visor a cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioCorning Gorilla Glass DX
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.4 "
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Largura45,5 mm
- Profundidade45,5 mm
- Diâmetro1,1 cm
- Peso52 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)91021200
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.0
- Com Wi-Fi
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraPreto
- Tipo de fechoFecho de fivela
- Cor da fivelaPreto
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio46 mm
- Cor do estojo de relógioPreto
- Material do estojo de relógioAço inoxidável
- À Prova de Água
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Rede
- GLONASS
- Conexão rede móvel
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Monitores
- Resolução de Ecrã450 x 450 pixels
- Visor a cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioCorning Gorilla Glass DX
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.4 "
- TecnologiaOLED
- Tamanho46mm
Características
- Bússola eletrónica
- Com Medidor de Calorias
- Objetivos pessoais
- Com Monitor de Sono
- Com Temporizador
- Sensores de contacto de frequência cardíaca
- Padrão militarMIL-STD-810G
- Medidor de tensão arterial
- Registo de atividade
- Tipo de sensor de frequência cardíacaElectrical, Ótico
- Sensor geomagnético
- Sensor de níveis de oxigénio no sangue
- Gestão de informação pessoalDespertador
- Com Monitor Cardíaco
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
- Distância percorrida
- UtilizaçãoSmartwatch