Objetiva CANON RF 16mm f/2.8 STM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,75€
- a 20/05/202482,75€
- a 19/06/202482,75€
- a 19/07/202482,75€
Destaques
Objetivo Canon RF 16mm F2.8 STM [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,75€
- a 20/05/202482,75€
- a 19/06/202482,75€
- a 19/07/202482,75€
Todas as Ofertas (10)
Objetiva Canon RF 16mm F2.8 STM
Objetivo Canon RF 16mm F2.8 STM [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,75€
- a 20/05/202482,75€
- a 19/06/202482,75€
- a 19/07/202482,75€
CANON RF 16mm F2.8 STM - 17221
OBJETIVA CANON RF 16MM 2.8 STM - 4549292186772
CANON RF 16mm f/2.8 STM
Canon RF 16mm f/2.8 STM - 3641557
Canon Objetiva RF 16mm F2.8 STM
Canon - Objetiva CANON RF 16mm f/2.8 STM - A41206814
Canon rf 16mm f2.8 stm / objetivo ultra gran angular
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje110,41€
- a 20/05/2024110,39€
- a 19/06/2024110,39€
- a 19/07/2024110,39€
Objetiva Canon RF 2,8/16 STM - 5051C005
Detalhes do Produto
El RF 16mm F2.8 STM es el objetivo ultra gran angular de la serie EOS R asequible y definitivo para videoblogs, vídeos, viajes y mucho más. Para obtener una visión gran angular nítida y clara, este compacto objetivo Full Frame de 16 mm revolucionará tus imágenes y vídeos al inspirar creatividad en cualquier oportunidad, desde la fotografía de paisajes y arquitectura hasta los retratos medioambientales e incluso la astrofotografía. Gracias a las ventajas de la montura RF, se trata de una óptica ligera y compacta de alto rendimiento, ideal para las cámaras Full Frame de la serie EOS R de Canon. El anillo de enfoque es electrónico para ofrecer un control preciso mientras que los elementos asfé ricos te ayudan a conseguir imágenes nítidas. Además, como el ángulo de visión es amplio, tambié n es el...
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro4,3 cm
- Comprimento40,1 mm
- Diâmetro6,92 cm
- Peso165 g
Sistema de lente
- Estrutura da lente9/7
- Distância de foco mais próxima0,13 m
- Ângulo de visão (horizontal)98 °
- Ângulo de visão (vertical)74 °
- Ângulo de visão da lente, horizontal98 °
- Ângulo de visão da lente, vertical74 °
- Ângulo de visão da lente, diagonal108 °
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima2,8
- Comprimento focal fixo16 mm
- FuncionalidadeObjetiva ultra ampla
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteCanon RF
- Ângulo de visão diagonal (máx)108 °
- TipologiaObjetiva Fixa
Desempenho
- Auto focus
- Actuador AFSTM
- Magnificação máxima0,26 x
- CompatibilidadeCanon
Design
- CorPreto
Embalagem
- Profundidade da embalagem94 mm
- Altura da embalagem117 mm
- Comprimento da embalagem94 mm
- Peso da embalagem281 g