iPad Mini 2021 8.3" 64GB Wi-Fi Purple
Cor:Purple
ver mais
Memória Interna:64 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
preço comparativo657,55€
559,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 18/04/2024
em 4x139,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje139,75€
- a 20/05/2024139,75€
- a 19/06/2024139,75€
- a 19/07/2024139,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Apple iPad Mini 6 8,3'' 64GB Wi-Fi Púrpura [Tablet]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje139,75€
- a 20/05/2024139,75€
- a 19/06/2024139,75€
- a 19/07/2024139,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
559,00€
EnvioGrátis!
Total559,00€
Todas as Ofertas (16)
Apple iPad Mini 6 8,3'' 64GB Wi-Fi Púrpura [Tablet]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje139,75€
- a 20/05/2024139,75€
- a 19/06/2024139,75€
- a 19/07/2024139,75€
559,00€
EnvioGrátis!
Total559,00€
Apple 2021 iPad Mini (de 8,3 Pulgadas con Wi-Fi, 64 GB) - de en Malva (6.ª generación) - B09G9PYR5R
574,34€
EnvioGrátis!
Total574,34€
Apple iPad Mini 8.3 64GB WiFi Roxo- MK7R3TY/A
609,82€
EnvioGrátis!
Total609,82€
iPad Mini (2021) 8.3\" Wi-Fi 64GB Roxo - APPLE - MK7R3TY/A
622,61€
EnvioGrátis!
Total622,61€
Apple iPad Mini 2021 8.3\" 64GB Wi-Fi Purple MK7R3TY/A
613,00€
EnvioGrátis!
Total613,00€
Apple iPad Mini 2021 64GB WiFi Púrpura
623,89€
EnvioGrátis!
Total623,89€
Tablet PC Apple iPad Mini (6ª Geração) 8.3\" 64GB Wi-Fi Púrpura - MK7R3TY/A
639,00€
EnvioGrátis!
Total639,00€
Apple iPad mini Wi-Fi - 6ª geração - tablet - 64 GB - 8.3\" IPS (2266 x 1488) - púrpura
693,90€
Envio+3,99€
Total697,89€
APPLE iPad mini Wi-Fi 64GB - Purple
641,90€
EnvioGrátis!
Total641,90€
Apple iPad mini Wi-Fi - 6ª geração - tablet - 64 GB - 8.3\" IPS (2266 x 1488) - púrpura MK7R3TY/A - MK7R3TY/A
649,00€
EnvioGrátis!
Total649,00€
Detalhes do Produto
iPad mini 2021: La magia del iPad, en la palma de tu mano. Donde las grandes ideas cobran vida y la potencia te acompaña. Nuevo diseño a toda pantalla, potente chip A15 Bionic ycompatible con el Apple Pencil. Ahora en cuatro colores grandiosos. No hay otro dispositivo igual. Características Diseño a toda pantalla. Todo un espectáculo. Cuidado: el iPad mini enamora a primera vista. Su nuevo diseño con pantalla de extremo a extremo tiene bordes más finos y esquinas redondeadas. Aquí cada milímetro es pura elegancia. La pantalla Liquid Retina de 8,3 pulgadas con tecnología True Tone y gama cromática amplia (P3) reduce la reflectancia al mínimo para ofrecer colores intensos y textos nítidos en cualquier sitio. El Apple Pencil se aco...
Características
Características do telefone
- Chamada de voz
- Chamada de vídeo
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 45 °C
Mídia de armazenamento
- DiscoFlash
- Leitor de cartões integrado
- Memória Interna64 GB
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeUSB Type-C
Monitores
- Densidade de píxeis326 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Resistente a dedadas
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2266 x 1488 pixels
- Revestimento antirreflexo
- LED backlight
- Tipo de ecrã touchCapacitivo
- Tamanho de Ecrã8.3 "
- TecnologiaLED
Bateria
- Tempo de navegação (Wi-Fi)10 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria19,3 Wh
Design
- CorRoxo
- TipologiaTablet móvel
- BraceleteAlumínio
- FormatoRetangular
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemBerílio, Mercúrio, PVC/BFR
Tipo
- Tipo
Processador
- Fabricante do processadorApple
- Coprocessador
- Núcleos do coprocessador16
- Modelo do coprocessadorNeural Engine
- ProcessadorApple
- Modelo de processadorA15
- Núcleos6
Memória
- RAM4 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- AirPlay
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)12 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)12 MP
- Estabilizador de imagens
- Auto focus
- Tipo de câmara traseiraCâmera individual
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Número da abertura da câmara frontal2,4
- Velocidade de captura de vídeo240 fps
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
- Flash de ecrã
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital5 x
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
- Geotagging
- Modos de gravação de vídeo720p, 1080p, 2160p
- Estabilizador de vídeo
Pesos e dimensões
- Altura195,4 mm
- Largura134,8 mm
- Profundidade6,3 mm
- Peso293 g
Desempenho
- Bússola eletrónica
- Localização
- iBeacon
- Função GPS assistido (A-GPS)
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Áudio
- Número de altifalantes incorporados2
- Número de microfones2
Software
- Software incorporadoApp Store, Books, Calendar, Camera, Clock, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Siri, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice Memos
- EcossistemaApple Siri
- Sistema OperativoiPadOS 15
- PlataformaiPadOS
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Sim
- Sistema Operativo Mac
Gráficos
- Núcleos da placa gráfica5
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC20 W
Código de barras:0194252528600
Referência:MK7R3TY/A | TIC6981398 | 194252528600
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis