Garmin Instinct Solar Camo Verde
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo294,25€
209,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 21/04/2024
em 4x52,52€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,52€
- a 23/05/202452,49€
- a 22/06/202452,49€
- a 22/07/202452,49€
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
INSTINCT SOLAR, LICHEN CAMO GARMIN 010-02293-06
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,52€
- a 23/05/202452,49€
- a 22/06/202452,49€
- a 22/07/202452,49€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
209,99€
EnvioGrátis!
Total209,99€
Smartwatch GARMIN Instinct Solar GPS 178607
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,27€
- a 23/05/202460,24€
- a 22/06/202460,24€
- a 22/07/202460,24€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
240,99€
Envio+5,99€
Total246,98€
Smartwatch Garmin Instinct Solar Camuflaje Verde [Electrónica Deporte & Salud]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje102,25€
- a 23/05/2024102,25€
- a 22/06/2024102,25€
- a 22/07/2024102,25€
Entrega estimada: 06 mai. a 10 mai.
409,00€
EnvioGrátis!
Total409,00€
Todas as Ofertas (6)
INSTINCT SOLAR, LICHEN CAMO GARMIN 010-02293-06
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,52€
- a 23/05/202452,49€
- a 22/06/202452,49€
- a 22/07/202452,49€
209,99€
EnvioGrátis!
Total209,99€
Smartwatch Instinct Solar Camo (Militar) - GARMIN - A0032389
227,26€
EnvioGrátis!
Total227,26€
Smartwatch GARMIN Instinct Solar GPS 178607
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,27€
- a 23/05/202460,24€
- a 22/06/202460,24€
- a 22/07/202460,24€
240,99€
Envio+5,99€
Total246,98€
Garmin Instinct Solar Watch Verde - 0753759257699
262,49€
Envio+3,99€
Total266,48€
Smartwatch Garmin Instinct Solar Camuflaje Verde [Electrónica Deporte & Salud]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje102,25€
- a 23/05/2024102,25€
- a 22/06/2024102,25€
- a 22/07/2024102,25€
409,00€
EnvioGrátis!
Total409,00€
Relógio desporto Garmin Instinct Solar Camo green - 010-02293-06
384,00€
Envio+4,90€
Total388,90€
Detalhes do Produto
Faça o que adora durante mais tempo
O instinct é um smartwatch com gps concebido para alterar o paradigma, conquistar os elementos e resistir durante mais tempo. Agora leva a autonomia da bateria a um novo nível, tirando partido da energia do sol.
- Desfrute de uma autonomia da bateria sem precedentes com carregamento solar.
- A resistência em conformidade com as normas militares permite-lhe arriscar sem preocupações.
- Gps, glonass e galileo. Os seus 3 melhores amigos em territórios desconhecidos.
- Treine de forma mais inteligente com as aplicações desportivas diretamente no seu pulso.
- Receba notificações diretamente do telemóvel para o pulso.
- Faça mais. Carregue menos. Consiga até 54 dias em modo smartwatch.
Desenvolvido para resistir
A estrutura em polímero reforçado a fibra, o vidro corning® gorilla® quimicamente reforçado e resistente a riscos e a bateria alimentada pelo sol criam um dispositivo concebido para resistir.
Concebido para os mais ousados
As cores arrojadas, os ecrãs de elevado contraste e o design dedicado dão vida a um smartwatch nada tradicional que capta todas as atenções.
Inove.
Bateria solar
Dependendo da exposição solar, o instinct pode proporcionar uma autonomia da bateria sem precedentes para quem explora ao sol.
Norma militar 810
O instinct foi criado em conformidade com a norma militar 810 dos eua relativa à resistência térmica, a impactos e à água (classificação de até 100 metros).
Gestor de energia
Veja como os vários sensores e definições afetam a autonomia da bateria do seu relógio para poder efetuar alterações imediatas que a prolonguem.
Treine de forma mais inteligente.
