Dainese Botas Dyno Pro D1 Black-anthracite
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,99€
- a 26/05/202462,99€
- a 25/06/202462,99€
- a 25/07/202462,99€
Destaques
Botas Dyno Pro D1 Black / Anthracite - 40
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,99€
- a 26/05/202462,99€
- a 25/06/202462,99€
- a 25/07/202462,99€
Todas as Ofertas (3)
Dainese Dyno Pro D1 Motorcycle Shoes Preto EU 47 Homem - 8052644546460
Dainese - Dyno Pro D1 Shoes, Zapatos Moto Hombre, Zapato Transpirable con Puntera Reforzada, Hombre Botas Moto de Cuero con Gran Agarre, Cómodas con Atado Rápido, Negro Antracita - B01AYBIEPC
Botas Dyno Pro D1 Black / Anthracite - 40
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,99€
- a 26/05/202462,99€
- a 25/06/202462,99€
- a 25/07/202462,99€
Detalhes do Produto
Botas Dainese Dyno Pro D1 Preto / Antracita. Botas de cano curto e estilo desportivo desenhadas para oferecer um elevado nível de segurança, graças à incorporação de soluções técnicas próprias de botas de competição. Material Biqueira de microfibra. Detalhes em pele bovina. Proteção Calcanhar em TPU. Biqueira de nylon reforçada. Estrutura interna reforçada com nylon para maior proteção. Inserções de magnésio na lateral externa e o calcanhar. Inserção com control de deformação no calcanhar para amortecer os impactos. Deslizantes substituíveis de magnésio (chave para os parafusos incluído). Ergonomia Articulações flexíveis para maior conforto ao andar. Speed Lacing System (sistema de fecho que permite amarrar as botas fácil e rapidamente). Outras características Protetor da alavanca das mudanças. Inserções de TPU para maior aderência. Inserções macias. Sola de borracha. Forro com tecido duplo para maior conforto e respirabilidade. Sistema de canalização do ar. Elementos reflexivos para ser mais visível em condução nocturna ou com pouca luz. Certificação segundo a norma CE Cat. II - 89/686/EEC.
Características
Informação
- Tamanho45
- GêneroHomem