Bosch Lixadeira Gss 230 Ave Professional Blue L-boxx, 300 Watt 601292801 Oscil - 601292801
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,75€
- a 25/05/202479,75€
- a 24/06/202479,75€
- a 24/07/202479,75€
Destaques
Lixadora Vibratória + L-BOXX Bosch GSS 230 AVE Professional - BS0601292801
Bosch - Ponceuse vibrante Micro filtre 92x182mm 300W + Coffret- GSS 230 AVE Bosch Professional
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,75€
- a 25/05/202479,75€
- a 24/06/202479,75€
- a 24/07/202479,75€
Bosch lijadora orbital gss 230 ave professional 601292801
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,70€
- a 25/05/2024114,70€
- a 24/06/2024114,70€
- a 24/07/2024114,70€
Todas as Ofertas (6)
Lixadora Vibratória + L-BOXX Bosch GSS 230 AVE Professional - BS0601292801
Bosch - Ponceuse vibrante Micro filtre 92x182mm 300W + Coffret- GSS 230 AVE Bosch Professional
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,75€
- a 25/05/202479,75€
- a 24/06/202479,75€
- a 24/07/202479,75€
Bosch lijadora orbital gss 230 ave professional 601292801
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,70€
- a 25/05/2024114,70€
- a 24/06/2024114,70€
- a 24/07/2024114,70€
BOSCH Lixadeira vibratória GSS 230 AVE Professional ref. 0601292801 BOSCH - 0.601.292.801
Lixadeira Bosch GSS 230 AVE Professional azul L-BOXX, 300 Watt | Oscil - 601292801
Bosch Lixadora orbital GSS 230 AVE Professional, dentro de L-BOXX com punho adicional, 80 dB(A) - M9435759-584906
Detalhes do Produto
Lixadora orbital GSS 230 AVE Professional, dentro de L-BOXX com punho adicional, 80 dB(A). Fornecimento = pré-montado, montagem final por parte do cliente. Largura = 82 mm. Altura = 205 mm. Comprimento = 415 mm. Rotação em vazio = 8000 - 11000 minˉ¹. Potência de entrada nominal = 300 watt. Nível de ruído = 80 dB(A). Folha de lixa para prender CxL = 230x92 mm. Folha de lixa com fecho aderente CxL = 184x92 mm. Placa de lixar CxL = 182x92 mm. Diâmetro orbital = 2.4 mm. Número de oscilações em vazio = 16000 - 22000 minˉ¹. Tensão = 230 V. Insegurança K = 3 dB(A). Insegurança K - lixar tampos = 1.5 m/s². Âmbito de fornecimento = 3 folhas de lixa C470 (80, 120, 180), 1 L-BOXX 238, 1 punho adicional. Lixadora orbital para superfícies de primeira qualidade da categoria de 230 mm. Superfícies de primeira qualidade graças a corpo com unidade de lixagem desacoplada para uma pressão constante. Amortecimento excecional das vibrações garante vibrações muito reduzidas que permitem trabalhar continuamente. Placa de lixar aderente com sistema de aperto para uma fixação simples e um posicionamento perfeita da folha de lixa. A GSS 230 AVE Professional é a lixadora orbital com fio da Bosch para superfícies de primeira qualidade da categoria de 230 mm. Graças ao seu com unidade de lixagem desacoplada para uma pressão constante, o aparelho alcança excelentes resultados em termos de qualidade da superfície. O amortecimento excecional das vibrações integrado garante vibrações muito reduzidas que permitem trabalhar continuamente. Graças à placa de lixar aderente com sistema de aperto, a folha de lixa pode ser facilmente fixada e permanece na posição perfeita. O aparelho é adequado para a lixagem normal e intermédia de superfícies e armações, bem como a lixagem fina. Pode ser utilizada em madeira, madeira folheada, verniz, betume, bem como superfícies minerais e acrílicas. O aparelho é compatível com o sistema Click & Clean da Bosch. A GSS 230 AVE Professional ainda possui uma caixa de arrumação com sistema de microfiltro integrado da Bosch, bem como seleção do número de rotações.
Características
Gestão de energia
- PortátilAC
Desempenho
- Velocidade de marcha lenta (máx.)11000 RPM
- Diâmetro da órbita2,4 mm
- Taxa de oscilação em vazio (mín.)16000 OPM
- Taxa de oscilação em vazio (máx.)22000 OPM
- Excentricidade1,2 mm
Características
- Porta para adaptador de extração de poeira
- Fixação da cinta de lixamentoGrampo/Velcro
- Tipo de lixadoraLixadora orbital
Pesos e dimensões
- Altura205 mm
- Largura92 mm
- Profundidade415 mm
- Sanding plate size92 x 182 mm
- Tamanho da folha de lixa (velcro)92 x 184 mm
- Tamanho da folha de lixa (grampo)92 x 230 mm
- Peso2,4 kg
Outras características
- TipologiaSaco de pó
- Potência300 W
- Superfície de lixar167 m²
Conteúdo da embalagem
- Com Mala
- Suporte auxiliar