Aplicações de desporto
Utilize perfis de atividade pré-carregados para surf, natação, corrida, ciclismo, caminhada, remo, de força e muito mais.
Medição de ritmo cardíaco no pulso
Obtenha dados de ritmo cardíaco1, juntamente com alertas, se o seu ritmo cardíaco se mantiver demasiado elevado ou demasiado baixo enquanto estiver em repouso. Avalie o esforço realizado pelo seu coração durante atividades, mesmo debaixo de água.
Oximetria de pulso
Para monitorização do sono ou da aclimatização em altitude, o sensor de oximetria de pulso2 utiliza feixes de luz no pulso para avaliar a absorção de oxigénio do seu corpo.
Monitorização do stress
A variabilidade do ritmo cardíaco é utilizada para calcular a sua pontuação de nível de stress, para que possa ver se está a ter um dia calmo, equilibrado ou stressante.
Monitor de energia body battery™
Otimize as reservas de energia do seu corpo utilizando os dados da variabilidade do ritmo cardíaco, do stress, do sono e outros para avaliar quando está pronto para continuar a atividade ou quando necessita de descanso.
Confie nos seus instintos. Mas não deixe de os confirmar.
Suporte de multi-gnss
Aceda a vários sistemas globais de navegação por satélite (gps, glonass e galileo) para saber a sua localização com mais precisão do que apenas com gps quando o ambiente for mais exigente.
Sensores abc
Navegue pelo próximo trilho com sensores abc, incluindo um altímetro para os dados de elevação, um barómetro para monitorização meteorológica e uma bússola eletrónica de três eixos.
Rotas trackback®
Dissipe as dúvidas na sua viagem de regresso ao utilizar esta funcionalidade para navegar pela mesma rota de volta ao ponto de partida.
Mantenha-se ligado.
Notificações inteligentes
Receba e-mails, mensagens de texto e alertas diretamente no relógio quando este estiver emparelhado com um dispositivo compatível.
Emparelhamento para comunicação por satélite
Emparelhe o instinct com um dispositivo inreach® (vendido em separado; necessária subscrição ativa do serviço de satélite) para ver e enviar mensagens, receber alertas meteorológicos no pulso e acionar um sos para a equipa de resposta de emergência da geos, disponível 24 horas por dia.
Vista de calendário
Veja facilmente os seus planos para o dia com um ecrã de calendário dedicado.
Especificaçoes
Geral
- Material do vidro power glass™
- Material da caixa polímero reforçado a fibra
- Braceletes quickfit™ sim (22 mm)
- Material da bracelete silicone
- Tamanho da caixa, l x c x a 45 x 45 x 15,3 mm
- Adequado a pulsos com uma circunferência de 132-224 mm
- Tamanho do ecrã, lxa design personalizado com duas janelas; 23 x 23 mm
- Resolução do ecrã, lxa 128 x 128 píxeis
- Tipo de ecrã monocromático, visível sob a luz solar, mip transfletivo
- Peso 53 g
- Vida útil da bateria
- Smartwatch: até 24/54 dias com energia solar*
- Modo de relógio em poupança de bateria: até 56 dias/ilimitado com energia solar*
- Gps: até 30/38 horas com energia solar**
- Modo de gps com uso máximo da bateria: até 70/145 horas com energia solar**
- Atividade de expedição com gps: até 28/68 dias com energia solar*
* carregamento solar, considerando uma utilização durante todo o dia com 3 horas por dia ao ar livre em condições de 50 000 lux
** carregamento solar, considerando uma utilização em condições de 50 000 lux
- Classificação na água 10 atm
- Memória/historial 16 mb
Funcionalidades de relógio
- Hora/data
- Sincronização da hora por gps
- Hora de verão
- Despertador
- Temporizador
- Cronómetro
- Hora do nascer/pôr do sol
Monitoramento de saúde
- Frequência cardíaca baseada no pulso (constante, a cada segundo)
- Frequência cardíaca diária em repouso
- Alertas anormais da frequência cardíaca sim (alto e baixo)
- Monitor de energia body battery™
- Monitorização diária do nível de stress
- Temporizador de respiração de relaxamento
- Sono
- Hidratação sim (no garmin connect ™)
- Ciclo menstrual sim (no garmin connect ™)
Sensores
- Gps
- Glonass
- Galileo
- Monitor de ritmo cardíaco de pulso garmin elevate™
- Altímetro barométrico
- Bússola
- Acelerómetro
- Termómetro
- Aclimatação por oxímetro de pulso
Funcionalidades inteligentes diárias
- Conetividade bluetooth®, ant+®
- Notificações inteligentes
- Resposta de texto/rejeitar chamada com mensagem de texto (apenas android™)
- Calendário
- Meteorologia
- Poupança de bateria – relógio personalizável de baixo consumo de energia
- Controlo de música
- Encontrar o meu telemóvel
- Função encontrar o meu relógio
- Controlo remoto virb®
- Compatibilidade com smartphone iphone®, android™
- Compatível com o garmin connect™ para dispositivos móveis
Funcionalidades de monitorização e de segurança
- Livetrack
Funcionalidades táticas
- Coordenadas de grelha dupla
Funcionalidades de monitorização de atividade
- Contagem de passos
- Barra de movimento (apresentada no dispositivo após um período de inatividade; caminhe durante alguns minutos para repô-la)
- Objetivo automático (aprende o seu nível de atividade e atribui um objetivo de passos diário)
- Calorias queimadas
- Andares subidos
- Distância total percorrida
- Minutos de intensidade
- Trueup™
- Move iq™
Ginásio/equipamento de fitness
- Perfis de atividade no ginásio disponíveis treino de força, de cardio e na elíptica, subir escadas, subir andares, remo em interior e ioga
- Exercícios de cardio
- Exercícios de força
- Contagem automática de repetições
Funcionalidades de treino, de planeamento e de análise
- Zonas de ritmo cardíaco
- Alertas de ritmo cardíaco
- Calorias com base no ritmo cardíaco
- % de ritmo cardíaco máximo
- % do ritmo cardíaco de reserva
- Ritmo cardíaco máximo automático
- Hr broadcast (transmite dados de ritmo cardíaco por ant+™ para dispositivos emparelhados)
- Velocidade e distância por gps
- Páginas de dados personalizáveis
- Perfis de atividade personalizáveis
- Auto pause®
- Treino intervalado
- Exercícios avançados
- Planos de treino transferíveis
- Modos de alimentação – definições personalizáveis de bateria em atividades
- Auto lap®
- Volta manual
- Alertas de voltas configuráveis
- Alertas personalizáveis
- Instruções sonoras
- Tempo de conclusão
- Virtual partner
- Virtual racer™
- Orientação do percurso
- Toque e/ou bloqueio do botão
- Teclas de atalho
- Deslocamento automático
- Historial de atividade no relógio
- Physio trueup
Funcionalidades de corrida
- Perfis de corrida disponíveis corrida, corrida em passadeira, corrida em pista interior e corta-mato
- Distância, tempo e ritmo baseados em gps
- Cadência (apresenta o número de passos por minuto em tempo real)
- Treinos de corrida
- Compatibilidade com sensor de velocidade e cadência (com sensor)
Funcionalidades para atividades recreativas ao ar livre
- Perfis recreativos ao ar livre disponíveis caminhada, escalada, ciclismo de montanha, esqui, snowboard, esqui de fundo, stand-up paddleboarding, remo, canoagem, pesca, caça, tático
- Navegação de rota ativa
- Trilho de migalhas em tempo real
- Volta ao início
- Tracback®
- Ultratrac mode
- Perfil da elevação
- Distância até ao destino
- Indicador de tendência barométrica
- Subida automática de corrida em trilhos
- Velocidade vertical
- Subida/descida total
- Registos de elevação previstos
- Compatível com basecamp™
- Coordenadas de gps
- Avistar e seguir
- Cálculo de áreas
- Ponto de passagem projetado
- Informações de sol e lua
- Localizações xero™
- Atividade gps de expedição
Funcionalidades de ciclismo
- Alerta de tempo/distância (o alarme é accionado se alcançar o objectivo)
- Percursos (compita contra atividades anteriores)
- Perfis de ciclismo disponíveis ciclismo, ciclismo em interior, ciclismo de montanha
- Utilizar uma atividade para competição
- Cadência (apresenta o número de passos por minuto em tempo real) sim (sensores inteligentes ant+® e bluetooth®)
Funcionalidades de natação
- Perfis de natação disponíveis natação em piscina, natação em águas abertas
- Métricas de natação em águas abertas (extensões, distância, ritmo, contagem/taxa de braçadas, calorias)
- Métricas de natação em piscina (extensões, distância, ritmo, contagem/taxa de braçadas, calorias)
- Deteção do tipo de braçadas (estilo livre, costas, bruços, mariposa)
- Registo de exercícios
- Temporizador de descanso básico (a partir de 0)
- Temporizador de descanso com "repetição ligada"
- Alertas de tempo e de distância
- Exercícios de natação
- Monitorização de ritmo cardíaco no pulso debaixo de água
Na caixa
- Instinct® Solar – Camo Edition
- Cabo de carregamento/dados
- Documentação
Características
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Com Wi-Fi
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraCamuflagem
- Tipo de fechoFecho de fivela
- Cor da fivelaVerde
- Dimensões do pulso132 - 224 mm
- CorLichen Camo
- Cor do estojo de relógioCamuflagem
- Material do estojo de relógioPlástico reforçado de fibra de vidro (FRP)
- BraceleteSilicone
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Rede
- GLONASS
- ANT+ ativo
- Conexão rede móvel
- GPS Incluído
- Galileo
Ecrã
- Resolução de Ecrã128 x 128 pixels
- Tamanho do visor (C x L)23 x 23 mm
- Tipo de vidro de relógioCorning Gorilla Glass
- Tecnologia do EcrãDigital
- TecnologiaMIP
Gestão de energia
- Duração da bateria (modo GPS)30 h
Desempenho
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Capacidade RAM16 MB
- Sistema OperativoAndroid, iOS
Design
- Cor da pulseiraCamuflagem
- Tipo de fechoFecho de fivela
- Cor da fivelaVerde
- Dimensões do pulso132 - 224 mm
- CorLichen Camo
- Cor do estojo de relógioCamuflagem
- Material do estojo de relógioPlástico reforçado de fibra de vidro (FRP)
- BraceleteSilicone
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
- GéneroUnissexo
- UtilizaçãoDesporto
Pesos e dimensões
- Largura da banda2,2 cm
- Largura45 mm
- Profundidade45 mm
- Diâmetro1,53 cm
- Peso53 g
Características
- Pedómetro incorporado
- Bússola eletrónica
- Reprodutor de música
- Identificação de chamadas
- Com Medidor de Calorias
- Distância percorrida
- Objetivos pessoais
- Com Monitor de Sono
- Com Temporizador
- Notificações inteligentes
- Sensores de contacto de frequência cardíaca
- Padrão militarMIL-STD-810G
- Tipo de sensor de frequência cardíacaÓtico
- Funcionalidade de alerta anti-perda
- Exibição do tempo
- Notificações de calendário
- Despertador vibratório
- Termómetro
- Com Monitor Cardíaco
- Altímetro
- Barómetro
- Acelerómetro
Monitores
- Resolução de Ecrã128 x 128 pixels
- Tamanho do visor (C x L)23 x 23 mm
- Tipo de vidro de relógioCorning Gorilla Glass
- Tecnologia do EcrãDigital
- TecnologiaMIP
Conteúdo da embalagem
- Manual
Código de barras:0753759257699
Referência:010-02293-06 | S5605249 | GAR0753759257699
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis