Santiveri Bolachas de Aveia 520g
Envio +3,52€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
5,05€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Santiveri Bolacha Farelo de Aveia 520 gr- Santiveri
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
5,05€
Envio+3,52€
Total8,57€
Todas as Ofertas (3)
Bolachas de Farelo de Aveia 520 g - Santiveri
4,93€
Envio+3,00€
Total7,93€
Santiveri Bolacha Farelo de Aveia 520 gr- Santiveri
5,05€
Envio+3,52€
Total8,57€
SANTIVERI BOLACHA FARELO DE AVEIA 520g SANTIVERI
5,48€
Envio+3,94€
Total9,42€
Detalhes do Produto
O sabor mais rico e natural!
Descrição:
Deliciosas e crocantes bolachas, com alto teor em fibra (65% de farelo de aveia). Elaboradas com edulcorantes e enriquecidas com ácido fólico. Sem gorduras trans, sem ovo, sem lactose, sem derivados lácteos e sem açúcares adicionados.
Bolachas com beta-glucanos. Contêm 3,3% de beta-glucanos provenientes do farelo de aveia. Os beta-glucanos contribuem para a manutenção de níveis normais de colesterol no sangue. O efeito benéfico é obtido com uma dose diária de 3g de beta-glucanos.
Farinha suplementada com ácido fólico. O ácido fólico (folato) contribui para o normal funcionamento do sistema imunitário, para o processo da divisão celular, para a formação normal do sangue, para o normal metabolismo da homocisteína e para o crescimento do tecido materno durante a gravidez. O ácido fólico contribui para a redução do cansaço e da fadiga.
Ingredientes:
Farelo de aveia (62,9%), edulcorante (maltitol), farinha de trigo (14,2%), óleos vegetais (girassol e azeitona) (11,2%), extrato de malte, sal, aromatizantes, emulsionante (lecitina de girassol), levedante (bicarbonato de sódio), antioxidante (extracto rico em tocoferóis), edulcorante (sucralose), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutâmico).
Pode conter vestígios de amêndoas e sésamo.
Informação Nutricional:
Por 100g:
Energia – 1809kJ/ 432Kcal;
Lípidos – 16,5g;
- Dos quais saturados – 1,9g;
- Dos quais trans – 0g;
- Dos quais monoinsaturados – 11,7g;
- Dos quais polinsaturados – 2,9g;
Colesterol – 0,4mg;
Hidratos de Carbono – 59g;
- Dos quais açúcares – 0,9g;
- Dos quais polióis – 8,9g;
Fibra – 9g;
Proteínas – 10,9g;
Sal – 0,85g;
Ácido fólico – 100ug (50% VRN*);
Sódio – 340mg;
Lactose – 0g;
Ácido oleico – 11,6g;
Betaglucanos – 3,3g.
Por bolacha:
Energia – 199kJ/ 48Kcal;
Lípidos – 1,8g;
- Dos quais saturados – 0,2g;
- Dos quais trans – 0g;
- Dos quais monoinsaturados – 1,3g;
- Dos quais polinsaturados – 0,3g;
Colesterol – 0mg;
Hidratos de Carbono – 6,5g;
- Dos quais açúcares – 0,1g;
- Dos quais polióis – 1g;
Fibra – 1g;
Proteínas – 1,2g;
Sal – 0g;
Ácido fólico – 11,4ug (5,7% VRN*);
Sódio – 36mg;
Lactose – 0g;
Ácido oleico – 1,3g;
Betaglucanos – 0,3g.
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Modo de Utilização:
Ideais para qualquer altura, em qualquer lugar.
Apresentação:
Embalagem com 520g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Energia – 1809kJ/ 432Kcal;
Lípidos – 16,5g;
- Dos quais saturados – 1,9g;
- Dos quais trans – 0g;
- Dos quais monoinsaturados – 11,7g;
- Dos quais polinsaturados – 2,9g;
Colesterol – 0,4mg;
Hidratos de Carbono – 59g;
- Dos quais açúcares – 0,9g;
- Dos quais polióis – 8,9g;
Fibra – 9g;
Proteínas – 10,9g;
Sal – 0,85g;
Ácido fólico – 100ug (50% VRN*);
Sódio – 340mg;
Lactose – 0g;
Ácido oleico – 11,6g;
Energia – 199kJ/ 48Kcal;
Lípidos – 1,8g;
- Dos quais saturados – 0,2g;
- Dos quais trans – 0g;
- Dos quais monoinsaturados – 1,3g;
- Dos quais polinsaturados – 0,3g;
Colesterol – 0mg;
Hidratos de Carbono – 6,5g;
- Dos quais açúcares – 0,1g;
- Dos quais polióis – 1g;
Fibra – 1g;
Proteínas – 1,2g;
Sal – 0g;
Ácido fólico – 11,4ug (5,7% VRN*);
Sódio – 36mg;
Lactose – 0g;
Ácido oleico – 1,3g;
Embalagem com 520g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8412170031517 | 8412170036376
Referência:8412170031517 | AL.BOLFARAVEIA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis