Sonnentor Cominho em Grão Bio 40g
Envio +3,52€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
3,75€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sonnentor Cominho Preto Grão Biológico 40g - Sonnentor
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
3,75€
Envio+3,52€
Total7,27€
Todas as Ofertas (3)
Sonnentor Cominho Preto Grão Biológico 40g - Sonnentor
3,75€
Envio+3,52€
Total7,27€
SONNENTOR COMINHO PRETO EM GRAO BIO 40g
2,45€
Envio+3,94€
Total6,39€
sonnentor cominho preto 40gr
3,50€
Envio+4,30€
Total7,80€
Detalhes do Produto
Cominho 100% biológico
Descrição:
As especiarias e ervas aromáticas são essenciais e insubstituíveis na cozinha, pois tornam um simples prato numa delícia gourmet. Por isso, a Sonnentor é especialmente cuidadosa com estes temperos valiosos e disponibiliza uma vasta gama de elevada qualidade. Cuidadosamente selecionadas por agricultores experientes e provenientes de agricultura biológica - este é o segredo das especiarias e ervas aromáticas Sonnentor, que levam até à sua mesa um mundo de sabores.
Ingredientes:
Cominho de agricultura biológica AT-BIO-301 (Agricultura não-UE).
Modo de Utilização:
De sabor agradável, fresco e com aroma acentuado, o cominho é usado principalmente na cozinha indiana, árabe, oriental, mediterrânica e também da América Latina. O cominho é essencial em misturas de especiarias.
Apresentação:
Embalagem de 40g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Embalagem de 40g
Características
- Ingredientes constituintesCominho
- Pronto a usar
- Volume40 g
- Adequado a vegetarianos e vegans
- TipologiaTemperos em flocos
Factos nutricionais
- Valor energético (por 100 g)428 kcal
- Valor energético (por 100 g)1792 kJ
- Teor de gordura (por 100 g)22,3 g
- Teor de gordura saturada (por 100 g)0,94 g
- Teor de glícidos (por 100 g)34 g
- Teor de açúcar (por 100 g)6,8 g
- Teor de proteína (por 100 g)17,8 g
- Teor de sal (por 100 g)0,38 g
Código de barras:9004145007321 | 9004145004160
Referência:9004145004160 | AL.COMGR | AL.COMPREGR
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis