Aspirador Vertical Bosch Unlimited 18V BBS8214PET
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,00€
- a 24/05/202492,00€
- a 23/06/202492,00€
- a 23/07/202492,00€
Destaques
ASPIRADOR VERTICAL BOSCH - BBS8214PET - 4242005268979
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,65€
- a 24/05/2024102,63€
- a 23/06/2024102,63€
- a 23/07/2024102,63€
ASPIRADOR VERTICAL BOSCH - BBS8214PET -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,88€
- a 24/05/2024107,85€
- a 23/06/2024107,85€
- a 23/07/2024107,85€
Todas as Ofertas (32)
ASP BOSCH VERT.18V.MF.UNL-BBS8214PET - BBS8214PET
Aspirador Vertical BBS8214PET Unlimited Gen2 ProAnimal 18.0V (Preto/Vermelho) - BOSCH - BBS8214PET
ASPIRADOR VERTICAL BOSCH - BBS8214PET - 4242005268979
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,65€
- a 24/05/2024102,63€
- a 23/06/2024102,63€
- a 23/07/2024102,63€
ASPIRADOR VERTICAL BOSCH - BBS8214PET - - 41010261
ASPIRADOR VERTICAL BOSCH - BBS8214PET -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,88€
- a 24/05/2024107,85€
- a 23/06/2024107,85€
- a 23/07/2024107,85€
ASPIRADOR BOSCH BBS8214PET - 4242005268979
ASPIRADOR VERTICAL BOSCH - BBS8214PET - - BBS8214
BOSCH ASPIRADOR VERTICAL BOSCH - BBS8214PET -
BOSCH - Aspirador Multifunções S 8 BBS8214PET
Detalhes do Produto
EXTREMAMENTE POTENTE
É finalmente possível desfrutar da mesma potência que um aspirador com fios. Graças à nova e melhorada bateria, motor e escova da Bosch, o aspirador versátil é tão potente como um aspirador com fios¹, assegurando uma limpeza completa e minuciosa.
IDEAL PARA DONOS DE ANIMAIS DE ESTIMAÇÃO
Os pêlos de animais de estimação são normalmente difíceis de remover. A nossa escova especialmente concebida é perfeita para donos de animais de estimação, proporciona um desempenho de limpeza eficaz em todos os tipos de pavimento e remove mais de 99,9% de pó e sujidade⁶. O rolo extra da escova vermelho remove pêlos de animais de estimação de forma mais eficaz - para resultados de limpeza mais rápidos.
BATERIA POWER PLUS PARA UMA AUTONOMIA ILIMITADA
A bateria Power Plus de nova geração da Bosch vem com as mais recentes células de alta potência e proporciona uma autonomia ilimitada¹: uma bateria pode ser carregada enquanto a outra está a ser utilizada, pelo que o dispositivo está sempre disponível. É protegido contra sobreaquecimento, descarga, auto-descarga e efeito de memória.
MOTOR POTENTE E LEVE FABRICADO NA ALEMANHA
Não há compromissos de desempenho com o nosso motor sem escovas TurboSpin, desenvolvido e fabricado pela Bosch na Alemanha. O motor digital sincronizado trifásico é altamente eficiente, 32% mais leve e 50% mais rápido² - com até 82.000 rpm - para uma utilização fácil e um desempenho de limpeza impressionante em todos os momentos.
A ESCOVA TURBO MINI PROANIMAL REMOVE PÊLO DE ANIMAL DE FORMA FÁCIL
Pêlos de animais incomodam. A escova turbo mini ProAnimal foi desenvolvida especialmente para casas com animais de estimação e inclui um rolo adicional otimizado para uma mais fácil remoção de pêlos de animais. A escova Turbo Mini garante a remoção de fibras em estofos e de locais difíceis de limpar como o cesto do seu animal de estimação. Isto significa que pode passar mais tempo com os seus queridos animais de estimação ao invés de limpar.
PROLONGUE FACILMENTE O TEMPO DE FUNCIONAMENTO COM AS BATERIAS COMUTÁVEIS
Deeja limpar a sua casa inteira sem ficar sem bateria? Se quiser mais flexibilidade em termos de tempo de funcionamento, uma bateria adicional permite-lhe continuar a aspirar. O aspirador poderá inclusive proporcionar uma autonomia ilimitada¹, se combinar duas baterias 4 Ah Power Plus com um carregador rápido.
- Especificações:
- Dimensões do produto: 1321 x 250 x 211 mm
- Peso líquido: 4,9 kg
- Níveis de performance: 3
- Auto mode: Sim
- Autonomia: Até 65 min
- Número de acumuladores: 1
- Tipo de célula da bateria: Accu Li-Ion
- Tempo de carregamento: 4 h
- Tensão nominal da bateria: 18,0 V
- Battery capacity: 4,00 Ah
- Nível de ruído: 78 dB(A) re 1 pW
- Sistema de filtragem: Sem saco
- Capacid. reservatório para pó: 0,4 l
Características
Gestão de energia
- PortátilBateria
- Potência variável
- Número de níveis de potência3
- Voltagem da bateria18 V
- Autonomia65 min
- Capacidade da bateria4 Ah
- Autonomia46 a 60 min
Desempenho
- Superfícies de limpezaChão, Tapete, Piso duro, Degraus, Estofos
- Nível de Ruído78 dB
- Uso próprioCasa
Ergonomia
- Indicador do recipiente de sujidade
- Arrumação assistida
Pesos e dimensões
- Altura1277 mm
- Largura211 mm
- Profundidade252 mm
- Peso da embalagem6,7 kg
- Peso3,2 kg
Design
- CorPreto, Vermelho
- Conectividade
- LimpezaSeco
- TipologiaSem bolsa
- Capacidade0,4 l
- 2 em 1
Embalagem
- Profundidade da embalagem790 mm
- Altura da embalagem200 mm
- Comprimento da embalagem290 mm