Action Cam DJI Action 2 Dual Screen Combo
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,25€
- a 25/05/202482,25€
- a 24/06/202482,25€
- a 24/07/202482,25€
Destaques
Action Cam DJI Action 2
Videocámara deportiva DJI Action 2 Screen Combo [Videocámara]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,25€
- a 25/05/202482,25€
- a 24/06/202482,25€
- a 24/07/202482,25€
Todas as Ofertas (7)
Action Cam DJI Action 2
Videocámara deportiva DJI Action 2 Screen Combo [Videocámara]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,25€
- a 25/05/202482,25€
- a 24/06/202482,25€
- a 24/07/202482,25€
CÂMARA DJI ACTION 2 DUAL-SCREEN COMB - 6941565920362
DJI Action 2 Dual Screen Combo, câmara vídeo cinzenta Máx. 409 - 920362
DJI Action 2 Dual Screen Combo - 3359990
DJI Action 2 Dual-Screen Combo
Dji action 2 dual-screen combo cÁmara para deporte de acciÓn 12 mp 4k ultra hd cmos 25,4 / 1,7 mm (1 / 1.7\"\") wifi 56 g
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,97€
- a 25/05/2024167,95€
- a 24/06/2024167,95€
- a 24/07/2024167,95€
Detalhes do Produto
DJI Action 2 Dual Screen Combo Com o DJI Action 2, você pode tirar fotos impressionantes de 12 megapixels e vídeos de ação em qualidade 4K. A câmera de ação vem com o Módulo DJI Front Touchscreen e acessórios que podem ser acoplados magneticamente. Recursos como HorizonSteady e RockSteady 2.0 garantem imagens estáveis! Capture toda a ação em qualidade 4K nítida A DJI Action 2 está equipada com um sensor CMOS de 1 / 1,7 \"e uma lente grande angular f / 2.8 para gravar vídeo 4K HDR a 60fps e tirar fotos de 12 megapixels. Recursos de foto e vídeo Tire fotos de 12 megapixels no formato RAW ou JPEG ou vídeos em 4K a 60fps e 1080p a 240fps. A câmera de ação usa o formato de compressão H.264 para gravar vídeo MP4 de até 130Mb / s. Duas telas brilhantes Na parte traseira, a DJI Action 2 tem uma tela touchscreen brilhante de 1,76 \"com resolução de 446 x 424 pixels. O módulo Touchscreen incluído oferece a mesma tela na frente da câmera. Isso torna a combinação ideal para vlogging, selfies e fotos determinantes a composição. Câmera lenta e ISO O DJI Action 2 grava imagens no modo de câmera lenta a 240 fps e o ISO máximo ajustável é 6400. A função de bloqueio de tela evita que você altere as configurações tocando acidentalmente na tela sensível ao toque. Microfones e alto-falante O DJI Action 2 Dual Screen Combo está equipado com três microfones e um alto-falante. Um microfone externo pode ser conectado por meio da entrada USB Type-C. Imagens de ação estáveis O DJI Action 2 Dual Screen Combo captura gravações suaves e estáveis graças à mais recente tecnologia EIS da DJI. O HorizonSteady garante que as imagens permaneçam retas e o RockSteady 2.0 torna as imagens mais estáveis. Módulo DJI Front Touchscreen Com o DJI Front Touchscreen Module, tirar fotos selfie com o DJI Action 2 é muito mais fácil. Conecte o módulo magnético à sua câmera de ação e observe o que você está filmando na tela. A tela sensível ao toque oferece operação intuitiva e maior facilidade de uso. O DJI Front Touchscreen Module está equipado com um microfone e um alto-falante. Inicie e pare as gravações com o botão liga / desliga / gravar e carregue o módulo por meio da porta USB-C. DJI Mimo App Ligue o DJI Action 2 ao DJI Mimo através do seu telefone e controle o Action 2 com o seu smartphone iOS ou Android através de Bluetooth ou WiFi. Além disso, você pode compartilhar facilmente suas imagens com a família e amigos dessa forma. Na água com paz de espírito Você pode usar o DJI Action 2 com confiança em áreas úmidas. A câmera de ação é à prova d\'água até 10 metros. Em combinação com o Módulo Frontal Touchscreen, no entanto, não é à prova d\'água, para isso você precisa da caixa impermeável DJI. Eles podem ser encontrados na guia \"Acessórios\". Acessórios de montagem Use a DJI Action 2 na alça magnética incluída ao redor do pescoço. Com a montagem do adaptador de junta esférica e a montagem do adaptador magnético, você pode montar a câmera de ação em um tripé ou capacete. Recursos do DJI Action 2 Fotos de 12 MP e vídeos em 4K Sistema de fixação magnética para acessórios Gravações estáveis e suaves A câmera de ação é à prova d\'água até 10 metros Conexão sem fio via bluetooth e wi-fi Carregando via porta USB-C Carregar totalmente a câmera com módulo leva 1,5 horas Controle por comando de voz Modos de câmera lenta e lapso de tempo Armazenamento de memória por micro SD de até 256 GB (UHS-I) Módulo touchscreen para tirar selfies
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Formatos de gravação áudioAAC
Mídia de armazenamento
- RAM32 GB
- DiscoMemória interna
- Tamanho máximo de cartão de memória256 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Banda de frequência2.400 - 5.850 GHz
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
Pesos e dimensões
- Altura39 mm
- Largura39 mm
- Profundidade22,3 mm
- Peso56 g
Sistema de lente
- Estabilizador de imagens
- Zoom digital4 x
- Ângulo do campo de visão155 °
- Abertura fixa2,8 mm
Gestão de energia
- Autonomia1,1 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Voltagem da bateria3,85 V
- Capacidade de bateria2,23 Wh
- Funciona a bateria
- Capacidade580 mAh
Luz exposição
- Sensibilidade ISO100,6400
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formato4:3,16:9
- Resolução (Pixels)1080p
- Formatos de vídeoH.264,HEVC,MP4
- Resolução4096 x 3072 pixels
- Frames por Segundo (FPS)120 fps
- Resoluções de vídeo1920 x 1080,2688 x 1512,3840 x 2160 pixels
- Taxa de frames à máxima resolução de vídeo130 Mbit/s
Conteúdo da embalagem
- Fita
Qualidade fotográfica
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 1,7 mm
- Formato de compressão de imagensJPEG,RAW
- Resolução máxima de imagem4000 x 3000 pixels
- Megapixels totais12 MP
Monitores
- Resolução de Ecrã446 x 424 pixels
- Touch Screen
- Visor incorporado
- Tamanho de Ecrã4,47 cm
Design
- CorCinzento
- Humidade: À prova de água até10 m
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
Características
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/8000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara30 s