Varta Bateria Auto Blue Dynamic F17 12V 80Ah 740A Dta
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
preço comparativo127,85€
117,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
em 3x39,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Clicbaterías
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bateria Varta F17 Blue Dynamic 80 Ah
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
117,00€
EnvioGrátis!
Total117,00€
Batería Varta 80Ah F17 Blue Dynamic
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
118,63€
EnvioGrátis!
Total118,63€
Todas as Ofertas (4)
Bateria Varta F17 Blue Dynamic 80 Ah
Pagamento em prestações
3x
117,00€
EnvioGrátis!
Total117,00€
Batería Varta 80Ah F17 Blue Dynamic
Pagamento em prestações
3x
118,63€
EnvioGrátis!
Total118,63€
VARTA Blue Dynamic F17 12V 80ah 740A D
133,70€
EnvioGrátis!
Total133,70€
Varta F17 VARTA Blue Dynamic F17 - F17
136,80€
EnvioGrátis!
Total136,80€
Detalhes do Produto
A bateria Varta Blue Dynamic F17 12V 80ah 740A oferece elevada potência de arranque e capacidade de carga extra, para uma utilização permanente no seu dia-a-dia, garantindo sempre um elevado desempenho durante longos períodos de tempo.
Vantagens da Varta F17:
- Bateria de alta qualidade desenvolvida para veículos de todas as classes.
- Potência de arranque a frio ideal, até 110%, em comparação às convencionais.
- Tecnologia PowerFrame para potência de arranque elevada.
- Cumpre os requisitos OE (origem).
Especificações técnicas:
- Voltagem: 12
- Amperagem: 80
- Arranque: 740
- Comprimento: 315
- Largura: 175
- Altura: 175
- Cor: Blue
- LocalPositivo: Direito
- TipoBorne: 1
- Fixacao: B13
- Peso: 18.8
Características
Pesos e dimensões
- Altura315 mm
- Largura175 mm
- Profundidade175 mm
- Peso19 kg
Características
- Corrente de Arranque a Frio (CCA)740 A
- Localização do terminal positivo (+)Colocado do lado direito
- IdadesCarro
- Voltagem da bateria12 V
- MontagemB13
- Capacidade da bateria80 Ah
- Pega para transporte
Código de barras:4016987119440
Referência:F17 | 5804060743132 | AF17BLUE
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis