Bosch WAX28EH0ES 10Kg 1400RPM Classe B
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal115,58€
- Primeira prestação115,58€
- Total financiado1.155,78€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.155,78€, montante financiado de 1.155,78€, 10 prestações de 115,58€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.155,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje288,96€
- a 25/05/2024288,94€
- a 24/06/2024288,94€
- a 24/07/2024288,94€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAX28EH0ES - - 027608
BOSCH M?quinas de lavar Bosch HomeProfessional WAX28EH0ES - 4242005276400
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje288,96€
- a 25/05/2024288,94€
- a 24/06/2024288,94€
- a 24/07/2024288,94€
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAX28EH0ES -
Todas as Ofertas (18)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAX28EH0ES - - 027608
BOSCH M?quinas de lavar Bosch HomeProfessional WAX28EH0ES - 4242005276400
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje288,96€
- a 25/05/2024288,94€
- a 24/06/2024288,94€
- a 24/07/2024288,94€
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAX28EH0ES -
Máquina de Lavar Roupa HomeProfessional WAX28EH0ES 10Kg 1400RPM (Branco) - BOSCH - WAX28EH0ES
Maquina Lavar Roupa Bosch WAX-28-EH-0-ES -
BOSCH LINHA BRANCA MAQUINA LAVAR ROUPA BOSCH WAX-28-EH-0-ES - 988FE19D-18E
Máquina Lavar Roupa BOSCH WAX28EH0ES
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAX28EH0ES - 4242005276400
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje291,57€
- a 25/05/2024291,55€
- a 24/06/2024291,55€
- a 24/07/2024291,55€
Maquina Lavar Roupa Bosch WAX28EH0ES 10Kg 1400RPM 84.8x59.8x59 Classe B
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WAX28EH0ES - - WAX28EH0
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: B
ETIQUETA EFICIÊNCIA ENERGÉTICA
Classe de Eficiência Energética¹: B
Energia² / Àgua³: 56 kWh / 49 litros
Capacidade de Carga: 1 10 kg
Classe de Eficiencia de Centrifugação: B
Potência de Centrifugação / Velocidade de Centrifugação**: 400 1400 r/min
Nível de Ruído: 71 dB (A) re 1 pW
Classe de Eficiência de Ruído: A
PROGRAMAS ESPECIAIS
Programas standard: Algodão, Sintetico, Delicado, Lã/Lavagem manual
Programas especiais: Anti Alergias, Escoar Água, Auto delicado, Automático, Limpeza de manutenção do tambor com aviso tipo lembrete, Roupa Escura, Camisas/Blusas, Centrifugação, Rápido/Mix, Sport, Enxaguamento, Edredão, Rápido 15/30 min, Memory
OPÇÕES
Home Connect: Home Connect, controlo remoto através da app, iService Remote, Energymgmt Photovoltaics
i-DOS: dosagem totalmente automática do detergente e amaciador com autonomia para aproximadamente 20 lavagens.
Sistema automático de remoção de nódoas com opção de 16 tipos de nódoas diferentes.
Opções: enxaguamento extra, engomar fácil, Emersão, Automático de remoção de nódoas, i-DOS 2.0 1, i-DOS 2.0 2, Intensive Plus, SpeedPerfect, excluir centrifugação, pré-lavagem, mais água
Teclas TouchControl: Regulação base, Ligar/Desligar, Pronta, i-DOS 2.0, Intensive Plus, Opções, Remote Start, Início/pausa+carga, Selecção da temperatura, SpeedPerfect, Redução de velocidade de centrifugação/sem centrifugação
CONFORTO E SEGURANÇA
Função de recarga permite adicionar peças esquecidas durante o decorrer do programa
Display TFT de legendas e de alta resolução para manuseamento intuitivo para indicação do decurso do programa, selecção de temperatura, centriufação máxima, tempo residual, pré-programação do fim do programa até 24 h, opções adicionas e indicação do consumo
Sistema de lavagem 4D: humedecimento e penetração eficiente de água e detergente nos têxteis para resultados imaculados.
Volume do tambor: 70 l
Iluminação interior do tambor por LED´s
Tambor Vario: lavagem cuidadosa e eficiente.
Programa para limpeza automática de tambor com aviso tipo lembrete
Óculo com diâmetro de 32 cm com ângulo de abertura de 180°
Função Pausa+Carga para adicionar roupa mesmo com o programa em curso
Motor EcoSilence Drive, extremamente económico e silencioso, 10 anos de garantia no motor
10 anos de garantia no motor, Motor EcoSilence Drive, extremamente económico e silencioso
ActiveWater Plus: utilização extremamente eficiente da água mesmo em pequenas cargas de roupa, graças à deteção automática de carga.
Indicação de carga presente no tambor com recomendação de dosagem de detergente, Programa Demo, Sistema automático de remoção de nódoas, Indicação de consumo de energia e água do programa selecionado
Laterais com design anti-vibração: maior estabilidade e silêncio
Isolamento na base do aparelho
Sensor de lavagem para resultados de lavagem perfeitos
AquaStop com garantia. Protecção contra fugas de água
Indicação de consumo: Informação sobre consumo de energia e água
Reconhecimento de nível superior de espuma
Indicação de sobredosagem
Electrónica de controlo de desequilíbrios
Bloqueio de segurança contra utilização indevida
Sinal sonoro
INFORMAÇÃO TÉCNICA
Pode ser colocado sob bancadas com 85 cm de altura
Dimensõess (AXLxP): 84.8 cm x 59.8 cm x 59.0 cm
Profundidade: 59.0 cm
Profundidade incluindo óculo: 63.2 cm
Profundidade do aparelho com porta aberta: 108.5 cm
¹ Escala de Classes de Eficiência Energética de A a G
² Consumo de energia em kWh de 100 ciclos (no programa Eco 40-60)
³ Consumo de água ponderado em litros por cíclo (no programa Eco 40-60)
⁴ Duraçâo do programa Eco 40-60
** Valores arredondados
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés1,2 cm
- Luz interior
- Sistema de dosagem automática
- Topo removível
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura848 mm
- Largura598 mm
- Profundidade590 mm
- Profundidade com porta aberta108,5 cm
- Peso83,4 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,1 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,562 kWh
- Consumo de água por ciclo49 l
- Carga ligada2300 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos56 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)238 min
- Pressão de fluxo de água mínima100 kPa
- Pressão de fluxo de água máxima1000 kPa
- Capacidade10 kg
- Aplicações de controlo suportadasHome Connect App
- Atraso de início (máx.)24 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Opção de remoção de nódoas
- Reconhecimento de carga automático
- Water Plus
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemPreto, Blusa/camisa, Frio, Algodão, Delicado/seda, Edredons, Mão/lã, Higiene/antialergias, Mix, Rápido, Desporto
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Nível de ruído (lavagem)49 dB
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- CertificaçãoCE, VDE
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Comprimento da mangueira de saída1,5 m
- Comprimento da mangueira de entrada1,5 m
- Tipo de controloRotativo, Toque
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Cor da maçanetaAço inoxidável
- Comprimento do fio1,6 m
- Volume do cilindro70 l
- Visor incorporado
- Cor da portaAço inoxidável
- Tecnologia do EcrãTFT
- TipologiaIndependentes
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse B