Sony Alpha 7 IV Body Black + 28-70mm f/3.5-5.6 SEL
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje614,75€
- a 25/05/2024614,75€
- a 24/06/2024614,75€
- a 24/07/2024614,75€
Destaques
Sony Alpha 7 IV Body Black + 28-70mm f/3.5-5.6 SEL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje614,75€
- a 25/05/2024614,75€
- a 24/06/2024614,75€
- a 24/07/2024614,75€
Todas as Ofertas (9)
Sony Alpha 7 IV Body Black + 28-70mm f/3.5-5.6 SEL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje614,75€
- a 25/05/2024614,75€
- a 24/06/2024614,75€
- a 24/07/2024614,75€
Câmara ALPHA 7 M4 33MP 4K + Objetiva SEL 28-70mm (Preto) - SONY - ILCE7M4KB.CE3
Câmara digital Sony Alpha 7 IV (ILCE-7M4) KIT Preto incl. Sony FE 24-1 - ILCE7M4B.CEC
Sony Alpha 7 IV - Cámara sin espejo con objetivo Sony 28-70 mm F3.5-5.6 (33 MP, enfoque automático en tiempo real, 10 fps, 4K60p, pantalla táctil multiángulo, batería Z), Color Negro - B09JPCNS3X
SONY Alpha a7 IV + FE 28-70mm f/3.5-5.6 OSS - 17378
SONY Alpha 7 IV + 28-70mm f/3.5-5.6 SEL
MÁQUINA FOTOGRÁFICA SONY ALPHA 7 IV ILCE7M4KB - 4548736133785
Sony Alpha 7 Mark IV Kit + 28-70mm - ILCE7M4KB.CEC
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal302,48€
- Primeira prestação302,48€
- Total financiado3.024,82€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.024,82€, montante financiado de 3.024,82€, 10 prestações de 302,48€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.024,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Sony Alpha 7 Mark Iv Kit + 28-70 Mm Full Frame Camera Preto - 4548736133785
Detalhes do Produto
Com seu desempenho excepcional, a Alpha 7 IV é a câmara híbrida ideal, oferecendo imagens impressionantes e partilha instantânea de conteúdo. Além disso, ela foi concebida para dar vida à visão criativa de qualquer profissional. Características: Sensor de imagem CMOS retroiluminado de 33,0 MP recém-desenvolvido: O sensor CMOS Exmor R™ full-frame oferece velocidade incrível e qualidade de imagem superior. O uso de cabos de cobre ajuda a alcançar velocidades de transmissão mais altas e conversão A/D mais rápida, e a leitura rápida do sensor permite gravação 4K em 4:2:2 10 bits em até 60p. O sensor também ofe...
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Compressão de áudioLPCM
- Altifalantes incorporados
- Redução de ruído
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas3:2
- Tipo de sensor de imagemExmor R CMOS
- Estabilizador de imagens
- Formato do sensorFull-frame
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Megapixels33 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)35,9 x 23,9 mm
- Resolução máxima de imagem3840 x 2160 pixels
- Megapixels totais34,1 MP
- TipologiaMirrorless
Rede
- Versão Bluetooth4.1
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Tampa de lente incluída
- ConectividadeUSB
- Faixa para ombro
- Cabo incluído
- Pilhas incluídas
Pesos e dimensões
- Altura96,4 mm
- Largura131,3 mm
- Profundidade79,8 mm
- Peso (incluíndo bateria)658 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Modos de focagem automática (AF)Foco automático de deteção de contraste
- Pontos Auto Focus (AF)759
- Pontos de selecção de auto focus (AF)Automático
Embalagem
- Quantidade por conjunto12 unidade(s)
Conectividade
- Saída de auscultadores1
- Conetor USBMicro-USB
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Câmera
- Histograma
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Luz do dia, Flash, Flurescente, Incandescente, Sombra, Debaixo de água
- Ajuste dioptrias (D-D)-4 - 3
- Atraso do temporizador2,5,10 s
- Processador de imagemBIONZ X
- Ajuste de qualidade de imagemColour depth, Saturação
- Correção de dioptria
- Função anti-pó
Memória
- Slots de memória2
- Tipos de cartão de memória compatíveisCFexpress, SD, SDHC, SDXC
Características
- UtilizaçãoProfissionais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução a velocidade de captura1920x1080@120fps, 1920x1080@24fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@50fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
- Amostragem de coresYCbCr4:2:2 10-bit
- Formatos de vídeoXAVC HS, XAVC S
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
Bateria
- Número de pilhas1
Visor
- VisorElectrónico
- Ampliação0,78 x
Sistema de lente
- Distância Focal28 - 70 mm
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Design
- CorPreto
- CategoriaDigitais
Luz exposição
- Sensibilidade ISO100, 51200
- Número de zonas de medição1200
- Tipo de exposiçãoManual
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Ponderação de iluminação, Ponto
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)51200
Flash
- Bloqueio de exposição do flash
- Pre-flash
- Modos de flashSincronização de alta velocidade
- Conetor de flash externo
- Sincronização de velocidade flash1/250 s
Monitores
- Resolução do ecrã1036800 dot
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- VisorTFT
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico, Mecânico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/8000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara0,04 s
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaSuperior a 28 Megapíxeis