Microsoft Surface 15" Intel Core i5 8GB 128GB Common Platinum - PLT-00010
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal152,23€
- Primeira prestação152,23€
- Total financiado1.522,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.522,30€, montante financiado de 1.522,30€, 10 prestações de 152,23€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.522,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje380,59€
- a 24/05/2024380,57€
- a 23/06/2024380,57€
- a 23/07/2024380,57€
Destaques
Microsoft Microsoft Surface Laptop 3 - Intel Core i5 - 1035G7 / 1.2 GHz - Win 10 Pro - Iris Plus Graphics - 8 GB RAM - 128 GB SSD NVMe - 15\" ecr? de toque 2496 x 1664 - Wi-Fi 6 - platina - kbd: Portugu?s - co - 0889842490749
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje380,59€
- a 24/05/2024380,57€
- a 23/06/2024380,57€
- a 23/07/2024380,57€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal152,23€
- Primeira prestação152,23€
- Total financiado1.522,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (7)
Portátil Microsoft Surface 3 - I5 1035G7 / 8GB RAM / 128GB SSD / 15\" Touch / Windows 10 Pro
Microsoft Surface Laptop 3 - Intel Core i5 1035G7 / 1.2 GHz - Win 10 Pro - Iris Plus Graphics - 8 GB RAM - 128 GB SSD NVMe - 15\" ecrã de toque 2496 x 1664 - Wi-Fi 6 - platina - kbd: Português - comercial
Microsoft Microsoft Surface Laptop 3 - Intel Core i5 - 1035G7 / 1.2 GHz - Win 10 Pro - Iris Plus Graphics - 8 GB RAM - 128 GB SSD NVMe - 15\" ecr? de toque 2496 x 1664 - Wi-Fi 6 - platina - kbd: Portugu?s - co - 0889842490749
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje380,59€
- a 24/05/2024380,57€
- a 23/06/2024380,57€
- a 23/07/2024380,57€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal152,23€
- Primeira prestação152,23€
- Total financiado1.522,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Microsoft Surface Laptop 3 - Intel Core i5 1035G7 / 1.2 GHz - Win 10 Pro - Iris Plus Graphics - 8 GB RAM - 128 GB SSD NVMe - 15\" ecrã de toque 2496 x 1664 - Wi-Fi 6 - platina - kbd: Português - comercial - PLT-00010
Microsoft Surface Laptop 3 - Intel Core i5 - 1035G7 / 1.2 GHz - Win 10 Pro - Iris Plus Graphics - 8 GB RAM - 128 GB SSD NVMe - - PLT-00010
Microsoft Surface Laptop 3 Intel Core i5 1035G7 / 1.2 GHz Win 10 Pro I - PLT-00010
Portátil Microsoft > Surface Laptop 3 I5-1035G7 Computador 38,1 CM (15) Ecrã Táctil Intel® Core(TM) I5 8 GB LPDDR4X-SDRAM 128 GB SSD WI-FI 6 (802.11AX) Windows 10 PRO Platina - PLT-00010 - 889842490749
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje385,41€
- a 24/05/2024385,38€
- a 23/06/2024385,38€
- a 23/07/2024385,38€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal154,16€
- Primeira prestação154,16€
- Total financiado1.541,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.541,55€, montante financiado de 1.541,55€, 10 prestações de 154,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.541,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Características
Processador
- Cache do processador6 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tjunction100 °C
- Frequência do processador1,2 GHz
- Thermal Design Power (TDP)15 W
- Litografia do processador10 nm
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- Frequência de energia de projeto baixa configurável0,8 GHz
- Frequência de energia de projeto alta configurável1,5 GHz
- Energia térmica do projeto alta configurável25 W
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- SocketBGA 1526
- Geração do processador10th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-1035G7
- Núcleos4
- Taxas do barramento de sistema4 GT/s
- Número de threads do processador8
- PCI Express slots version3.0
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador3,7 GHz
Características especiais de processadores
- Intel® Quick Sync Video Technology
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Intel TSX-NI
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel Stable Image Platform Program (SIPP)
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Software Guard Extensions (Intel SGX)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Tamanho da CPU50 x 25 mm
- Processador ARK ID196592
- Sets de instruções suportadosSSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Áudio
- Microfone Incorporado
- Fabricante dos altifalantesOmniSonic
- Sistema de somDolby Audio Premium
- Número de microfones2
Memória
- RAM8 GB
- Memória interna máxima8 GB
- Velocidade3733 MHz
- TipologiaLPDDR4x-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- MIMO
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)0,92 MP
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Resolução da câmara frontal720p
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura14,7 mm
- Largura339,5 mm
- Profundidade244 mm
- Peso1,54 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Conetor de docagem
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Trusted Platform Module (TPM)
- Windows Hello
Desempenho
- Sensor de luz ambiente
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclas Windows
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada300 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada1050 MHz
- ID da placa gráfica integrada0x8A52
- Versão do DirectX da placa gráfica integrada12.0
- Versão do OpenGL da placa gráfica integrada4.5
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Plus Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Armazenamento128 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs128 GB
- Capacidade128 GB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa3:2
- Resolução de Ecrã2496 x 1664 pixels
- Ecrã duplo
- Touch Screen
- LED backlight
- Tecnologia touchMultitoque
- Tipo de ecrã touchCapacitivo
- Tamanho de Ecrã15 "
- ResoluçãoFull HD (1920x1080)
Outras características
- Carregador:
- Compatibilidade 3D
Design
- TipoComputador portátil
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
- TipologiaProfissional
- Modelos PopularesMicrosoft Surface Laptop 3
Bateria
- Autonomia11,5 h
Software
- Sistema OperativoWindows 10 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Conteúdo da embalagem
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia