iPhone 13 Pro Recondicionado (Grade A) 6.1" 128GB Sierra Blue
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,25€
- a 25/05/2024152,25€
- a 24/06/2024152,25€
- a 24/07/2024152,25€
Destaques
iPhone 13 Pro Azul (Grade A) 128GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,25€
- a 25/05/2024152,25€
- a 24/06/2024152,25€
- a 24/07/2024152,25€
iPhone 13 PRO Azul 128GB Grade A - Seminovo
IPHONE 13 PRO 128GB AZUL GRADE A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,25€
- a 25/05/2024152,25€
- a 24/06/2024152,25€
- a 24/07/2024152,25€
Todas as Ofertas (11)
iPhone 13 Pro Azul (Grade A) 128GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,25€
- a 25/05/2024152,25€
- a 24/06/2024152,25€
- a 24/07/2024152,25€
iPhone 13 PRO Azul 128GB Grade A - Seminovo
Apple iPhone 13 Pro 128GB Azul Sierra - Excelente - SMAP356MB
Apple iPhone 13 Pro 128GB Sierra Blue - Usado Grade A - TK34328
IPHONE 13 PRO 128GB AZUL GRADE A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,25€
- a 25/05/2024152,25€
- a 24/06/2024152,25€
- a 24/07/2024152,25€
iPhone 13 Pro Azul 128GB Seminovo - Grade A
iPhone 13 Pro Recondicionado Grade A 128GB Sierra Blue
APPLE IPHONE 13 PRO 128GB AZUL - RECONDICIONADO GRADE A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,52€
- a 25/05/2024187,49€
- a 24/06/2024187,49€
- a 24/07/2024187,49€
iPhone 13 pro 128gb Sierra Blue - Recondicionado - Grade A - 1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje197,75€
- a 25/05/2024197,75€
- a 24/06/2024197,75€
- a 24/07/2024197,75€
IPHONE 13 PRO 128GB SIERRA BLUE - GRADE A - 5600855021028
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,00€
- a 25/05/2024192,00€
- a 24/06/2024192,00€
- a 24/07/2024192,00€
Detalhes do Produto
Equipamento Grade A Usado.
Todos os equipamentos usados são rigorosamente testados por profissionais treinados num ambiente técnico controlado e com ferramentas de última geração.
Os equipamentos são submetidos a testes rigorosos e verificação de componentes para garantir a máxima qualidade e segurança. Com marcas mínimas, de utilização residuais.
Não inclui acessórios, pode não incluir carregador.
O Apple iPhone 13 Pro incorpora o processador mais rápido de sempre num smartphone, o A15 Bionic. Este processador eleva a velocidade, aperfeiçoa a câmara, otimiza a energia, protege a privacidade e muito mais.
Redesenhada com toda uma nova arquitetura, a nova câmara Ultra Grande Angular foca a uma distância de apenas 2cm. Com o Modo Cinematográfico é possível a gravação de autênticas obras de arte graças ao HDR com Dolby Vision. E possui, ainda, um ecrã Super Retina XDR que realça todos os detalhes de fotografias e vídeos, e que torna o texto ainda mais nítido.
Pura. Potência. Pro.
O A15 Bionic é o processador de smartphones mais rápido do mundo. A Nova GPU 5 core permite um desempenho gráfico 50% mais rápido do que qualquer outro processador de smartphone. Núcleos de desempenho e eficiência da nova CPU capazes de processar facilmente tarefas complexas e poupam bateria. Neural Engine ultrarrápido executa até 15,8 mil milhões de operações por segundo para usar o modo Cinematográfico, o HDR inteligente 4 e muito mais.
iPhone 13 Pro: Isto é grande. Fotografias macro no iPhone.
Com a lente redesenhada e o poderoso sistema de foco automático, a nova câmara Ultra grande angular foca a uma distância de apenas 2 cm. Todos os pormenores ficam incríveis. Transforme uma flor em arte abstrata. Capte a textura das asas de uma borboleta. Ou descubra a grandiosidade de uma gota de orvalho.
Muda da noite para o dia.
O iPhone 13 Pro foi feito para ambientes com pouca luz. A Grande angular tira partido da maior abertura e do nosso maior sensor de sempre, usando o scanner LiDAR para tirar retratos no modo Noite. A Ultra grande angular também conta com uma abertura mais ampla, um sensor mais rápido e o novo foco automático. E agora já pode usar o modo Noite com a Teleobjetiva.
Mais zoom? Não vá mais longe.
A nova Teleobjetiva tem uma distância focal de 77 mm e zoom ótico a 3x. É ideal para tirar retratos clássicos e fotografar e filmar ao longe com grande nitidez. Ao perto, use o modo Profundidade. Também pode aplicar o efeito bokeh (fundo desfocado) e experimentar efeitos de iluminação de nível profissional.
O foco é outra história. O Modo Cinematográfico entra em cena.
Agora, o iPhone permite filmar com profundidade de campo reduzida e fazer transições de foco automáticas entre os vários protagonistas. Quando alguém entra no enquadramento, o modo Cinematográfico ajusta automaticamente o foco para lhe dar destaque e tornar a história mais interessante. Pode mudar o foco ou ajustar o nível do efeito bokeh (fundo desfocado) depois de captar as imagens.
Estilos fotográficos.
Aplique as suas definições preferidas de Tom e Temperatura com os Estilos fotográficos. É que, ao contrário dos filtros, são capazes de manter a naturalidade dos elementos, como os tons do céu e da pele. Escolha uma das opções criadas pela Apple, como Vibrante, Contraste intenso, Tons quentes ou Tons frios, ou crie um look mais pessoal. Depois pode usar esse estilo sempre que quiser.
O HDR inteligente 4 otimiza cada elemento da imagem.
O HDR inteligente 4 tira partido das capacidades da aprendizagem automática do Neural Engine para fazer ajustes específicos em cenas com várias pessoas. O software e o ISP aperfeiçoam o contraste, a iluminação e os tons de pele para cada pessoa. E toda a gente fica incrível. Em ambientes de pouca ou média luz, o Deep Fusion entra em ação: o Neural Engine faz uma análise píxel a píxel de várias exposições e junta as melhores partes para criar a imagem final. A qualidade do detalhe das fotografias é incrível, até nas texturas mais subtis.
ProMotion, um toque de inovação.
O ecrã de atualização adaptativa de 120 Hz muda as regras do jogo. O novo ecrã Super Retina XDR com ProMotion pode ser atualizado de 10 até 120 vezes por segundo, conforme a velocidade necessária. Por isso, aumenta o desempenho de forma inteligente quando necessita de maior rendimento gráfico e diminui quando não precisa, para economizar a bateria. Até se adapta à velocidade com que desliza o dedo no ecrã.
Características
Design e Características Físicas
- CorBlue
Grade
- GradeGrade A
Ecrã
- Tamanho de Ecrã5,9 a 6,2 Polegadas
Características
- Sistema OperativoIOS
- OperadoraDesbloqueados
- Rede5G
- Dual SIM
Mídia de armazenamento
- Memória RAM6 a 8 GB
- Memória Interna128 GB
Modelo
- Modelos PopularesiPhone 13 Pro