Mumm Champanhe Brut Cordon Rouge 70cl
Envio +6,00€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
40,59€
Vendido por Quick Wines & Spirits
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Mumm Cordon Rouge França Espumoso 75cl
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
40,59€
Envio+6,00€
Total46,59€
Mumm Cordon Rouge Brut Champagne 750
45,00€
Envio+5,00€
Total50,00€
Todas as Ofertas (4)
Champagne Mumm - Cordon Rouge 0.75
35,50€
Envio+6,10€
Total41,60€
Mumm Cordon Rouge França Espumoso 75cl
40,59€
Envio+6,00€
Total46,59€
Mumm Cordon Rouge Brut Champagne 750
45,00€
Envio+5,00€
Total50,00€
Detalhes do Produto
Líquido amarelado dourado brilhante com uma abundância de bolhas finas e elegantes.
Aromas de frutas frescas maduras (pêssegos brancos e amarelos, damascos), notas tropicais (lichi e abacaxi), fragrância de baunilha, notas de caramelo leitoso, pão ralado e fermento, que culminam em aromas de frutos secos e mel.
Uma explosão de frescura na boca, seguida de forte persistência. Os aromas complexos de frutas frescas e caramelo perpetuam a intensidade.
Volume de Alcoól:
- 12%
Capacidade da Garrafa:
- 75cl
Características
- Quantidade1
- Idade1,6 ano(s)
- Kosher
- Variedade de uvaPinot Noir
- DoçuraBruto
- Tipo de vinhoTinto
- Vinho orgânico
- Nome do vinhoChampanhe
- Capacidade0,75 l
Código de barras:3043700103814 | 3043700273715
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis