Sonnentor Pimenta Preta em Grão Bio 55g
Envio Grátis!Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
3,70€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
DietImport Pimenta Preta Grão Biológico 55g - Sonnentor
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
3,40€
Envio+3,52€
Total6,92€
Todas as Ofertas (4)
DietImport Pimenta Preta Grão Biológico 55g - Sonnentor
3,40€
Envio+3,52€
Total6,92€
sonnentor pimenta preta (grão) bio 55 g
3,25€
Envio+4,30€
Total7,55€
Pimenta preta orgânica 55 g - Sonnentor
3,86€
Envio+4,99€
Total8,85€
Detalhes do Produto
Pratos ricos em sabor e benefícios
Descrição:
Pimenta preta biológica, colhida antes de estar totalmente madura e imediatamente seca. A pimenta preta é a mais madura de todas as pimentas.
Digestivo: melhora a digestão ativando sucos gástricos, também é carminativo e ajuda a eliminar gases.
Colesterol: ajuda a eliminar o colesterol e, ao fluidificar o sangue, evita a arteriosclerose.
Emagrecimento: atua na glândula tireoide e estimula o metabolismo.
Antioxidante: com propriedades anti-inflamatórias.
As especiarias e ervas aromáticas são essenciais e insubstituíveis na cozinha, pois tornam um simples prato numa delícia gourmet. Por isso, a Sonnentor é especialmente cuidadosa com estes temperos valiosos e disponibiliza uma vasta gama de elevada qualidade. Cuidadosamente selecionadas por agricultores experientes e provenientes de agricultura biológica - este é o segredo das especiarias e ervas aromáticas Sonnentor, que levam até à sua mesa um mundo de sabores.
Ingredientes:
Pimenta preta em grão, de agricultura biológica.
Origem: Tanzânia
Modo de Utilização:
Acabada de moer lentamente no moinho de especiarias liberta todo o seu aroma, sobretudo em receitas picantes, saladas, carne, vegetais ou até sobremesas.
Apresentação:
Embalagem de 55g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Origem: Tanzânia
Embalagem de 55g
Características
- Ingredientes constituintesPimenta preta
- Pronto a usar
- Volume55 g
- Adequado a vegetarianos e vegans
- TipologiaTemperos granulados
Dieta
- DietaBiológico
Código de barras:9004145008809
Referência:PS75524 | AL.PIMPREG55 | 9004145008809
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis